Острополитическое

топ 100 блогов rostislavddd20.08.2020 Теги: Путин Лукашенко Не знаю как вы, уважаемые читатели, но я белорусскими событиями и их последствиями на территории Российской Федерации наслаждаюсь, как блять, фильмом Гая Ричи. Он конечно имеет все шансы превратиться в трагедию, но тут уж ничего не попишешь - я и мое окружение люди маленькие, возможности влияния на события нулевые.

Людей до донышка раскрылось, не перечесть.

После поста о хабаровском политическом кризисе мне в личке написали, что  этот пост мне не простят. Судя по событиям прошлой недели склонен согласиться.

Вот только проблема совершающего  серьезнейшие внутриполитические ошибки забронзовевшего Гаранта и верных слуг, смело стесняющихся ему об этом сказать от непрощения не исчезла. И не исчезнет. Доблестный наш Александр Григорьевич Лукашенко не даст соврать - прямо таки идеально продемонстрировав всем что я имел ввиду во конце своего поста под словами "когда грохнет"

Острополитическое

Если кратко, что мы видим в Беларуси? А видим мы прочно завязшую в вонючем болоте  недосоциалистическую страну с невысоким уровнем жизни;  даже не забронзовевшего уже, а охуевшего в край колхозана президента, тупо шьющего дела и садящим людей имеющим хоть какой то шанс на президентских выборах; который в конечном итоге с треском проебал эти самые выборы даже не банкиру Барбарико, а домохозяйке, ДОМОХОЗЯЙКЕ блять Тихановской, которая в качестве предвыборной программы вообще ничего людям не обещала, кроме проведения открытых и честных перевыборов с последующим возвращением к  пельменям.

Просто потому что народ увидел в этом шанс из упомянутого болота выбраться.

Многочисленным охранителям из моей френдленты, особенно из отставников с (теоретически) юридическим образованием, глобалящих о мировой закулисе и уверяющих всех и каждого что без хуя Лукашенки на горбу братская Беларуссия вымрет, вообще то стоило бы помнить, что фундамент государства это закон а фальсификация результатов выборов это уголовное преступление. Причем не только в Белоруссиии но и у нас. И что еще более важно, эта самая фальсификация народного выбора имеет прямое отношение в НАЛИЧИЮ или ОТСУТСТВИЮ у ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА  так называемой ЛЕГИТИМНОСТИ в глазах народа. Собственно, я именно поэтому больше всего охуевал над результатами голосования о внесении изменений в Конституцию. У Путина был мощнейший честный перевес голосов... который он своими же руками дискредитировал - тупо, на ровном месте, вместо принятия жестких административных мер по повышению явки избирателей, что было конечно же сложнее. И на тихую радость своим недругам, например из тех, кто остро не жалает ждать своего шанса до 2020 года.

Об этом и поговорим. Я, как уже написал выше человек маленький, влияния на события не имею, так что если дело в наблюдаемом ключе пойдет и дальше, противостоять присосавшемся к госвласти холуям и приспособленцам не буду и всерьез начну задумываться о возможностях наблюдать последствия Хитрых Планов Путина и Его Друзей откуда нибудь сильно издалека. Пока блять первентивно не расстреляли, вместе с другими слишком умными этой страны. У любителей Сталина и Дзержинского это просто.

В какой из стран Южной Америки все нормально с правом на оружие, аналогом доктрины Замка,  свободой прессы и премлемо коррумпирована судебная система? В Уругвае, если не ошибаюсь?  Он нем в первую очередь и подумаем.

Но пока что будем надеяться на лучшее. Наверняка необоснованно. Так что вернемся к Castle Doctrine под сенью родных осин; праву на самооборону себя, своих родных и третьих лиц; относительно некоррумпированной и независимой от телефона судебной системе и повсеместном введении судов присяжных; ну и праве граждан на оружие, столь напрягающем ФСБ и Росгвардию.

Проблемы тут на самом деле нет. Как не поняли люди, которые не простят мне моих постов, тут все просто как металлический рубль.
Как показывает нам пример Александра Рыгоровича, нужно всего лишь не забывать о так называемом общественном договоре, который за годы правления Темнейшего сложился в вполне устраивающем народ и верховную власть ключе. А именно: Власть принимает достаточно серьезные  меры по улучшению  жизни граждан; граждане за это не лезут к верховной власти и позволяют живущим под кремлевскими шпилями хищникам без помех жевать друг друга. Лукашенко решил что он выше этих всех общественных договоров - результат налицо, он уже сейчас политический труп. Цепляющийся за власть зомби, относительно которого стоит только один вопрос - когда его жаждущие карьеры и власти  силовики предадут и заинтересованные лица дружно похоронят. И скольких похоронят перед ним.

Путин, у которого положение было куда лучше  решил обнулить сроки и добавить себе 12 лет власти? Владимир Владимирович может, это мы понимаем. Но жизнь меняется и этот, безусловно далеко не самый худший в истории России правитель все равно начинает людям надоедать. И ладно бы только надоедать, так делать серьезнейшие политические ошибки, поскольку построенная им система - а) начинает устаревать; и б) за годы безбедной жизни впитала в себя слишком много приспособленцев, тогда как опираться в этой жизни можно только на то что оказывает сопротивление.

Другими словами,  после таких муффов я не вижу для Путина возможностей спокойной жизни что в Кремле, что в Ново-Огарево после отставки если он не примет мер для реальной, а не бумажной нагонке своей популярности и построению самоподдерживающейся системы обеспечения безопасности на многие и многие годы вперед.

Читай проведения МАСШТАБНЕЙШИХ реформ по построению  системы, которая не позволит никому из преемников и их холуев  достать ни его самого, ни его детей, ни его внуков. А желающие того люди непременно найдутся. Не могут не найтись, хотя бы для того чтобы все забыли как некто важный лизал зад.

