рейтинг блогов

От Франкенштейна до бегущего

топ 100 блогов a_simakoff23.08.2022 Ну вот и заканчивается год 2016 в плане истории Sci-Fi. Каким был этот год? Ну Прибытие, Пассажиры, фильмы может не культовые, но интересные, а так в основном, киноделы снова доили любителей комиксов и те охотно доились. Сегодня закончим моим любимым малобюджетным трешем.
От Франкенштейна до бегущего
Камера бесконечности Infinity Chamber
От Франкенштейна до бегущего
Недалекое будущее. Некое полицейское государство, где за каждым следят камеры и лицо нарушившее закон тут же устанавливается и отправляется в тюрьму. Кристофер Серрен Келли очнулся в камере такой вот тюрьмы. Он мало что помнит.
От Франкенштейна до бегущего
Он помнит, что оставил дома собаку, навестил умирающего в больнице отца, потом зашел в бар, где после легкого флирта с барменшей, его почему-то арестовала полиция. И то вспомнить все это удалось благодаря некому, находящемуся в камере прибору. Прибор, когда арестованный спит, восстанавливает и записывает воспоминания о последнем дне обвиняемого на свободе, что бы потом это служило доказательством в суде.
От Франкенштейна до бегущего
Но судя по этим воспоминаниям Кэлли ничего не совершал. Он уверен, что его с кем то перепутали. Но пожаловаться некуда, тюрьма без надсмотрщиков и полностью автоматизирована. Но и Кэлли не так прост.
От Франкенштейна до бегущего
Фильм снят за пять рублей дома у режиссера Трэвиса Миллоу, с помощью старой камеры, картона и выброшенного холодильника. Ну и плюс использовали любимый паб. Но, при этом все это смотрится на высшем уровне. И потрясающий сценарий, где ты вдруг начинаешь понимать, что там такая многослойная история и такая развязка, что прям тут же хочется обсудить её с кем то из смотревших. Смотревших я думаю мало, в нашем дубляже фильм ещё и испорчен ибо какой-то сбой по звуку. Ну и конечно не стоит ждать экшэна и спец-эффектов. Но посмотреть стоит, не пожалеете.

Трансформация Rupture
От Франкенштейна до бегущего
Завязка у фильма, что надо. Мать одиночка Нуми Рапас, похищена неизвестными и привезена в некий пыточный центр. Её бьют и привязывают к кровати, в камере-одиночке. И тут я конечно побежал на кухню, за пивком, нацелившись на добротный трэш.  Нуми успевает переговорить с некоторыми пленниками и выяснить, что тут натурально издеваются над людьми.
От Франкенштейна до бегущего
Биться человек высоты, его будут сбрасывать с крыши, но не до смерти. Боится воды, будут топить. Ну и так далее. Рапас боится пауков и её ждет встреча с этими милахами. А издеваются над людьми люди в белых халатах. Не зря, не зря товарищ Сталин хотел раскрутить дело врачей. Эх, не дали ... Но, оказалось, что не совсем там обычные врачи либо ученые а это все "рептелойды среди нас"
От Франкенштейна до бегущего
Ну кажется интересно, но на самом деле, после бодрого начала фильм начинает глупеть и скучнеть и явно тянуть хронометраж. Где-то что-то не дожали. Есть некая атмосфера. Актеры хорошие - Рапас, Стормаре, пацаненок сыгравший сына. И кино запомнилось, но можно было чуть чуть, но лучше. А так... ну вечером глянуть можно, но можно вполне счастливо жить и без просмотра данного кино.

Вирус Viral
От Франкенштейна до бегущего
Молодежный ужастик со всеми минусами и плюсами жанра. Некий видный вирусолог лишился места в университете и уехал с двумя дочерями в маленький городок, работать учителем. При этом от него ещё и ушла жена.  Дочки довольно взрослые - старшеклассницы, конечно остро переживают сложившуюся жизненную ситуацию, но каждая по своему. Одна пускается во все тяжкие, другая замыкается в себе и угадайте кому из них суждено помереть.
От Франкенштейна до бегущего
А тут в мире появился некий вирус. Из Китая, само собой. Заболевшие граждане начинают кашлять кровью и при этом старается обкашлять как можно больше людей. Так велит поселяющийся в теле китайский червь поразит. Теперь тебе понятно поведение китайских туристов. В городке вирус тоже вспыхивает очень быстро и карантин и изоляция не уберегли одну из сестер от заражения. Другая же, начитавшись советов в интернете решит не сдавать заболевшую врачам а заняться самолечением на дому.
От Франкенштейна до бегущего
Есть   слэшер, неплохие спец-эффекты, гибель глупых но добрых подростков пачками, ну а семейные драмы персонажей и неплохие диалоги выгодно выделяют фильм из списка подобных. Могу рекомендовать, если вы хотите что-то новенькое на вечер.
От Франкенштейна до бегущего

