рейтинг блогов

От Франкенштейна до бегущего

топ 100 блогов a_simakoff30.08.2022 В 2017 году ученые повели тест ДНК 90 мумий оставшихся нам в наследство от Древнего Египта. Оказалось, что отец ребенка не Геннадий ДНК у мумий такой же как у человека, инопланетян среди них не наблюдалось а ближайшие родственники и вовсе оказались обычными древне средиземноморскими фермерами. Теорию про "Звездные врата" в пирамидах, пока отложили на полку. Ну а у нас начинается год 2017 и то богатое наследие в кино Sci-Fi, что он оставил.
От Франкенштейна до бегущего
Бегущий по лезвию 2049 Blade Runner 2049
От Франкенштейна до бегущего
Ну я тут слукавил. На самом деле прокатчики не занесли это кино в категорию Sci-Fi, что очень странно. Зато там есть фильмы про подростков укушенных пауками и теперь, птью, пуляющими паутину из ладони. Очень научно, да. Но вместо очередного Человека-Паука пускай в обзоре все же будет бегущий ибо с него все и началось, как видно из названия поста.
От Франкенштейна до бегущего
Пять лет назад, посмотрев сей фильм в кинотеатре (что вообще для меня редкость), я решил, что надо бы написать рецензию и сравнить нового и старого. Но надо было пересмотреть старого, потом онлай-кинотеатр предложил ещё какой-то Sci-Fi из 80-х. Посмотрел и постепенно родилась идея отложить рецензию и копнуть глубже в историю. Я правда не думал, что копание затянется на 4,5 года.
От Франкенштейна до бегущего
Если не смотрели Бегущего от Дэни Вильнева, то конечно надо смотреть. Но сначала оживить в памяти фильм 82 года. Ибо, хоть и не сильно, но оба фильма связанны. А так все тоже параллельное будущее, где люди научились летать к далеким звездам и делать репликантов - быстро живущих копии людей. Но, засрали планету и не изобрели сотовые с интернетом.
Появились репликанты новой модели, они живут дольше, не могут врать и они мало-эмоциональны, что бы не было тяги к бунтам и захватам власти. Репликантов старых моделей (что каким-то чудом смогли пожить подольше) ищут и уничтожают. Полицейский Райан Гослинг, репликант новой модели, он ищет старых репликантов и их уничтожает. Но однажды на месте жительства одного из репликантов он находит женский скелет. Скелет тоже репликанта, но экспертиза показывает, что данный репликант рожал. Что чудо и не возможно.
От Франкенштейна до бегущего
И Райану дают задачу найти ребенка, но Гослинг в ходе следствия начинает подозревать, что этот ребенок он сам.
От Франкенштейна до бегущего
Ну если сравнивать, то мне больше нравится Бегущий 82 года. У фильмов Дэнни Вильнева, для меня один минус, они все бесподобно красивы, но почему-то их скучно пересматривать. Не хватает им немного динамики и когда знаешь всю интригу, становится скучновато. Но в первый раз посмотреть, конечно стоит. Отличный фильм и давно стоит на полке любимых фильмов.

Логан Logan
От Франкенштейна до бегущего
А не плохо. Люди Икс начали исправляться. А сей фильм хорош, даже если вы понятия не имеете, кто такие люди Икс.
Итак в мире набрал популярность кукурузный сироп,, но в нем были какие-то патогены, что не позволяли рожаться новым мутантам. А тут ещё большинство мутантов поубивали друг друга в большой войне. Людей Икс осталось крайне мало. Профессор Ксавье, во всю страдающий старческой деменцией. Остался Россомаха - Логан, ибо он почти бессмертный.
От Франкенштейна до бегущего
Но видно, что парень уже устал жить вечно и потерял смысл жизни и веру. Он работает водителем лимузина и ухаживает за Ксавье. Но однажды какая-то мексиканская женщина находит его и просит помочь дочке. Дочка, внезапно мутант и сильно напоминает повадками Логана. За дочкой охотятся какие-то бандиты. Однако Логан посылает бабенку куда подальше. Но ему придеться все же влезть в эту историю.
От Франкенштейна до бегущего
Ну а далее мрачный роуд-муви, где кровь течет рекой и хорошие, добрые люди мрут как мухи. Добротный боевик, просто глав персонажи вместо навыков кулачного боя, выдают суперспособности, не очень им помогающие.
От Франкенштейна до бегущего
На мой взгляд это лучший фильм франшизы, хотя конечно начинать с него знакомство с людьми Икс, будет несколько странно. Рекомендую.

