Флэш-моб российских медиков "Сиди дома" подвергся резкой критике в интернете

топ 100 блогов alexkolos24.03.2020 Флэш-моб российских медиков Сиди дома подвергся резкой критике в интернете

Российские медики организовали в социальных сетях флэш-моб «Сиди дома». Цель данного мероприятия привлечь внимание простых граждан к своей безопасности в условиях пандемии. Однако реакция пользователей интернета на это действие оказалось весьма неоднозначная, а некоторые комментарии меня реально шокировали ...

Медики в социальных сетях выкладывают фото со следующим обращением "Мы просим горожан оставаться дома. Пожалуйста, оставайтесь дома для нас! Мы остаемся здесь для вас!»

В одной группе меня поразило количество негативных комментариев на этот казалось бы простой призыв.

Самые гневные высказывания сводятся к тому, что медикам лучше всего выполнять свои обязанности, а не устраивать подобные флэш-мобы. Пользователи как бы намекают, что врачи хотят облегчить себе работу таким образом.

Но все же большинство комментариев менее агрессивны, и люди просто рассуждают о том, что не могут выполнять данные советы медиков. Людям нужно работать и если они будут сидеть дома, то просто не заработают денег, и им нечем будет кормить свою семью и детей. И никто и никому не оплачивают самоизоляцию дома, как это делают в Москве.

Следующие рассуждения сводятся к тому, что не все люди могут работать удаленно, и именно их работа связана с общением с другими людьми и обсуждением важных вопросов. А некоторых людей работодатели не отпускают на удаленную работу.

Ситуация неоднозначная. С одной стороны медики правы. Коронавирус на данный момент не изучен до конца, пока нет вакцины для борьбы с ним. Поэтому лучше ситуацию не доводить до тяжелой.

Правы и пользователи. Сейчас очень много людей реально остались без заработка. Некоторые люди реально из-за коронавируса могут потерять работу. На грани банкротства находится много мелких и средних предприятий. Поэтому люди не могут себе позволить сидеть дома, они вынуждены работать.

Но есть люди, которые поддерживают этот флэш-моб. Все большинство людей понимают, что именно медики в самой критической ситуации окажутся в эпицентре событий и будут многократно подвергать свое здоровье опасности.

Вот лично мне трудно поддержать какую-то одну из сторон. Каждая сторона права по-своему. Ситуация реально нестандартная. А что вы думаете по этому поводу друзья?

Но в любом случае, чтобы победить эту заразу, все действия в нашем обществе должны быть скоординированы, и все рекомендации медиков должны выполняться, только тогда #COVIDнепобедит!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Директор одной из российских школ сказала девочке, что ей нельзя носить короткие юбки из-за «толстоватых ног»: «Я хочу сказать тебе, что такие юбки носят обычно девушки с очень хорошими формами. А у тебя такая форма, которая вызывает иронию. Толстоватые ноги. Это пошло и некрасиво». ...
Был еще четырехгусеничный проект БМП для морпехов, но дальше модели дело не пошло. ...
Мне вчера рассказали историю, которая похожа на анекдот, вернее 2 анекдота, причем один вложен в другой. Якобы президент Армении приехал на праздник, который на самом деле все таки отмечался главами государств СНГ и на торжественном, но секретном заседании этого "политбюро" пересказал ...
"Этери Георгиевна, смотрите, - сказала тренеру 15-летняя девочка. - Там внизу было подписано "Если Камилла Валиева попадает в тройку призёров, награждения не будет". Это обязательно было делать вот так, в онлайн табло? Это исключение, ввели, всё сделали, не поленились. Серьёзно?" "Она ...
Не очень весёлые новости вчера мне рассказали знакомые. У одного из них случилось непредвиденное. И это в конце года, когда вроде бы все хорошо и надо готовиться к праздникам. Одни говорят, что поступил как мужчина, а другие осуждают и укоряют. Ситуция неприятная, но решение надо ...