Отравили, значит, Алексея-то нашего - II

топ 100 блогов rostislavddd18.09.2020 Теги: Навальный Как я уже говорил, смотреть на все это позорное блеяние Российской власти (до выступления директора СВР включительно) , ее совершенно профнепригодных информационнных структур (почти все то что будет сказано мной ниже, должны были озвучивать  они, причем минимум пару недель назад) и уж тем более ее платных ботов, было крайне стремно в первую очередь потому, что все они в вину Российской власти верят. И если  нашу мастерицу игры словом Машу Захарову можно было в этом уличить только на догадках, из-за ее типичного для обосравшихся интернет-демагогов поведения - напора на вызов эмоций (кстати, это  в интернет дискуссиях это первейший, простейший и точнейший признак, что вас хотят наебать), рассказов про РЛО и попыток заставить Берлин оправдываться, как будто бы Навального в Mercure Berlin Wittenbergplatz отравили, то Небензя раскрылся по полной :) Не могу сказать что я чаем подавился, когда он одновременно отверг обвинения России в отравлении  и похвалил омских врачей, которые спасли впавшему в кому Алексею жизнь. Но улыбнуло. Да и каждого улыбнет, кто в курсе, что жизнь они ему спасли своевременным введением противоядия - атропина, а не капельницей с глюкозой. Ну или там насильно скормленной рафаэлкой, не менее прекрасным лекарством от синдрома Чепиги и Мишкина.

И вот, спустя месяц, соратники антикоррупционера выложили видео обыска и изъятия вещественных доказательств отравления в номере томского отеля Xander, где проживал Алексей. Что я могу на это сказать... Зря они это сделали.  "Миром правит не тайная ложа, а явная лажа". По уму, участников обыска нужно прямо сейчас допрашивать по подозрению в соучастии в попытке убийства. Ниже я объясню почему. Но сначала предоставим слово им самим:
https://instagram.com/p/CFOnffrHZ0d
«Проект»
Эту бутылку немецкие журналисты называли ключевой уликой, которая и позволила германским химикам определить тип отравляющего вещества (позже выводы о «Новичке» подтвердили также эксперты из Франции и Швеции): в организме следы «Новичка» исчезли под воздействием метаболизма, а на бутылке — нет. <...>

Версия многих российских и иностранных СМИ о том, что бутылка со следами «Новичка» была передана в Германию с борта того самого самолета, где летел Навальный, не верна. Согласно ошибочной версии, из бутылки якобы поили упавшего без сознания политика и именно ее летевшие с оппозиционером коллеги передали врачам.

Однако в пресс-службе авиакомпании S7 «Проекту» сообщили: даже если бортпроводники и поили Навального водой, когда ему стало плохо, то, согласно документам, по прилету в Москву на борту осталось столько же бутылок, сколько было загружено в Томске (часть были пустыми). В Омске, где самолет совершил экстренную посадку, самолет дозаправили, однако дополнительные питание и напитки не загружали. Опрошенные «Проектом» пассажиры самолета не помнят, чтобы Навальному давали воду.

Сотрудники ФБК не комментируют, как именно доставили улику в руки немецких властей. Но возможность для этого была. Из отеля в Берлин ее в багаже вывезла Мария Певчих. В отличие от своих коллег по фонду, ее знал только узкий круг сотрудников и близких к нему журналистов. Она не любит публичность, хотя именно она — автор многих историй, выходящих под брендом «расследования Навального». Училась в Москве и Лондоне, сейчас постоянно проживает в Великобритании.

В Германию Певчих выехала 22 августа, указывало сибирское управление транспортной полиции, ведущее пока безрезультатную доследственную проверку отравления Навального. «Уклонившись от дачи показаний», — утверждало МВД. С начала сентября Певчих вообще стала главным объектом нападок в связанных с российскими властями СМИ и телеграм-каналах: ее обвиняли в интимной связи с Навальным и в том, что именно она могла его отравить.

Теперь, после прояснения ситуации с бутылкой, эту атаку легко объяснить: по сути, именно марш-бросок Певчих через границу позволил доказать, что Навального отравили «Новичком».

