рейтинг блогов

Лавров о еврейских мудрецах-антисемитах

топ 100 блогов uborshizzza05.05.2022 Теги: Лавров Зеленский
Лавров о еврейских мудрецах-антисемитах
Сейчас многие возмущаются министром иностранных дел Лавровым, который то ли просто так, то ли с непонятно какими целями заявил, что еврейские мудрецы говорят, что самые ярые антисемиты происходят из евреев.
В интервью итальянской телекомпании Mediaset Лаврова попросили прокомментировать слова президента Украины Владимира Зеленского о бессмысленности денацификации страны, в которой президент – еврей. В ответ Лавров заявил, что еврейское происхождение президента Украины Владимира Зеленского не означает, что в стране нет нацистов.
«Он выдвигает аргумент: какая у них может быть нацификация, если он еврей. Могу ошибиться, но у Адольфа Гитлера тоже была еврейская кровь. Это абсолютно ничего не значит. Мудрый еврейский народ говорит, что самые ярые антисемиты, как правило, евреи. «В семье не без урода», как у нас говорят», — сказал глава российского внешнеполитического ведомства.

Эти слова вызвали прямо какой-то нереальный батхед со стороны израильских СМИ и властей и они теперь заявляют, что если прежде занимали почти нейтральную позицию в конфликте РФ и Украины, то теперь, после этих ужасных, невозможных слов просто обязаны выступать против России.
Ой ты боже мой! Неужели без таких гнилых отмазок нельзя было присоединиться ко всему передовому человечеству? Для чего это лицемерие и ханжество?

Что уж такого неправильного сказал Лавров? В семье евреев не может быть уродов? Во всех семьях, значит, могут быть уроды, а среди евреев нет? Среди евреев не может быть антисемитов? А среди русских русофобы быть могут? По-моему, русофобов среди русских – выше крыши.
Вы не знаете ни одного еврея-антисемита? Тут еще давайте определим, что такое антисемитизм: ведь этот ярлык приклеивают за что угодно. Я встречала такие обвинения: к людям, занимавшим антисионистскую позиции; к тем, кто говорил, что немцы не варили из евреев мыло, и к тем, кто писал, что немцы делали из кожи евреев абажуры. Более того, в антисемитизме упрекали тех, кто вообще ни слова не писал и не говорил о евреях именно потому, что этим они как бы отрицали огромную роль евреев во всем хорошем, что произошло в человеческой истории или в конкретно происходящих событиях. Антисемитами считались и те, кто говорил, что любит евреев: «А что это вы подчеркиваете, что нас любите? Мы что, не такие, как все?». Неприлично также, например, поздравлять евреев с календарным Новым годом: это антисемитизм, потому как у них свой Новый год. Откуда я это знаю? Из ЖЖ-ных постов. До этого я жила в неведении того, насколько чувствительными могут быть люди.

Честно говоря, нет ничего из того, что можно в принципе делать или говорить или, что можно не делать и не говорить, чтобы к этому нельзя было бы прицепиться и обвинить в антисемитизме.
Чернокожие американцы взяли эту тактику на вооружение, и сегодня точно так же можно попасть впросак при любом поведении, если кто-нибудь из них вздумает тебя упрекать. И феминистки со всяким там ЛГБТ и трансгендерами не отстают.

Навскидку я могу вспомнить писателя и журналиста Исраэля Шамира, уехавшего из СССР в Израиль. Я читала его книгу «Сосна и олива», в которой он осуждал изгнание палестинцев из их деревень. Потом он и Холокост не полностью признавал, и про дело Бейлиса и дело Дрейфуса нетолерантно высказывался… Официально признан ужас, каким антисемитом.

Антисемитами считали Карла Маркса, Бобби Фишера, Ноама Хомского, да много, кого еще.

Что касается еврейской крови у Гитлера, то есть много измышлений на эту тему, но ведь Лавров и передавал это, как слух.
Он хотел сказать, что можно быть на стороне нацизма и будучи евреем. Здесь в качестве примера можно было бы привести биографии евреев, которые сочувствовали фашистами.
Все это – настолько общеизвестные факты, что и говорить об этом банально. Но поди ж, какая реакция именно на Лаврова!
Что же, давайте считать, что если Зеленский еврей, то нацизм на Украине невозможен. А в РФ во власти евреев нет? Так почему же вы Россию упрекаете в фашизме?

Может потому, что антисемитизм – это невероятное зло, а русофобия – благодать? Про евреев и подумать плохо нельзя, а про русских, какую мерзость ни скажи – все будет нормально? Это потому что русские не люди? Они – орки и пр., как утверждают на Украине?
А, по-моему, именно такие рассуждения – и есть фашизм.