Аркадия Ротенберга с сыном Игорем не вспоминаю, для них вопрос постпутинского выживания стоит куда более остро.  Примерно как у Васи Сталина после смерти папаши. Который, если кто не знает пытался проскочить между ебаных на Измене Родине - бегством в Китайское посольство (и явно не с пустыми руками).

И вот тут то в самый раз будет вспомнить вышеперечисленное ибо демократии тут альтернатив нет. Либо  самому Путину, либо его тайным или явным соперникам. Которые, если действительно хотят взять власть, должны хотя бы первое время быть умнее и креативнее власти действующей.

Народу (позволю себе от его имени высказаться) кто это будет,  просто похер. Ему нужен результат, согласно того самого общественного договора столь долгие годы обеспечиввавшего Владимиру Владимировичу Путину столь прочный фундамент его власти.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Сторонники и противники Лукашенко собрались в центре Минска  РИА НОВОСТИ
  2. ЦИК Белоруссии назвала сроки инаугурации Лукашенко  РБК
  3. Дайджест: рабочие бастуют, Лукашенко готовится закручивать гайки  Би-би-си Русская служба
  4. Литва запретит Лукашенко въезд в страну  Газета.Ru
  5. Оппозиция допустила участие Лукашенко в новых выборах  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Оппоненты Лукашенко пообещали не мешать его участию в новых выборах  РБККремль ответил на слова Волошина об утрате Лукашенко ощущения реальности  РБК
  1. Путин заявил главе Евросовета о контрпродуктивности давления на Минск  РБК
  2. Путин заявил о контрпродуктивности давления на руководство Беларуси  Российская Газета
  3. Путин обсудил Белоруссию с главой Евросовета - Новости – Мир  Коммерсантъ
  4. Путин предостерёг главу Евросовета от вмешательства в дела Белоруссии  ИА REGNUM
  5. Путин и Мишель обсудили ситуацию в Белоруссии  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Почему это был Путин — Блоги — Эхо Москвы, 20.08.2020  Эхо МосквыПутин защитил Минфин от критики  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
 Как я писал тут:http://avramenko-konst.livejournal.com/2010/08/09 и тут:http://avramenko-konst.livejournal.com/2010/08/15 Москвичи и жители М.О., а так же жители других городов России, попавших в зоны задымления, были отравлены, в том числе и диоксинами, выделяющимися вообще при любом ...
Отлучила дочь от груди. За три недели гемоглобин вырос с 93 до 117 и перестала потеть голова во время сна - раньше под головкой прям лужи оставались. Неужто, пока было совмещение ГВ и прикорма, ребенок недополучал полезных веществ? И при переходе полностью на обычную еду все это с легкость ...
Картина называется Украл, ...
  ДПНИ.орг попросил Владимира Басманова прокомментировать эти замечательные цифры. Проблема не в том, что много миллиардеров в стране. А в том, что их число уверенно растет на фоне пребывания большинства населения России в жуткой ...
Продолжу сегодня тему, начатую вчера о Сонгкхла. За пару дней нахождения в этом красивейшем прибрежном городе - между живописным озером и морем убедился, что путло-говорящие здесь полностью отсутствуют, и от этого городок понравился еще больше. Сегодня слетал на местные оффшорные ...
  • levoni710 : RT @greenwood_888: Думали только Лукашенко умеет убивать и насиловать? Путинская школа она посерьёзнее картофельного училища будет, вот Вам…

  • NatalieB1952 : RT @MrMaaay: "Фашисты так не поступали. Моли бога, чтобы парень выжил!" Житель Минска едва сдерживая слезы на митинге обратился к фашисту…

  • oxfordskiy : RT @iSANS_Belarus: Российских «специалистов по нормализации обстановки» в Беларусь пригласил Лукашенко, который до выборов выстраивал образ…

  • schekinaia : RT @Pal_Sanja: Президенты Литвы,Латвии и Эстонии хотят приехать в Белоруссию...но Александру Лукашенко запретили въезд в Литву...Что у приб…

  • Stasya09096712 : Как можно поддерживать Лукашенко, после фото и рассказов из Окрестина. Этому нет оправдания, никакого

  • golubovsky : RT @UaReview: Лукашенко зрікся президентства на користь себе https://t.co/o5RvRxvSjq

  • shakhtarska : RT @pan_dok: Лукашенко сейчас идёт по сценарию Януковича. Тогда всем внушали мысль, что нежелание быть вассалами Кремля — уже само по себе…

  • GraymenKav : RT @A_Vit_: 10 августа 2020 года. Каратели Лукашенко толпой избивают задержанных в Молодечненском РОВД. Ещё один концлагерь. А потом неожи…

  • Spravedliviy7 : RT @krotrus: ⚡️
  • Astrahanin : RT @SobolLubov: Пошел ты нахуй, Пригожин. Пока я жива, я буду бороться, чтобы ты и твой Путин сел на максимально долгие сроки. Чтобы рано,…

  • ceka4ev : RT @SiIavpravde: Как только отравление нейротоксинами, так оппозиционеры: Навальный, Верзилов, Кара-Мурза! Что-то Я не помню чтобы хоть од…

  • konsultantepic : RT @Chekalkin: Юрій Каракай: З обранням Клоуна українці не тільки втратили право сміятися з росіян, але й давати поради білорусам. Если Пу…

  • lolkaolololka : RT @v_milov: Путин - убийца. Согласны?

  • vas_ksen : RT @yoshkinkrot: «Моя Россия отравлена», «Путин токсичен», «Навального отравили», «Яд — оружие трусов», «Путин боится Навального», «Путин,…