рейтинг блогов

Есть ли жизнь без МакДональдных?

топ 100 блогов uborshizzza14.06.2022
Есть ли жизнь без МакДональдных? https://www.sickchirpse.com/wp-content/uploads/2015/11/Australian-Burgers-17.jpg
Вчера, в День России, случилось торжественное открытие 15 точек из бывшей сети McDonald’s.

Так как это сделали именно в праздник, то ясно, что данному событию придается большое идеологическое значение.

В чем здесь посыл? Появление McDonald’s в Москве в 1990 году означало то, что наша страна, тогда еще СССР, входит в Западный мир.

Да, еда в Маке невкусная, химическая и вредная, но зато эти заведения есть в любом городе мира, и везде они одинаковы.

Вначале, впрочем, и еда нам нравилась. Это было так необыкновенно, когда, отстояв очередь снаружи, можно было быстро получить еду внутри и дешево купить гамбургер, картошку, молочный коктейль, колу и пирожок. Гамбургер, картошка и пирожок будут горячими, а кола и коктейль – холодными. А продавать еду будут улыбчивые и задорные молодые люди.

Не менее знаковым был и момент, когда McDonald’s ушел из России, дав понять этим, что наша связь с Западом прекратилась.

А открытие новой сети быстрого питания на месте закрывшихся McDonald’s означает что-то вроде того, что и фиг с вами, обойдемся без вашего Запада, сами не хуже сделаем, наши люди от разрыва с Западом ничего не потеряют.

К тому же, это сохранение рабочих мест, которых около 20-ти тысяч – солидно по любым меркам.

Очень жаль, что западные корпорации-гиганты оказались так зависимы от своих политиков, хотя нам столько лет внушали, что их интересует только прибыль. Хотя McDonald’s поступил хотя бы ответственно: он продал свой бизнес, и думаю, что связи не совсем прерваны. Деталей мы все равно не узнаем.

Я не сторонник того, чтобы заявлять, что McDonald’s – это трэш и отрава, а я туда – ни ногой. В 1990 году я стояла в огромной очереди и была счастлива, что попала в это удивительное место. И потом еще иногда заходила. Правда, выяснилось, что остывшие продукты из Мака есть невозможно, и что они вряд ли имеют органическое происхождение, так как способны лежать где-нибудь годами, не изменяясь внешне. Говорили, что гамбургер из Мака сделан из восстановленного мяса, но вот из чего его восстанавливали, не рассказали. Но все же где-то раз в три года мне почему-то вдруг хотелось съесть именно гамбургер из McDonald’s, и я туда заходила.

Я могу понять, почему там всегда были люди: очень дешево и все же съедобно, пока не остыло.

Рассказы о том, что тамошняя еда очень вредная, я считаю глупостью. Ничего с вами не случится, если бы кое-когда что-то оттуда съедите. Люди в своей истории и не такое ели, и, вообще, человек – очень живучее животное, лучше всех на свете приспособленное к потреблению различных ядов. А иначе он фиг бы так размножился и расселился. Кошка бы, конечно, сдохла, если бы ее удалось как-то насильно долго кормить гамбургером из Мака (сама есть не будет, так как не понимает, что это – еда).

Так что я поддерживаю открытие новой сети питание. Название, «Вкусно, и точка» у нее, безусловно, дурацкое. Уже переделали на «Вкусно и толчок», намекая, что чаще всего Маки заходят ради их туалета. Может быть, все же еще что-то придумают?

Те, кто придумал открыть новую сеть с такой помпой, хотели показать, что ничего страшного с Россией не происходит, ничего кардинально не меняется. Но ведь это неправда: происходит и меняется. Поэтому я бы открыла новую сеть потихоньку, а общество пора не успокаивать, а готовить к длительной войне, в которой каждый должен сделать максимум возможного для победы.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Всякая всячина

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я абсолютно согласен с Ваджрой:Я глубоко убежден, что если не будет восстановлена духовно-психологическая и культурная целостность русского народа, любая попытка его социального, экономического и государственного объединения будет обречена ...
Пока все спали, сегодня ночью кто-то развесил по Москве блогерскую азбуку. Сделано сразу после вступления закона "о блогерах" в силу. С пламенным приветом Роскомнадзору, не иначе, АХАХАХХАХАХАХАХАХАХААХА! По-моему это просто охуительно! Каждая буковка в азбуке – небольшой кусочек ин ...
Среди соискателей моего сердца попадаются удивительные люди, но один из них таков, что у меня от удивления дергается глаз. Это, прямо скажем, самая пышная роза в моем саду. Вот что он пишет: Кто ты такая? Да, женщина и может быть простая, Как долго ...
Фото кликабельно (1,9 МБ) Много цифр, фактов и пара видео .. > Деревня Дураково "Вся компания у меня тут в Дураково - это богом избранные люди", - заявляет в камеру мужчина лет 50 с крестом на упитанной шее и постоянно звонящим мобильным ...
Всем известно, что алкоголь – один из самых распространенных способ снять стресс. Употребление небольших доз даже приносит пользу организму. Никогда нельзя забывать о контроле, тем более людям, склонным к алкогольной зависимости. По статистике около 58% россиян периодически ...