рейтинг блогов

Перед грозой так пахнут розы

топ 100 блогов vare4ka7013.06.2020 Перед грозой так пахнут розы

На самом деле роз не будет, но гроза только что состоялась.



Чтоб ходить, дыша полной грудью, приходится углубляться в сельскую местность. Немножко скучаю по субботам в ТЦ, но выигрываю в здоровье и физподготовке.
Скоро направлений не останется, все тропы уже миллион раз хожены-перехожены. И пейзажи видены-перевидены, но как не сфотографировать очередную канаву в окружении лилий?

Перед грозой так пахнут розы

Небольшой лесок, напоминающий тропический. Можно прифотошопить экзотическую фауну и рассказывать всем, что ездили в отпуск в Амазонию.

Перед грозой так пахнут розы

В этих " тропиках"находится родник имени Святого Карла, местная достопримечательность. Сюда любят ездить на великах дети, как раз застали там парочку мальчишек. Поздоровались, молодцы - люблю воспитанный детей.

Здесь практически все деревья увиты плющом. Смотрится сказочно, но на самом деле плющ та еще напасть для деревьев.
Перед грозой так пахнут розы
Так символично - паразиты опутывают и высасывают жизнь из крепких на вид организмов, организмы погибают, а плющу хоть бы хны, находит себе новое пристанище.

Из-за леска  снова открываются виды на кукурузные поля и на будущую грозу.

Перед грозой так пахнут розы

А вот типичная для здешних краев ферма. На севере фермы называются  cascina "кащИна". Над ней пока еще ясное небо.
Перед грозой так пахнут розы
На этой ферме держат лошадок, сейчас это - прибыльный бизнес, многие пооткрывали у себя центры верховой езды и всякие иппотерапии.

 Ну и собственно все. В этом направлении показывать больше нечего.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Coming soon... Kommt bald... Скоро... Ага:) Все крестики готовы. Осталось самое сладкое! Бэк и ...
Кстати, а есть еще россияне, которые искренне верят, что регулярных российских войск на Донбассе нет и не было??? И что Россия военную технику боевикам не поставляла и не поставляет??? Европейский Союз призвал Россию вывести свои войска с территории Украины, говорится в заявлении верховн ...
Детей надо заводить чем раньше, тем лучше. Можно привести тысячу аргументов в пользу этого аргумента. Но главный аргумент в том, что в старости все люди становятся слишком консервативными, а это мешает нормальному развитию и воспитанию детей. Ну ок, вот ты родил ребенка в полтинник. И ...
Европейская Южная обсерватория опубликовала серию снимков, полученных при помощи Очень Большого телескопа-интерферометра (VLTI). Они демонстрируют Великое потемнение Бетельгейзе. Великое потемнение Бетельгейзе наблюдалось в конце 2019 – начале 2020 года, когда красная ...
Достаточно давно, во время очередных выборов в России, я неловко пошутил, мол, верить в то, что придёт хороший правитель и всех накормит, такая же глупость, как верить в то, что прилетит метеорит и всех осчастливит. И прилетел-таки! И накормил, и ...