Чужой: Завет Alien: Covenant
От Франкенштейна до бегущего
Ну а Ридли Скотт продолжал унижать фанатов Чужого. Ну я подумал, что может человек сторонник теории идиократии, о том, что умные люди как правило не оставляют потомства а кучу детей рожают люди недалекие и соответственно генофонд стремительно тупеет и человек нынешний тупее человека из 18 века. Что уж говорить про людей будущего. Иначе не понятно, почему уже во втором фильме подряд люди будущего выглядят идиотами.
От Франкенштейна до бегущего
Итак корабль колонистов летит на новую планету. Часть колонистов по совместительству ещё и члены экипажа. В результате аварии им пришлось выйти раньше срока из сна (а пока все спали за кораблем приглядывал андройд Майкл Фассбендер) Так же в результате аварии погиб капитан Джеймс Франко. И новый капитан Билли Крудап, решает вместо намеченной планеты, лететь на планету поближе. Откуда шел таинственный сигнал и по всем параметрам она подходит для жизни. Почему? Ну дескать после гибели капитана экипаж снова боится ложиться в спячку, а тут лететь пару дней, все рядом.
От Франкенштейна до бегущего
Ну а далее высаживание на неизвестную науке планету без всяких скафандров и элементарных средств бактериальной защиты. Заглядывание в каждую дырку. Желание посрать в ближайших инопланетных кустах. Встреча с чужими и ещё одним Фассбендером. Унылые размышления о месте андройдов в системе ценностей людей. Главная героиня с лицом матери троих детей, у которой муж отложенные на школу деньги, спустил на молодую любовницу.
От Франкенштейна до бегущего
Но это получше чем Промитей. Ну и все же отдадим должное Ридли Скотту. Он ведь мог снять очередных Чужих против Терминатора и народ бы пошел это смотреть. Но, человек решить познакомит нас со своими теориями сотворения мира, философией, придать истории какую-то мысль. Да не удачно, но это было что-то новое. Ну и плюс, фильм красив.
От Франкенштейна до бегущего
Опять же тут есть дичайшая сцена про "возьми свирель мою волшебную".Кто видел, тот поймет.

Короче Downsizing
От Франкенштейна до бегущего От Франкенштейна до бегущего
Скандинавские ученые изобрели способ молекулярного уменьшения людей в несколько раз. Удобно, ибо мини человек и меньше ест и меньше мусорит. Вскоре бизнес по уменьшению людей поставлен на поток. Ибо быть маленьким выгодно, меньше тратишься на еду и одежду.
От Франкенштейна до бегущего
Мэтт Дэймон, врач погрязший в кредитах. Он с супругой решил уменьшиться. И уменьшился а супруга в последний момент передумала. И теперь Мэтт живет в мини городке, в одиночестве и пребывает в депрессии. Благо не унывающий сосед Кристоф Вальц, пытается ему помочь.
От Франкенштейна до бегущего
Мне показалось, что это не очень смешная сатира на эмигрантов, так же решивших ради мифического "не что" сбежать в другую страну. Только тут люди сбегают в кукольные города, однако от проблем и себя не убежишь.
От Франкенштейна до бегущего
Ну такое.. многое от фильма не ждите. Просто забавное кино, без экшена и особых мыслей. Но мне фильм запомнился. И да, это Александр Пэйн, главный специалист по сатире на современное общество.

Живое Life
От Франкенштейна до бегущего
Ну ежели вы считаете, что то, что снял Ридли Скотт это похабень и плевок в лицо любителям жанра. Вот вам очередной Чужой в космосе. Давно не было, кстати
От Франкенштейна до бегущего
МКС, международный экипаж, есть даже русская - Ekaterina Golovkina (вдова Ивана Дыховичного - Ольга), есть доктор Джейк Джилленхол, техник Райан Рейнольдс, борт инжинер Хироюки Санада. И есть некий микро-организм обнаруженный на просторах Марса. И что бы не везти это нечто на Землю, эксперименты над ним решили проводить на МКС.
От Франкенштейна до бегущего
Ну и в ходе экспериментов марсианин вырос до приличных размеров и превратился во что-то среднее между медузой и осьминогом, при этом очень сообразительным осьминогом. И конечно же он начинает вкусно кушать космонавтов.
От Франкенштейна до бегущего
При этом фильм ещё пытается поиграть в умное кино. Дескать мы пытаемся уничтожить чужого с научной точки зрения. Правда список научных ошибок зашкаливает и там все должны были погибнуть на первых 10 минутах. Но неплохо показанная невесомость, интерьеры МКС, космос и хороший актерский состав скрашивает все ляпы. Правда немного не хватило слэшера.
От Франкенштейна до бегущего
Мне кино скорее понравилось, на полку любимых фильмов не легло, но запомнилось и вечер на его просмотр потратить можно. Ну и поскольку все остальные фильмы тут очень известные, давайте этого "Чужого" и посмотрим.


Продолжим на следующей неделе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера, посетив поликлинику, заодно зашёл и рентгенологам, флюшку себе забацать, а то уже два года филоню, всё никак зайти не могу. А можно ведь и нарваться: в принципе, могут отказать в лечении без флюорограммы, или платно лечить. Вот не помню, когда был я в этом кабинете, было там ...
Друзья, какой простой опыт это может наглядно доказать тем, кто только-только начинает знакомство с электричеством? Скажем, учащимся начальных классов. ---------------- Спасибо всем за плодотворную дискуссию! Основные выводы получились следующие: В самом начале изучения можно со ...
СМИ и ТГ-каналы пишут, что 5 августа около 3 часов ночи в Туапсинском районе у п. Дедеркой преступники напали на троих бывших сотрудников ЧВК «Вагнер»: 21-летнему парню удалось сбежать, он в больнице. Двух мужчин 41 и 38 лет убили у реки Дедеркой. В розыск объявлены 4 гражданина ...
Оригинал взят у bobrikstas в метро молодежная было стало ярцевская ул вид на метро молодежная от бреста кинотеатр брест вид с 5го этажа из окна дома 33 к 1 по партизанской ул вид на ярцевскую ул от бреста вид с 5го этажа из окна ...
История зрелой женщины, привлекательной, ухоженной и обеспеченной, которой не повезло попасться на удочку виртуального соблазнителя-альфонса. (картина - Инесса и Михаил Гармаши) "Эта история началась в конце февраля 2017 года. Я сидела на своей странице в Инстаграм, и, как часто ...