Айболит

топ 100 блогов gnomomamochka06.05.2020

Кот заболел, такая беда, надулся июльским арбузом в три икса. Мать жалеет скота, с ним вместе сидит у лотка и ждет орошения уже дня два. Наконец, устав наблюдать, мать вызвала на подмогу рать. Рать была небольшой, я и ветеринар с крепкой рукой.

Айболит

Скотина от такого визита в шоке, пряталась, ломая ноги. Кот уйти не успел, о чем сразу же пожалел. 

Доктор, взглянув на раздутого волынкой кота, определил в нем проблему на раз-два. Воспалилась система слива, вот и натянулась шаманским бубном пушистая скотина. Шланг пережат, крантик залип, возможно котику кирдык. 

Нужно снизить уровень сточных вод и тогда, вероятно, котик оживет. 

— Раз жидкость не идет в естественном порядке, будем сливать её в принудительном распорядке. Через пузо воткнём иглу в испорченный накопитель и шприцем оттянем скопившийся там аммиачный растворитель. 

— Потом поменяем шприц и зальём обратно в кота пять миллиграмм лечебного добра. 

От перечисленных процедур маманя моя бледнела, пыхтела, но лечить скотину таки созрела. Доктор готовил иглу и шприц, настраивал мать мою на позитив:

— Ну всё, фиксируем крепко теперь животину. Прижмите спиной к столу и лапы держите шире.

Маманя зажала верхнюю часть кота, а нижнюю половину держала я. Но мать от усердия перестаралась и котейка немного примялась. Доктор понял по выгнутой от удушенья позе, что еще немного и будет кот почить в бозе.

Маманю пришлось удалить с поля боя, пока не натворила себе лишнего горя.

С доктором справились сами. Проткнули кота и излишек сцедили руками. Лекарство вкачали. Кота отпустили. Пошел к маме жаловаться, его покормили.

Дней пять приезжал к нам доктор лечить кота. Живность вся так и пряталась от него по углам. Кот не мог, его не пускали. Маму до процедур не допускали.

Но вот наконец-то включился водопровод. Пошло орошение. Нет больше застоя у озера сточных вод. Шланг заработал, крантик тоже, ура Айболиту и ветеринарному богу тоже.

В знак благодарности, в крайний визит, кот благородно пометил доктору реквизит. Пока Айболит мыл руки под краном, кот сделал гадкое с его чемоданом. 

Док не обиделся, сказал, на здоровье и даже не пнул кота в подхвостовье.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я – поэт. Зовусь я Дима. Я пишу стихи, вестимо. А еще стихов помимо Часто письмами грешу. Я могу и так и этак. Слух мой тонок. Взор мой меток. Не жалея нервных клеток, Всем депешу напишу. У меня большие связи, У меня друзей как грязи. Я не буду ждать ...
                            Снежок порхает, ...
Что ни говори известия о Сассекских интересны и прессе и читателям сообщества. Так вообще то происходит с любой более менее известной персоной. Говорят что Меган копирует Диану, другие утверждают что много похожего с герцогиней Виндзорской. В мае на сайте toutiao.feiyang появилась ...
Не успели мы поговорить о российской программе космического туризма , (подробно можно почитать тут) , где туристам, прибывшим на МКС на российских Союзах  предлагают выход в космос, за чуть ли не 200 млн Долларов Между РКК «Энергия» и компанией Space Adventures Inc. (США) ...
Вы очень любите смотреть телевизор, но вот вас отправляют в командировку, как вы будете без телевизора, не тащить вам его с собой в дорогу. Есть выход из этой ситуации - тв онлайн , об этом прочитаете на сайте в интернете ru.spbtv.com. Вам нужно установить SPB TV на свой ...