Раньше было так: пришел в аптеку, купил лекарство, поворчав, как все дорого и

топ 100 блогов kabzon08.03.2020
Поработав год в аптечной сети, я теперь все вижу в ином свете:
 1. Когда вы приходите в аптеку, с вами общается высококвалифицированный специалист. Провизор имеет высшее мед. образование. В условиях небольших населенных пунктов это означает, что по уровню мед. подготовки он выше местного фельдшера.

   2. Есть список из 758 жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов:
Ценообразование на эти лекарства регулирует государство. Доля продаж ЖНВЛП в аптеках может достигать 40-50%. Поэтому те же аптеки в небольших населенных пунктах могут быть даже убыточными. И держатся они за счёт более прибыльных аптек в крупных городах.


   3. Аптечный бизнес сильно зарегулирован. Я и предоставить себе не мог, какая колоссальная работа стоит за тем, чтобы можно было прийти в аптеку и купить свой "парацетамол". Требования к помещению (помимо освещенности и температуры есть даже мытьё коврика на входе!). Требования к оборудованию, персоналу. Требования налоговой, пожарной, минздрава, СЭС и т.д.
А перед вами стоит улыбающаяся девушка, которая ещё и знает несколько тысяч особенностей и химических свойств лекарств.

Раньше было так: пришел в аптеку, купил лекарство, поворчав, как все дорого и


   4. Маски. Вообще маску в первую очередь должен носить тот, кто болеет. Остальных маска не спасет от болезней, передающихся по воздуху. Потому что все равно останется канал проникновения инфекции в организм - это наши глаза, которые она не закрывает.
Сначала в аптеках были раскуплены недорогие маски. Затем люди стали винить аптеки в том, что цены на маски якобы специально подняли. А потом маски закончились уже у поставщиков! Но все винят опять аптеки.

   5. Тогда остаётся вопрос: "а как же тогда аптеки продолжают работать, если прям все так плохо? Ответ: здесь работают лучшие. Эффективность работы сотрудников просто невероятная! Я айтишник. До прихода в аптечную сеть я работал в другой организации. И приведу такие данные. Парк компьютерной техники и количество фронт-офисов примерно одинаковое (+/- 5%), но в аптечной сети для обслуживания всего этого задействовано в ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ людей!
Мы лучшие, я это знаю точно.

Автор текста: Николай Волков

#фармединство #аптекиэтомы #уфа

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверно скоро доступ уберут... но пока ...
"Неправильно все это" (с) Солнцепёк Приобщился к новому отечественному фильму " Солнцепек ". Фильм уже стадии анонса вызывал интерес, так как собирался впервые в российском кино затронуть тему войны на Донбассе. По взрослому так затронуть. Разумеется, есть еще снятая в ЛНР ...
Ничего нет нового. Что было однажды, то может быть дважды. И трижды. Все повторяется. Даже при жизни одного поколения. И судя по всему, еще не раз повторится. Сюжеты разные, но сценарий один. Всегда, для затравки, трагическое начало, а в концовке фарс. Так было и в августе 1991 года. ...
Выспаться за ночь категорически не получалось. Потому что как только мы ...
После посещения парка Хуамин мы пошли на ВДНХ — я хотела Тоне показать макет высоток (мы в одной вместе работали). Идти то недалеко, но сейчас через территорию РГСУ пройти насквозь не получится. Но и по дороге ко входу сделала пару кадров) ...