Пандемия Pandemic
От Франкенштейна до бегущего
Шутер от первого лица в мире зомбиапокалипсиса. Мир захвачен новой болезнью (скорее всего из Китая), люди постепенно превращаются в агрессивных и тупых зомби. Но процесс долгий поэтому города полны заболевших в разной стадии. А выжившие живут в небольших базах и остро нуждаются в еде. Поэтому они совершают вылазки небольшими группками в шлемах оборудованных камерами, в поисках запаса еды, здоровых людей и прочего.
От Франкенштейна до бегущего
Пропала большая группа и на её поиски отправили 4-х бойцов среди которых молодая и неравная врач Рэйчел Николс и бывший зэк Альфи "Теон Грейджой" Аллен. И далее мы будем смотреть репортаж с камер на шлемах и иногда с камер наружного наблюдения.
От Франкенштейна до бегущего
Это неплохо, это гораздо лучше, чем поставленные фильму оценки, но я думаю не все оценили концовку, она такая не однозначная. Илья Найшуллер конечно сделал бы это более качественно и динамично. Но и тут персонажи мрут, кровь летит, зомби бегут, герои тупят.  Хороший фильм.
От Франкенштейна до бегущего

Дарвин (2149: последствия войны)  2149: The Aftermath
От Франкенштейна до бегущего
Фильм был снят в 2014 году и два года лежал на полке. Затем в 2016 он вышел под имеем Дарвин и его никто не заметил. Наконец в прошлом году фильм выкупил Амазон и переназвав его 21496 Последствия, снова бросил в прокат. И снова на него мал кто обратил внимание.
От Франкенштейна до бегущего
2149 год. Земля пережила глобальную войну и испортила экологию. Редкие выжившие сидят в отдельных бункерах рассчитанных на одного человека. Ник Краузе даже вырос в таком бункере, куда мама его поместила ребенком. Он работает оператором, на удалении управляя неким экватором, не пыльная работа несколько часов, потом игры на компьютере, сон, в бункер откуда-то поступает порция еды. Размерено и скучно. Но однажды сломалась система очистки воздуха и из бункера пришлось уйти. Как оказалось на поверхности есть жизнь.
От Франкенштейна до бегущего
Это очень наивно, скучно и для девочек подростков. Прекрасный принц в изгнании, простая девушка из деревни в него влюбившаяся. Симпатичные виды природы. Это все есть. Как и очень плохо нарисованные дроны и провисание сюжета, при том, что фильм идет всего час 10 минут с чем-то. И история вызывающая больше вопросов. Не могу советовать такие фильмы. Хотя, как ни странно, кино почему-то запомнилось, возможно за счет того, что уж больно детское.
На этом с 2016 годом закончим. Я предлагаю посмотреть как можно за минимальные средства сделать качественный и хороший фильм. Там в дубляже нашем в паре мест диалоги накладываются друг на друга, не знаю как так вышло, но в целом фильму это не мешает.

Ну а на следующей неделе уже 2017 год.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На шашлыках в эти выходные я немного пообщался с одним парнем на неисчерпаемую тему цены бензина в Украине. В ходе беседы прозвучала мысль о том, что они колеблются без привязки к внешним факторам. Сегодня я подумал, что неплохо бы это проверить. ...
Наполовину разобрали кучу на углу, вытащили мешки с мусором, которые туда какая-то тварь набросала. Воды нет, предупредить, естественно, никто не соизволил. Если и завтра не будет - то беда. Тепла нет. 2 урода из соседнего дома - один приехал за очередными льготами из Москвы, второй - ...
В ближайшее время в стране если Бог даст появится альтернативный союз ...
От нечего делать пересмотрел фильм про Тарзана 1932 г. ("Тарзан - человек-обезьяна"). До этого видел его один раз, лет в 10-11, но удивительным образом всё помню: и бегемотов, и карликов, и гориллу в яме, и Читу и индийских слонов в Африке (в слонах я разбирался неплохо). Многие ...
Блогер susel-times рассказал о своем взгляде на поводы для холиваров, затронув множество важных и животрепещущих проблем: пробки на дорогах, гомосексуализм, собаководство, свобода слова и даже бардовская песня. Пробки на дорогах ...