рейтинг блогов

Откровенная сестра

топ 100 блогов uborshizzza14.07.2022
Откровенная сестра https://i.ytimg.com/vi/NaDv_NOsSNY/maxresdefault.jpg?7857057827
Удивляют меня некоторые люди.
У одной моей знакомой есть сестра, не знаю, младшая или старшая, но разница в возрасте у них небольшая. Они родились в деревне под Волгоградом, потом вышли замуж. Моя знакомая с мужем жили вначале в Волгограде, потом он получил назначение в Читу, потом вышел в отставку, и они перебрались в Москву. Здесь они купили квартиру себе, квартиру младшему сыну, а старшему сыну купили квартиру напополам со сватами.
А сестра моей знакомой живет где-то в пригороде Воронежа. У нее сын и дочь. Дочь живет в Москве, а сын – рядом с родителями, но в своем доме и со своей семьей.

Моя знакомая раньше любила с мужем в отпуск ездить к сестре. Там они ели все из сада-огорода, все вместе рыбачили, так как у зятя была своя лодка. Не знаю, приезжала ли сестра с мужем в Москву, но с племянницей и ее семьей моя знакомая общается тесно, они вместе встречают все праздники и пр.
И вдруг у сестры умер муж. Ничто, как говорится, не предвещало. Умер мгновенно от чего-то, связанного с болезнью сердца, о которой они ничего не знали.
Сестра, конечно, очень переживала. Как раз тут начался ковид. Моя знакомая не могла съездить к сестре, так как та очень боялась ковида (у нее подагра и еще что-то хроническое). Сама она тоже в Москву не приезжала.

Получилось, что после похорон они не виделись. Но вот в этом году ковидные ограничения сняли: можно съездить к сестре. Однако опять не получается. Сестра не хочет, чтобы приезжал зять. Говорит, что она теперь не может смотреть на ровесников мужа, потому что ей очень обидно, что они живы, а ее муж умер. Моя знакомая готова ехать одна, но тут уж ее муж против: он привык, что они всегда держатся вместе.
Странная какая женщина: неужели ей хочется, чтобы ее сестра тоже овдовела? Разве можно так себя вести? Мало того, она еще и диктует сестре, когда к ней приезжать: сейчас не время, потому что у нее гостит московская дочь, и она хочет сосредоточиться на ней и внуке. Потом ее сын куда-то уедет, а внуков подкинет ей – опять не время для посещения сестры. Но как все разъедутся, так сестра может приехать, но только без мужа.
Моя знакомая на сестру не обижается и говорит, что такая уж та откровенная. Кто-то, может, скрыл бы свои чувства и желания, а ее сестра все говорит прямым текстом.
Может, действительно, так и надо себя вести?


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (За жизнь)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
View Poll: что ...
...
Итак, утренний эксперимент показал, что мужская команда почитателей не проявила должной сообразительности. Иными словами – «ступила» и провалила хотя простое, но ответственное задание. * Мозг зачастую напоминает бересту, которая состоит из множества мертвых пустых клеток, крепко склеенных ...
Всем кто любил прохватить с ветерком по выделенке в начале Ленинградки пришла пичалька. Подземный переход на пересечении с ул. Правды практически доделан. ЦОДД вот прям ща подключают камеру обратно. ...
Сейчас упала напоминалка, что три года назад я закончил свой роман про Киберпанк. После этого я так ничего и не написал нового. Ознакомительные фрагменты Вы можете прочитать тут АТ - https://author.today/work/27983 А приобрести книгу - здесь Магазин Круза - ...