В такого рода делах крайне важны тайминги, в чем нам любезно поможет русская редакция ВВС. Сразу скажу, не я один это заметил, допустим золотой голос ФСБ  генерал Михайлов уже успел высказаться, хотя лучше бы было этому автору  баек с Лубянки  в который уже раз промолчать, за умного сойти. Или, как минимум не  ловить зловещим образом сотрудников ФБК на временных неувязках, рядом с отрицанием возможности отравления. При вылете он был чист, ога. И с сахаром в крови у него было печально.  :)

Впрочем, не могу не отметить, что пока что этот уникальный сотрудник госбезопасности показывает далеко не все, на что он способен. Когда Михайлов, непонятно кому адресуя, уличал обломившего карьеру нашей Маты Хари-Чапман Потеева, жег глаголом он куда креативнее. До веских предсказаний с вершин своего богатого опыта оперативной работы что "он теперь Штатам не нужен, так что сдохнет нищим где нибудь в подворотне" включительно.

"Других чекистов у нас для вас нет" бля. Но я отвлекся. Перейдем к сути.

Как нам говорят, "Новичок" или точнее, некое фосфорорганическое отравляющее вещество было нанесено на бутылку (или бутылки) с водой из холодильника номера Навального в отеле Хандлер. Если версия верна, саму воду вряд ли травили, в этом случае яд попал бы в кровь в считанные секунды и Алексей наверное даже из гостиницы не успел выйти.  Касательно симптоматики и прочего принципиально ориентироваться будем на VX,  развитием которого группа БОВ известная ныне как "Новичок" и является. Видимые  нехимикам отличия упираются в смертельную дозу на килограмм, у А-234 она примерно в 10 раз меньше . Благо, что нам известно, что VX  как минимум один раз использовался для политического убийства и это убийство очень хорошо освещено в прессе. Это ликвидация Ким Чен Нама, если кто не догадался. Опального брата последнего на этой планете по настоящему народного лидера тогда уработали грязно, но со стопроцентной гарантией.  В аэропорту Куала-Лумпура ( о-о-о!!!), во избежание нечаянного выживания клиента, Ким Чен Наму убийца накинула на лицо пропитанный VX-содержащей жидкостью платок, и подождав гарантированного получения  им смертельной дозы пошла в сортир мыть руки. В итоге до больницы бедолагу не довезли, а исполнитель выставила себя несчастной жертвой интриг северокорейских спецслужб и отделалась 4,5 годами отсидки за непредумышленное убийство. Крутить ее по полной в суде присяжных обвинение не рискнуло.

К юденрату боже упаси присоеденяться... но вынужден признать что версию участия иностранных спецслужб я отмел рано. Пускай даже их участие остается весьма маловероятным. Иначе Певчих люди в штатском банально не выпустили бы из страны и как минимум допросили. Если конечно решения принимали профессионалы, а не люди с гибким позвоночником. Про что отсутствие уголовного дела нам подсказывает изо всех сил.

Но остальные сотрудники ФБК в зоне досягаемости российского правосудия (если его так можно называть) остались, так что упомянутым людям в штатском неплохо бы в самом скором времени прояснить для себя и общественности крайне подозрительно выглядящие тайминги данного преступления.

 Нам достоверно известно, что Xander Hotel это не ночлежка, а приличная гостиница на 20 номеров для состоятельных клиентов, где посторонние не ходят.

 Нам достоверно известно, что Навальный вылетел в Москву рейсом 2614 компании S7, на взлет самолет пошел в 8.01 по томскому времени.

 Нам достоверно известно, что Навальный довольно долго стоял в очереди к стойке регистрации и пил чай в зоне вылета пассажиров Томского Аэропорта на 40-60 минут до взлета. Т.е. около 7.00 по Томску он уже прошел предполетный контроль.  Никаких симптомов скверного самочувствия он при этом не демонстрировал. Плохо ему стало в самолете.

 Нам достоверно известно, что во время взлета пользоваться туалетом запрещено, прошел туда и исчез на 20 минут он только после выхода на эшелон, в период с 8.30 до 8.50.

 Нам достоверно известно, что  в 8.50 Навальному начали оказывать первичную медицинскую помощь бортпроводники,  около 9.00  о серьезно заболевшем пассажире был извещен командир воздушного корабля, далее он по трансляции  запросил  о наличии медиков среди пассажиров и в 9.20 запросил срочную посадку в Омске.