Надо вам начать играть с Россией в те же игры, что играет США и ЕС – бог вам судья. Мы понимаем, что наши отношения с Израилем большую часть времени были скверными (если не считать, что СССР помог рождению этого государства, да и немало спас евреев, но ведь оказанная услуга уже ничего не стоит). Израилю надо держаться в русле политики США. И то, что столько времени не присоединялись – уже удивительно.
А вот лицемерить и ханжить не надо бы. И без того все это выглядит омерзительно.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Идеологические размышлизмы)

Оставить комментарий

Посты по теме:
Во время войны поддержка Владимира Зеленского среди украинцев выросла в несколько раз. Рассказываем, кто сейчас входит в команду президента — и в чем ее политическая стратегия — Meduza  Meduza
  1. Зеленский усомнился в успехе мирных переговоров с Россией  Коммерсантъ
  2. Владимир Зеленский о войне с Россией: Мы не отступаем. На сегодняшний день это уже новый этап  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  3. Владимир Зеленский: "Россия должна вернуть Крым" — Новости на TJ  TJ
  4. Зеленский оценил потребность в финансах для восстановления Украины в $600 млрд  Forbes Russia
  5. Зеленский: "Восстановление Украины обойдется в $600 млрд"  Новый Проспект
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Кива заявил, что Зеленский решил сдать большую часть Украины  Московский Комсомолец
  1. Скандал по поводу слов Лаврова: МИД России обвинил Израиль в поддержке "неонацистского режима в Киеве" - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  2. Посла России в Израиле вызвали в МИД после того, как Лавров заявил о еврейских корнях Гитлера  Фонтанка.Ру
  3. Комментарий: Лавров высказался о евреях на коммунальном уровне | DW | 03.05.2022  DW НА РУССКОМ
  4. Отвратительная историческая манипуляция: глава МИД Франции возмутился заявлениям Лаврова о Второй мировой  УНИАН
  5. Лавров о еврейском происхождении Зеленского: "Боюсь ошибиться, но у Гитлера тоже была еврейская кровь"  NEWSru.co.il
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Лавров заявил, что Россия не ставит целью смену режима на Украине  Коммерсантъ
  2. Лавров заявил, что Италия в первых рядах выдвигает инициативы по санкциям против РФ  Москва 24
  3. Глава МИД РФ Лавров обвинил Зеленского в срыве переговоров  URA.RU
  4. Глава МИД России Сергей Лавров дал интервью итальянской телекомпании Mediaset. Новости  Первый канал
  5. Лавров: Зеленский использует неонацистов для борьбы против России - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Лавров: Россия заинтересована в добрых отношениях со странами Центральной Азии  EADaily
Архив записей в блогах:
Девушки, помогите решить диллему:решила купить тональник, никак не могла выбрать ...
15 июня в Харькове можно будет увидеть лунное затмение. В 22.20 горожане смогут наблюдать, как красноватая тень начнет закрывать Луну, максимальная фаза затмения будет в 23.20. Полная фаза будет не менее 100 минут, так что для наблюдателей, ...
...
Занятный дискурс у меня случился постом ниже. Суть : можно ли старому пердуну преподу трахать своих студенток, меняя их, даже если последовательно на них женясь и разводясь. Было высказано мнение, что это естественно, мол такая среда и субкультура вообще. Ну запрета то нет конечно, люди ...
Кубики? Лего? Тетрис? Как ни странно, именно с этими развлечениями ассоциируется на первый легкомысленный взгляд строительство ледокола. Я покажу целых три судна и три этапа строительства: от стапеля до практически "собранного" состояния. Расскажу, как спустить гиганта на воду так, чтобы ...
  • typolyne : RT @IlyaYashin: «Зеленский нацист, ведь у Гитлера тоже была еврейская кровь». Ну и кто тут говорил, что Лавров умный, просто оказался в та…

  • clar1k : RT @prof_preobr: РИА: в штабе украинских военных нашли признаки занятия чёрной магией. Ну-ну. Скоро РИА сообщит, что Зеленский, по примеру…

  • osykhetskiy : RT @Diomed331: Сьогодні 71й день повномаштабної війни,Зеленский так і не вибачився перед народом України.

  • DKarakuzova : Господа Зеленский, Арестович, без ввода миротворцев Украина обречена на выматывающую войну, в процессе которой бу… https://t.co/6UEAR8YL9d

  • LanaSaratov : RT @Za_nashihVZ: Скажите еще раз, почему вас удивляет, что НАТО на стороне нацистов? #Путин #Зеленский #байден #война #россия #украина #Put…

  • DjorgeAndrade : @anketka3 Русские не поймут, что зеленский не решает, решает сами только Украинцы, и не важно кто президент...

  • mossadnaka : RT @GrishaSilence: Зеленский сформировал на Донбассе 8 военных администраций. Вадим Лях назначен главой Славянской ВГА, - Кириленко тот са…

  • LanaSaratov : RT @Za_nashihVZ: Занимаемся обеспечением безопасности на эвакуации мирных жителей в Мариуполе. Z V
  • typolyne : RT @IlyaYashin: «Зеленский нацист, ведь у Гитлера тоже была еврейская кровь». Ну и кто тут говорил, что Лавров умный, просто оказался в та…

  • LanaSaratov : RT @Za_nashihVZ: