Остров Евы, глава 28

топ 100 блогов gnomomamochka19.05.2020

С утра случился бедлам и радостный ажиотаж. Евины диточки собирались первый раз в  жизни опуститься с аквалангами на дно морское. На карте выбирали место поглубже  - метра три. Ну, ладно, так и быть, пять. Это Лея стебала мальчишек в удовольствие и поглядывала на них с высоты своего опыта.

Остров Евы, глава 28

Борька с Никитосом, поползав  вчера с аквалангами по дну бассейна, ощутили себя специалистами квалификации морских котиков и требовали двадцатиметровую глубину, можно  больше.

Лея в открытую ржала и сама выбрала симпатичный риф недалеко от  домашнего причала. Совершенной случайно, не так уж и далеко, нашлась подходящая  бухта с десятиметровой глубиной, как раз для чайников. 

За завтраком и  суетой чуть не забыли про собачку. Собаченька в тоске сидел под столом и молча страдал. Он всей израненной душой чувствовал, что его не берут с собой и безмерно горевал. Пришлось придумывать, как из человеческого спасательного жилета сделать собаческий. Не могла же Ева и вправду оставить собаку в горе одну. 

Катер вместил всех, он был рассчитан на десять человек и кучу оборудования. Очень удачно дети давеча рентанулись, не прогадали.

По воде, не спеша, дошли до выбранного места за пол часа и бросили якорь посреди голубой воды с просвечивающимся дном. Казалось, оно совсем рядом, но якорная цепочка обозначила  семь метров. То, что доктор прописал. 

Ева всё удивлялась, как быстро  восстановилась природа после того дикого шторма, а дети, тем временем, уже  влезли в костюмы и натягивали акваланги. Им не терпелось занырнуть и  продемонстрировать Лее свои профессиональные способности. 

Только их  планы обнулились. Ныряли они с Марком в приказном порядке. Марк сразу обозначил, что море не терпит флирта и не прощает ошибок. Поэтому, все свои детские  глупости оставили на поверхности и в воде смотрим на инструктора, то бишь, на  него. 

Кто начнёт дурачиться, сразу будет схвачен за шланг и выдернут  наверх с дальнейшим запретом на продолжение подводных прогулок.  

Мальчишки, поначалу обиженные таким обращением, под конец монолога  прониклись ответственностью и уже не бухтели, только искоса поглядывали на Лею, чтоб уловить, не шутят ли над ними и не стращают ли понапрасну.  

Погружаться на первый раз решили в два приема. Вначале Марк нырял с  мальчишками, затем они вылезали и тут уже в бой, вторым эшелоном, вступала мать.  Лея пока бездельничала и загорала на солнышке, подставляя красивое тело под  утренние косые лучи майского солнца. 

Ева же, свесившись через борт катера, внимательно  следила за своими подрощеными эмбрионами и держала за жилет Марка Евовича, норовившего нырнуть вслед за аквалангистами. Он тоже свесился за борт, отклячив  конопатую задницу и виляя своим шелковистым обрубком. 

Минут тридцать  подводники плавали в пределах видимости и не тревожили нервным поведением  загорающих, а потом пропали из виду. Ева ещё не успела вытолкнуть Лею с катера,  чтоб она начала спасательную операцию, как все трое уже вынырнули возле другого борта.  

Оказывается, аквалангистов совершенно не видно, когда они попадают в  тень плавсредства и пугаться вовсе не обязательно, все живы и всплывают не  брюшком кверху. 

Дети были страшно довольны новыми впечатлениями и  пустыми баллонами, выкатанными под ноль. Теперь они торопили Еву, чтоб мать  быстрее освоила науку и опять бы пришла их очередь. 

Конопатый был  категорически против отпускать Еву одну и возмущался, что его держат в четыре  руки. Извернувшись, он-таки сиганул в воду и повис в ней скандальным буем ярко  желтого цвета. Спасательный жилет позволял ему совать голову в воду и перебирать  лаптами, но ни нырнуть, ни поплыть нормально у него не получалось.  

Борьке пришлось сплавать за ним, чтоб вернуть на борт. Марк так мощно  оттолкнулся в попытке догнать Еву, что ушёл метра на три от лодки. Сам бы  обратно в жилете пол часа добирался. После триумфального фиаско и возвращения к  цивилизации с твёрдым полом под лапами, собакен обиделся. Уйдя к дальнему борту,  он свесил с него грустные уши и стал ждать, всматриваясь в тени под собой.  

Всплывшей через сорок минут Еве он все сказал позой, повернувшись к ней  спиной. Еве пришлось пригрозить, что его не возьмут с собой в следующий раз,  если будет капризничать. И пусть кто-то скажет, что собаки не понимают слов!  Очень даже вкуривают с первого раза. Уже через пару минут Марк в красках и танце  рассказывал Еве, как переживал за неё и как ему мешала эта ужасно неудобная хрень, намотанная на собачку. 

В следующее погружение не взяли уже Еву и  ныряли вчетвером. Чему она была рада. Пока плавала, не чувствовала усталости.  Под водой очень легко двигаться и даже ноги в ластах, которые она надела первый  раз в жизни, шевелились, как родные. Зато вынырнув после такого заплыва,  чувствовала полный упадок сил. 

Ева стянула с себя дайверский комбинезон и  улеглась на дно лодки погреться и позагорать. Чуть не заснула, подпертая уютной  хвостатой задницей. Очнулась от вибрации телефона, с большим трудом  пробивающейся через гору сумок и сваленной как попало одежды. 

Выудив  наконец свой уже замолкнувший телефон из под мягкой кучи, Ева заглянула в экран и  начала хвататься за все подряд, от сердца до борта судна. У неё было  восемнадцать пропущенных звонков от Матвея и ничего хорошего этого не сулило.  Картинки рисовались одна страшнее другой. 

Набравшись мужества, Ева  перезвонила Матвею и в ожидании ответа пыталась вспомнить, как надо просить у  Бога снисхождения, чтоб увёл беду. Так-то любой атеист когда припрет, вспоминает  Отче наш. 

Разговор с Матвеем был не долгим. Нет, беды пока большой не случилось, но срочно нужна помощь и  уже через два часа ей надо быть в аэропорту. Осталось только дождаться  аквалангистов и обрадовать их, что мероприятие закончено, все по коням.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Скажите, где узнать расписание?" (Ожидание прибытия - https://eh-vasya.livejournal.com/200111.html ...
Чиновники по нарастающей беспредельничают на российских дорогах: Парень, ...
В Туле не так дымно, как в столице, потому, кто хочет пересидеть дым в Мск - велкам в гости. Заодно и город посмотрите и пообщаемся.Цены на гостиницы щяс задрали заоблочно, но есть выход на руководство этих гостиниц. Разместим рублей по 200 с ...
http://bakushinskaya.livejournal.com/274236.htmlИ ведь она наверняка уверена, что она страшна ...
З авершаюшая прогулка по набережной Имеретинки... Художник рисует море... или пишет... Девушка правильно медитирует на море... А другие девушки иной комплекции ей завидуют... Говорят в ...