ОВУЛЯШОУ # 1. Гормональная исповедь или Синдром овуляшки

топ 100 блогов tiny_random — 02.07.2013 Хочу поднять эту тему, близкую тем, кто по каким-то причинам не имеет детей, но очень хочет. Прошу агрессивных чайлдфришек не беспокоить, это тема для овуляшек, которая открывает новый цикл записей в моем ЖЖ.

Насчёт термина "овуляшки": не вижу в нём ничего оскорбительного, этот мем, так же, как и, к примеру ТП, сначала имел чёткую и аггресивно-хейтерскую формулировку, которая распространялась по интернетом благодаря лурковской статье, но потом размылся, потерялся, и сейчас, мне кажется, уже не такой обидный. И когда я называю себя овуляшкой, я, конечно, преувеличиваю, в каноническом смысле я не овуляшка, но всё же, части явления имеют место быть.


Так вот, дорогие женщины, как вы боретесь со своим материнским инстинктом? Плачете при виде умильных деток, или наоборот, вытесняете в подсознание, отвлекаетесь? Мечтаете проколоть презерватив или нудно пилите мужу мозг? Сидите на форумах в рядах "хочушек" или нянькаетесь с детьми подруг и родственников? Какое действие на вас оказывает инстинкт, в чём он проявляется?

ОВУЛЯШОУ # 1. Гормональная исповедь или Синдром овуляшки 93466571_large_16

У меня, например, выраженность инстинкта действительно связана с овуляцией: на её пике начинается одержимость, и так, почти до самых месячных. Симптомы такие:

1. Разглядываю фотки детей (они каждый день у меня по работе, т.к. я контент-менеджер в детско-родительской группе) с особым трепетом, не скажу, что с наслаждением, но с каким-то благоговейным страхом. Стараюсь долго не смотреть.

2. Начинаю жалеть себя и ныть, про себя постоянно думая о том, что нет денег и плохие условия. Понимаю, что это глаголит "жажда ребёнка" (ух, какое мощное словосочетание!).

3. Долго-долго-долго сижу в соцсетях, смотрю фотки подруг и однокурсниц с детьми. Иногда - просто левых женщин и детей. Эмоций испытываю мало, потому что мозг как-то отключается. Хотя вру. Чувствую зависть и печаль.

4. Ввожу в поисковик странные запросы: например, сколько стоит мясное пюре Агуша. Причём подсознание изворачивается, как может: я ищу корм для котят, нахожу, что котёнка можно кормить детским питанием, и понеслааасссь....

5. Сюсюкаю с котёнком больше обычного. Злюсь на мужа больше обычного.

6. Пытаюсь худеть, тренироваться (в этот месяц успешно начала). Потому, что думаю, что если я до родов такая жирная и рыхлая, то потом будет вообще песдец.

А теперь более постыдные симптомы:

Стыдные, но чётко обозначенные симптомы, которые проявляются каждый божий месяц -

7. Я хожу читать дневники мам. На бэбиблог. Иногда что-нибудь приятное, иногда не очень. Я просто читаю, читаю, читаю, и в мозгу, конечно, моделирую свои записи на тему: "А вот и мой сынуля!!! Нас выписали из роддома :)))))". Тут у меня два кайфа: описания беременностей и описания развития малышей. Читаю с упоением (нет чтоб блять философию почитать или музыку послушать!!! Деградантка я).

8. Прикидываю, стоит ли зарегиться на форуме или сайте типа бэбиблога, стоит ли овуляшить в этот ЖЖ или завести отдельный дневник для ребёнка. Самое ужасное, что начинаю моделировать ЛИНЕЕЧКУ для форума и блога в уме.

9. Самая постыдная слабость: я хожу в дневники и на форумы к детям-инвалидам. Очень долго читаю, смотрю фото. Перевести денег не могу (ни разу не переводила), ну сейчас-то понятно, денег нихуя вообще нет, но даже когда бывают - почему-то не перевожу. Думаю, что лохотрон, но убиваюсь мысленно над каждым таким блогом, особенно с фотографиями. Смотрю сайты личные, сайты фондов, иногда смотрю на детей-сирот. Очень жалостливо смотрю.

Вот, такова моя гормональная исповедь. Теперь я чиста перед вами, и гормоны меня уже так не душат.
Может, мне к врачу сходить, психику поправить? Или гормоны? Шучу, на самом деле я понимаю, что для замужней женщины в детородном возрасте это нормально. Хочется узнать, как такое у других происходит, и как вы с этим боретесь.

И, главное, считаете ли вы это нормальным? Постыдным? Естественным? Болезненным?...

Насчёт моей реальной детородной ситуации: муж не против, но я не уверена, хотя мне пофиг в принципе на его готовность, он такой человек, что всё равно ребёнок на мне будет, я тут буду главнокомандующей. Главное, что он мягкий, без садистических наклонностей. Главное, чтобы при ребёнке не пил и не курил. Я сама, кстати, ВООБЩЕ завязала курить, пить не испытываю желания. Хотя бокал вина хочется (сейчас, например). В общем, если деньги будут и жилищные проблемы устранятся, планируем зачатие на февраль. Если не получится по материальным причинам - февраль следующего года. Если (онедайбог) не получится по физиологическим причинам - то будем лечиться, что делать.

P.S. Хочу мальчика.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Сегодня утром приблизительно в 6:50 проезжая по обводному каналу по левой стороне в сторону Старо-Петергофского чуть не совершила въезд в автобус. Он мирно стоял на остановке производил посадку высадку пассажиров. Я же посчитала что успею его ...
К концу года американские нефтяные компании, которые занимаются добычей дорогих видов нефти, рухнут под тяжестью кредитных долгов. России же это не грозит: как признают аналитики, у отечественных нефтяников в ближайшие 20 лет проблем с долгами не будет, а добыча останется на стабильном ...
Заметили как все зеленые в Европе языки засунули куда-то после расконсервации угольных ТЭС? Теперь уже никого не беспокоит зеленая энергетика. Оставить бы экономику живой. Кстати... Надо пригласить зеленых дурней со всего мира на Камчатку и предложить им заткнуть вулкан Шивелуч, ...
Специалисты по 1С тут есть? Если я получаю информацию по субконто таким образом: Опер.Дебет.Субконто(1), то оно мне возвращает что-то вроде подписи этого субконто. А могу ли я получить код соответствующий этой подписи? И какой вообще тип имеет метод ...
Здравствуйте уважаемые. Продолжаем нашу небольшую серию. Ну а сегодня у нас новые языки и, соответственно, новые нецензурные обороты, то не переходя черту - не совсем мат, но близко к тому. Итак... Начнем с шведского Vilken jävla idiot - /Вилькен йэвла идиут/ - что за долбанный идиот ...