рейтинг блогов

Откровение человка, который придумал платные парковки: у людей не должно быть

топ 100 блогов alexkolos28.03.2020 Откровение человка, который придумал платные парковки: у людей не должно быть

Платные парковки относительно новый вид услуг, который появился в наших городах. Но как это часто у нас бывает, споры среди автолюбителей по поводу законности и стоимости подобного вида парковки зашкаливают. На этом фоне очень неожиданно выглядит заявление человека, который придумал платные парковки в Москве…

У жителей Москвы и других, крупных городов не должно быть автомобилей в частной собственности, так считает Максим Ликсутов, тот самый человек, который и стал инициатором введения платных парковок в столице наше Родины. По его мнению это самый худший вариант инвестиций для жителя большого города.

Это слова косвенно подтверждает статистика, которую выдал Центр организации дорожного движения (ЦОДД). Согласно обнародованным данных, 93% времени автомобиль стоит на парковке. А по прямому назначению москвичи используют свое авто всего лишь 7% времени.

То есть машина из 12 месяцев в году ездит всего 1 месяц. Но при этом владельцы вынуждены по полной программе платить за страховку и техобслуживание. А если еще и приплюсовать траты на парковку, то машина влетает в копеечку. Еще не стоит забывать про стоимость самого авто…

По идее автомобиль должен обеспечить своему владельцу свободу передвижения. Но в больших городах, как это не смешно, автомобиль создает сплошные проблемы, в виде пробок на дорогах. И до пункта, до которого можно доехать за несколько минут, иногда приходится добираться часами.

Сейчас рынок услуг развивается стремительными темпами, и избежать части проблем можно если пользоваться услугами такси. Да, поездка в таком случае будет стоить денег, но и частное авто тоже бесплатно не ездит, для этого надо покупать бензин.

Или можно взять на прокат автомобиль в сервисе каршеринга. В таком случае автоматически исчезают такие проблемы, где и как припарковаться, и будет экономия на страховке и техобслуживании, да и проблем с ремонтом тоже не будет…

А если пользоваться общественным транспортом, то пользы будет еще больше. Меньше вредных выбросов в атмосферу благоприятно скажется на экологии.

Невероятно но факт, если отказаться от личного автомобиля, то будет и экономия денег и меньше проблем. Так стоит ли становится рабом четырехколесного зверя? Проблем с платной парковкой точно не будет! Какие мнения у вас есть на этот счет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
" > Есть в осени первоначальной Короткая, но дивная пора — Весь день стоит как бы хрустальный, И лучезарны вечера... Пустеет воздух, птиц ...
Обсуждали с приятелем вполне конкретную вещь - бизнес в Италии, надо бы там постоянно находиться. Но оформлять все это стандартным путем через консульство и тонны бумаг - не вариант. Я не знаю деталей, но, допустим, что вопрос в налогообложении и ...
...
Автор: Neon King, альбом: - В московском метрополитене сегодня утром, в ...
...