 В 10.01 по Томску (9.01 омского времени) лайнер сел.

Пока что этим и ограничимся. Проведем первичный подсчет времени.

а) Вылет в 7.55, авиакомпания рекомендует прибывать в аэропорт за  2 часа до  вылета. Т.е. быть там около 6 часов утра.  За 40 минут до вылета заканчивается регистрация билетов и сдача багажа.

б)Разделим эти 80 минут надвое, и предположим что Навальный, Ярмыш и Пахомов прибыли в Богошево около 6.40. От Хандлера до аэропорта 26 км, это с учетом посадки-высадки примерно 30-40 минут на машине. Т.е. выехал в аэропорт основатель ФБК и его сотрудники в промежутке 6.00-6.10. Не позже.

в)В Хандлере Навальный встал примерно в 5.00-5.20. Попил водички из взятой из холодильника отравленной бутылки(получил первичное отравление), принял душ, потом снова попил водички (вторичное отравление) покидал гостиничные вещи на пол, собрал последние личные, сдал ключи от номера и в процессе ожидания Ярмыш вероятнее всего позавтракал, ну или как минимум попил кофе.

г) На видео мы видим не одну полулитровую бутылку, а три. Предполагать что он с утреннего сушняка засадил полтора литра холодной воды мы конечно можем, но делать этого не стоит. Вероятнее всего, те две что стояли на столике он  выпил с вечера. Сидя за компьютером это вполне нормально. Возможно что он был не один. Только одну бутыль в батарее отравили? Ладно, пусть будет так. Но запомним.

Если принять что  весь первый яд он смыл в душе, а вторичное отравление получил где то в 5.30-5.40, то заметные симптомы отравления проявились у Алексея где то через три часа. Как по мне, то  для VX LD50  которого накожно = 100 мкг/кг  и перорально = 70 мкг/кг это еще нормально, а вот для в десять раз более мощного  по микрограмму на кг массы (как утверждается) "Новичка" временный промежуток слишком велик. Причем, надо отметить такой немаловажный факт, что отравление фосфорорганикой не проявляется внезапно. Вот ты здоров как огурец не замечая дозы, но через пять минут свалился с пеной у рта - так не бывает. Суженные зрачки, потливость и слюноотделение Ярмыш и Пахомов должны были заметить как минимум в зале отлета. Но не заметили.  Скажу больше, пассажиры из очереди, с которыми Навальный шутил и фотографировался тоже должны были заметить миоз. Тот у нарколыг очень хорошо бросается в глаза. Но об этом тоже не сообщалось.

д) По поводу "заминированного аэропорта"  ИМХО чистое совпадение.  Был не прав. Какой то телефонный террорист весь август так развлекался.

е) Аргумент касательно горничных скользкий. В Хандлере тем утром освободилось минимум три номера, номер Навального вполне могли поставить в график уборки последним, или одним из последних.

Если верить моему склерозу, на высоте 10000 над Сибирью мобильная связь не работает. Про европейскую часть не поручусь. Читай известить оставшихся в Омске сотрудников ФБК об отравлении Алексея Ярмыш или Пахомов могли не раньше посадки, то есть около 10.00 по омскому времени. Вызов в номер адвоката для обеспечения достоверности сбора улик это еще почаса. Читай, свои дальнейшие действия,  включая обыск в номере Навального, соратники наметили где-то в 10.05 и где то в 10.30-10.40 отобрали у администратора ключи. Горничные к этому времени не успели убрать номер? Да, их рабочий день с 9.00.  Все в рамках нормы, если администрация не заявит обратного  Но отметить стоит. Сам обыск по часам в номере происходил в 11.45.

А вот как соратникам пришло в голову что Навального могли отравить в комнате отеля, это очень, очень хороший вопрос. Да и "через час после известия об отравлении" не бьется. Минимум полтора.

ВЫВОДЫ из всего вышеперечисленого и озвучиваемого ранее.

1. Что наша медэкспертиза ничего кроме упавшего сахара не обнаружила, и что перед отлетом он был чист как попивший молочка грудничок конечно же полная, тупая и наглая туфта. Придумавший этот муфф  таварищ маер не умеет предсказывать последствия своих действий даже на шаг вперед. Но жопку он прикрыл и против, как он считал, отравившего Навального Кремля не пошел. Карьеру спас.

2. Омские медики уже по первичным симптомам верно поставили Навальному диагноз и верно назначенным противоятием в правильных дозах спасли ему жизнь и разум.

3. Что у Навального в больнице не остановилось сердце, нужно благодарить того же таварища маера и налетевших таварищей палковников и гиниралов. Они, к счастью Алексея, чужую работу за просто так доделывать не собирались. Кого бы заказчиком не считали. До видео обыска этот фактор был единственным, который мог послужить в пользу невиновности российской власти в его отравлении.

4. Тот кто пытается заставить оправдываться за отравление Алексея Навального ФРГ не умнее Маши Захаровой (что впрочем ожидаемо, она продукт среды... ее даже собирались назначить послом в Китай) . Самое лучшее что можно сделать с девятью вопросами российских дипломатов, это распечатать их на наждачной бумаге и засунуть в жопу тому креаклу что их предумал. ФРГ в ответ на действия МИДовских дегенератов реагирует аболютно предсказуемо, абсолютно правильно и даже более мягко чем могло бы, что впрочем ненадолго. Истеричные высеры МИД направлены на обман своих (если конечно они нас считают своими) а не чужих.

5. Уверен, что Навального выпустили из страны только после того как столичные медики уверили таварища маера что анализы ничего не покажут. Яд типа полностью разложился в организме.

6. Последнее, как это ни странно вины Российского государства в его отравлении не доказывает. Работающие на государство мокрушники не открывают дверь начальника областного ФСБ с ноги чтобы представится: Hi! Ya polrkovnik Che a eto polrkovnik Mi! Big Boss prikazal nam zamochit svoego politicheskogo vraga! Tvoy dolg prikrit nas!!! Даже во времена сталина героические судоплатовцы посторонних, в какой бы они должности не находились, в свои подленькие бессудные убийства советских граждан особо не посвящали. Все наблюдаемые нами идиотские виляния могут прекрасно объясняться деятельностью не знающих что делать  и что говорить людей с  гибкими спинами.

7. Из комплекса имеющейся информации, включая  вышеприведенную, вовсе не следует что Алексея действительно отравили в Хандере и совсем не факт что чем то из семейства А-234. Впрочем если это отель то  менее мощную фосфорорганику, тот же VX можно поверить. Насколько его следы похожи на "Новичок" вопрос дискуссионный.  Если главу ФБК траванули в аэропорту (в что верится очень легко и  основной подозреваемый в сем Пахомов) может быть что угодно. Кожа на ладони довольно грубая, но Алексей в то утро брился, за несколько часов он никак не мог не потрогать лицо или там шею. Как это собственно произошло со Скрипалями, которые поймали основную часть дозы в пабе, приняв яд на кожу с измазанных в нем перчаток (в то утро шел дождь).

Беда версии по отравлению в отеле в том, что две выпитые вечером бутыли воды никакого отрицательного влияния на организм Алексея не оказали. Верить в пса режима, ночной порой крадущегося в номер к Навальному травить напитки в холодильнике я отказываюсь. Более того, я отказываюсь верить что пес не нанес бы яд на всю доступную тару, а не только одну бутылку. Он банально не мог знать, какой из пузырей выберет Алексей. В конце концов, по версии ФБК угадал он только с третьей попытки.

8. А вот в то, что исполнителем почти удавшегося убийства был кто-то из соратников главы ФБК, после этого видео я уверился. И вовсе не факт что это Певчая. Им мог быть любой из тех кому доверял Навальный.

В целом и общем, шанс на то, В.В.П. не имеет к этому отравлению отношения заметно повысился. Так что
"...данный политический кризис и его последствия рискуют войти в учебники теории и практики управления персоналом как идеальный пример грандиознейшей подставы Сурового Хозяина не знающими что делать, преисполненными наилучших побуждений, однако не желающими рисковать теплыми местами и упругими задницами подчиненных. Я, если кто не понял, об абсолютно предсказуемом с самых первых часов медийном фоне, которым даже не пытались управлять."

Ранее, я считал вероятными версиями две:

1. Леша этим летом куда то не туда сунул нос и наконец-то переполнил чашу терпения В.В.П. От этого запрет ФБК, наезд Пригожина и прочее, известное нам и неизвестное до внезапной комы включительно.

2а. Путина очень жестко и грязно пытается сковырнуть некая не лояльная ему политическая группа (группы) с контактами в спецслужбах.
2б. Путин потерял контроль над частью относительно лояльного ему лично своего ближайшего окружения и спецслужб и те банально начали играть в местничество.


Теперь к ним прибавились еще две:

3. Ранее мной отброшенная за отсутствием информации провокация иностранных спецслужб (что впрочем крайне маловероятно, учитывая уровень освещения Алексея и его окружения спецслужбами нашими )

4. Криминал. Попытка кого то этажом ниже Алексея заиметь на стене портрет мертвого героя и замкнуть на себя денежные потоки. Как это произошло с т. Юшенковым. Что впрочем совсем не исключает нашептывания амбициозному правдорубу со стороны другого таварища маера. Ну или какого нибудь наемника сэра суперинтенданта, отодравшего всех наших маеров, палковников и гиниралов в этой операции разом.

PS. Опираться на приспособленцев все равно что строить дом на говне, тут тоже актуально.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
9 февраля в Москве состоялось учредительное собрание Московского областного отделения Всероссийской политической партии "Народный Альянс". На данный момент региональные отделения Партии уже созданы в Свердловской, Вологодской и Тульской ...
1. Лос-Анджелес находится в самом сухом состоянии за всю историю наблюдений с 1877 года. 2. Уже 50 округов Калифорнии на грани исчезновения воды. 3. Калифорния вводит штрафы за избыточную растрату воды при поливе лужаек и мытье автомобилей (по $500). 4. Возник новый феномен — люди снима ...
Пошли вторые сутки, как Донецк под мощнейшими обстрелами. Укры вернулись к интенсивным обстрелам города 2-3 недельной давности, вчера насчитали по городу около 400 прилётов, сегодня, думаю, еще больше будет. Громкие и мощные прилёты, от которых иногда даже вибрация иногда ощущается, ...
Китай с запозданием на месяц, опубликовал данные предварительные данные переписи 2020 года.  Демографические данные за 2020 год , которые должны были опубликовать еще в середине февраля, по прежнему держаться в секрете. Когда Financial Times написала что в 2020 году в Китае ...
"Ай, бля!" И не надо только в комментах истерик на тему "ТАК НЕЛЬЗЯ!" Это гражданская война. Это противостояние двух антагонистичных миров. Не мы начали эту войну. АПД. Я никого не оправдываю. Если кому-то не нравится, пусть едет в Луганск и рассказывает, что так нельзя. А я никого ...
  • igor_chirkov : RT @tass_agency: Если бы Алексей Навальный был отравлен "Новичком", он не смог бы даже дойти до самолета, рассказал один из разработчиков н…

  • ukraintseve : RT @prof_preobr: Пропаганда постоянно громоздит горы инфомусора вокруг случившегося с Навальным. Поэтому повторим ещё раз. 1. Навальный был…

  • OBogart : RT @atticus_flinch: задумался. семь лет назад Алексей Навальный на выборах мэра Москвы набрал 27,34%. это было ДО сети штабов по всей стран…

  • AIBOLATRUSSIAN : НАВАЛЬНЫЙ ИЗЦЕНИРОВАЛ СВОЁ ОТРОВЛЕНИЕ!!! САМ ВСЁ ПРЕДУМАЛ ЧТО БЫ НЕМЦЫ НАЧЕЛИ ВВОДИТЬ ВОЙСКА НАТО!!!!1 А ЖЕНУ ВОБЩ… https://t.co/K83PftoJsN

  • mik_updown : @vzglyad Да и Навальный заявил что любит Новичек! Не надо его лечить -он всем доволен!

  • pR4PW4puahosLO6 : RT @RazortongueN1: Горят-подгорают кресла под некоторыми анусами. А вот если вскоре ещё и Навальный выступит в ООН, считайте, что лёд трону…

  • Z32hh8X6pj8sQtc : @osakhalinIsland Для них что Немцов, что Навальный - разницы нет.