рейтинг блогов

Ответы читателям: Гамбург, плюшки, мода

топ 100 блогов levik20.09.2021 Друзья! Прошу меня простить, со всеми этими переездами я совсем как-то забросил отвечать на ваши вопросы. Но не бойтесь, я не забыл про них, и обязательно постараюсь ответить на все. Прямо сейчас, снова сижу в терминале аэропорта, и начинаю отвечать.

Ответы читателям: Гамбург, плюшки, мода
Фото: Ответы читателям: Гамбург, плюшки, мода sdze

Сегодня поговорим о том, почему я не езжу в Гамбург, как начать получать разные плюшки с авиаперелётов, и (зачем-то!) о моей одежде. Поехали!

1. Человека без имени (США/Канада) задал не один вопрос, а целый Блиц:
1) Как перейти от advanced уровня языка выше?
2) С чего надо начать, чтобы получать всякие плюшки с авиаперелетов типа повышения класса билета, находясь в США?
3) Как организуешь рабочее место в путешествиях? Особенно интересует второй монитор.
4) Какую бы ты детскую игрушку купил для себя?


Отвечаю (не обязательно коротко):

1. Это один из тех вопросов, на которые я не могу ответить. Я учил английский путём просмотра глупых мультфильмов после школы в возрасте 12-13 лет. Не уверен, что этот метод вам подойдёт.

2. Начинать надо с того, что подписаться на программы лояльности всех трёх основных авиалиний США, и никогда не летать за деньги без того, чтоб куда-то класть мили. Но, конкретно для жителей США, следует разобраться с кредитками, которые дают немалые бонусы за то, что их открываешь. Например, Chase Sapphire Preferred даёт 100,000 баллов за открытие счёта (правда, надо потратить $4,000 за первые три месяца, и заплатить $95 за год пользования, но, если знать, как пользоваться этими баллами, оно того более чем стоит).

3. Рабочее место - просто ноут. 13-дюймовый MacBook Pro. Простенькие наушники (на проводе), и Bluetooth мышка. Добавочным монитором не пользуюсь. Более того, я так работаю уже более полутора лет из дома с самого начала пандемии. Мне хватает. Зато не надо сильно заморачиваться с сетапом: где сел, там и рабочее место.

Ответы читателям: Гамбург, плюшки, мода

4. Это просто: Купил бы Nintendo Switch. Но у взрослого меня нет на неё времени.

* * *

2. Иван из Гамбурга:
Лёва, я уже 3 года пытаюсь задать один и тот же вопрос, но все ещё не получил ответа. Когда приедешь в Гамбург? Я приглашаю!

Иван - отвечаю тебе прямо, чтоб не было никаких недопониманий. Никаких планов ехать в Гамбург у меня нет. И не совсем понятно, зачем мне туда ехать! Расскажи, что там хорошего? Почему этот город заслуживает посещения? Вашу знаменитую котлету на хлебе я и тут в Нью Йорке могу неплохо поесть. А чем ещё знаменит Гамбург? Как говорят у нас в Бруклине, "Sell it to me!" Расскажи так, чтоб захотелось к вам сгонять - а там уж будем смотреть.

* * *

3. Jeina из бывшего СССР:
Нравится твой стиль одежды. Вот две рубашки в [вот этом посте] супер, зелёненькая и жёлтенькая. Где ты покупаешь одежду? Она американская? Каких фирм, брендов эти две рубашки? Можно ли такие купить где-нибудь в Европе? Хочу мужу такие подарить.

Во первых, надо сказать, что да, это настоящий вопрос, который кто-то мне прислал. И гораздо чаще люди мне говорят, что я одеваюсь как какой-то бомж или бендюжник, хвалят за стиль. Рубашки в том посте я покупал несколько лет назад, уверен, что они уже не продаются, но фирмы вполне ширпотребные: зелёная - из магазина G-Star Raw; жёлтая - от канадской компании Arc'teryx - они в основном делают спортивную одежду и снаряжение. И то и другое продаётся по всему миру, просто не вся их продукция мне по душе.

Ответы читателям: Гамбург, плюшки, мода

* * *

4. Незнакомец из России тоже интересуется моей одеждой:
Какой марки джинсы предпочитаете?

Всегда хотел стать человеком, который покупает джинсы от Diesel. Но не стал. Не то, чтоб денег не хватало, но как-то по стилю они мне не очень нравились (хотя, в определённом возрасте нравилась ИДЕЯ того, что у меня джинсы этой марки. Долгое время я покупал джинсы от тех же G-Star Raw, что и в предыдущем ответе. Они такие, немного грубоватые, жёсткие. Индустриальные. Для настоящих мужчин™.

Ответы читателям: Гамбург, плюшки, мода

Но потом я понял, что изнашиваются они так же быстро, как и гораздо более дешёвые джинсы от American Eagle (они стоят по $30-$50 за пару). А вообще, сейчас все джинсы стали делать немного резиновыми, что очень удобно, когда немного поправился (и когда немного похудел).

Обычно я покупаю одну пару, и ношу её, пока не протрётся в области паха. Это происходит примерно через полгода.

* * *

5. Незнакомый читатель из России:
В целом вопрос прост: Что бы вы изменили в своей жизни за 42 года?


Это очень сложный вопрос. Гораздо сложнее других. Я бы был весьма не против, чтоб в свои 42 года у меня было намного больше денег (на пару порядков), чем есть на самом деле. Чтоб я знал много иностранных языков. Имел гражданства разных стран, и везде недвижимость. Ну и вообще, чтоб было красиво. А ещё, хочу кубики на животе.

Но я абсолютно не готов менять свою жизнь так, чтоб чего-либо из этого добиться. Некоторые вещи уже поздно менять, другие в теории ещё возможны, но потребуют каких-то усилий с моей стороны. А я на усилия как-то не готов. Так что, скажу, что ничего бы не поменял. Я ведь и так весьма неплохо живу.

* * *

На этот раз всё - всего пять вопросов, так как скоро вылетаем. Если я ответил на ваш вопрос, отметьтесь в комментариях, чтоб другие не думали, что я их сам выдумываю. Ну, а если хотите задать вопрос, чтоб я на него ответил, то это можно сделать вот тут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одной из машин, которые хранятся в Национальном Музее Танков и Кавалерии, Форт-Беннинг, является колесно-гусеничный танк Medium Tank T4 . Он стал самым успешным из американских колесно гусеничных танков: выпустили партию из 16 таких машин, а позже стандартизировали их как Convertible ...
Всем,кто заходил ко мне в апреле на огонёк в гости. Кто комментирует, помогает, советует, кидает идеи, делится своими чувствами и разделяет мои. Кто спорит, критикует, имеет мнение или передаёт чьё-то,соглашается, высказывает, объясняет, советуется или советует... СПАСИБО, друзья! ...
В продолжение репортажей об экспедиции на Керченский полуостров я хочу рассказать о событии, ради которого мы решили остановиться в Керчи, хотя прибыли в нее довольно рано и могли спокойно двигаться дальше по маршруту. Все дело в том, что ...
Омск встретил меня предрассветным трамвайчиком и дешевым такси. Очень мило. Трамвайные пути по следованию моих маршрутов не встречались, потому на рогатых  я любовался только снаружи. А вот проехаться в такси, поговорить с водителями – лучшими представителями активного элект ...
https://twitter.com/aavst/status/689185586020790272 Венедиктов представлялся мне раньше человеком, знакомым с понятием фактчекинг. Впрочем, тут, конечно, надо выбирать: либо фактчекинг, либо окормление паствы. Почти 600 ретвитов все же, большой пропагандистский успех. Коллега mi3 ...