рейтинг блогов

Остров Евы, глава 25

топ 100 блогов gnomomamochka21.04.2020

— Никитос, бросай все, ты мне нужен, — с такими словами был встречен младший  брат, тут же получивший ощутимый пинок для ускорения. 

Никита первым зашел в дом, а Марк задержался во дворе, давая возможность своему тезке размять лапы на газоне и взгрустнуть на солнышке по где-то шляющейся ветренной хозяйке.

Остров Евы, глава 25

Борька, не дав разуться, уволок брата к обеденному столу, на котором расположился со всеми удобствами и ноутбуком. Ему нужна была подсказка и второй голос для принятия решения. Пожалуй, это было самое трудное решение за двадцать два года его жизни. Предстояло выбрать между отцом и матерью. В одну морду страшновато.

Усадив Никитоса за ноут, Борька показал ему свою находку во вскрытой отцовской почте. Тот не сразу понял, о чем так переживал старшой. Начали вчитываться вместе. И попустило. Борька слишком  давно жил за границей и немного подрастерял навыки восприятия родного языка.  

Он видел умысел там, где была шутка и не улавливал разницу между ними.  

Внимательно изучив всю переписку, братья все равно приуныли. Вылезло  очевидное и вполне вероятное. Отец воспринимал, как анекдот, слова некоего Ивана Зерова про пиратскую крепость на утесе и с чистым сердцем подыгрывал ему, обмениваясь ничего не значащими репликами в тему. 

Зная своего папаню, они понимали, что для него это были всего лишь необременительные шутки, не имеющие юридических последствий, однако любой, не знакомый с отцом человек мог увидеть сговор двух соучастников, обсуждающих процесс купли-продажи приюта флибустьеров. 

— Этот Иван Зеров неплохо подстраховался. И имечко такое себе нарисовал отличное - мистер ноль! — разочарованно протянул Борька, — как думаешь, Марку стоит показать?  

Никита задумался. С одной стороны, отца можно обвинить только в  близорукости и наивности. Столько лет заниматься бизнесом и так недорого помочь насобирать на себя компромат, мог только чайник. Но отец чайником не был. Стало быть, все дело в медных трубах. Эйфория от успеха отключила рациональное мышление и вскружила голову. 

С другой стороны, это понимали только они, его дети, ну и мать, конечно. И еще может пяток его близких друзей. Но любой другой, не знающий отца, посмотрев переписку, будет уверен, что папенька в курсе предприятия.  

— А что там ещё есть у отца в почте? Свеженькое что-то есть? Может он пытался найти этого мистера нуля? — не терял надежды Никита.

— С этим нулем больше нет никаких реплик. Возможно, позднее отец перешел на телефонные разговоры с ним и поэтому почта пустая. Зато есть сообщения от маминых похитителей. Но они нам ничего не дадут. 

— Борис, а куда делась Лея? — это оба Марка доползли, наконец, до кухни и отец интересовался, где его дочуля.

— Не знаю. Она тут крутилась в купальнике, потом во двор пошла, — небрежно отмахнулся от не самого важного Борька и задал свой вопрос, — а вы сейчас сильно заняты? Нам бы посоветоваться.

— Сейчас Лею найду и поговорим.

Марк выскочил на двор, с которого только что вернулся и где не было его дочки. Оббежав весь дом по кругу и не найдя ее, он вернулся в кухню на подгибающихся ногах. Только увидев выражение лица вбежавшего мужчины, мальчишки все побросали и вылетели из дома в сторону пирса. 

Трясущимися руками Марк пытался позвонить Лее на телефон. Телефон затренькал на диване. Вот тут отцу девятнадцатилетней барышни совсем поплохело. Он привалился к дивану и слышал только шум собственного сердца в ушах. От ужаса за дочь, которую тоже могли украсть, не получив выкуп за Еву, у Марка засбоило с нервами. 

Он так и стоял, не в силах шевелиться, пока не понял, что шум в ушах какой-то не ритмичный. Сначала, как всякий порядочный мужчина, привыкший помирать при температуре 37.5, Марк решил, что у него аритмия-тахикардия- ишемия-смерть, а потом понял, что производитель звуков не у него в голове прячется, а орудует в подвале.

Картинки в голове у Марка замелькали самые панические и полнометражные. Он уже представлял фильм «Пила» и как в подвале орудует банда отморозков, разделывая привязанную к стулу дочь колбасным ножом.

Лея же, надев наушники и не слыша кипиша над головой, пыталась разобрать насосно-фильтрационную станцию для бассейна. Не встретив ответного интереса в Борьке к своей изящной персоне, она взялась наполнить бассейн. А когда это не получилась, решила привести его в порядок. Только вместо того, чтоб принести инструменты к бассейну, она отволокла станцию в подвал. 

Когда, чуть позже, Марк с Никитой пытались выяснить у Леи причину такого странного поведения, она растеряно отмахивалась и делала вид, что это был хитрый ход. Но папеньку было не провести. Он уже понял, что тут дело пахнет феромонами, а в них логику искать бесполезно. Влюбилась дочь. И кажется в одностороннем порядке.

От тревожных мыслей о дочери Марка отвлек Борис. Обтерев пот со лба и сердито поглядывая на полуголый источник беспокойства, заставивший пробежать марафон, он продолжил начатое.

— Марк, у нас есть информация, но мы не уверены, что ее можно использовать безболезненно для семьи. Нам нужен ваш совет. 

Пока Марк читал переписку Артема с мистером ноль, ему самому пришло сообщение. 

«Надеюсь, у вас все в порядке и вы меня не потеряли. Я на острове Мэн, в полиции. Пытаюсь найти того, кто продал мне дом. Обещают помочь. Чуть позже перезвоню и расскажу, что успел найти.»

Все трое с облегчением выдохнули. Забрезжила надежда, что Ева не проведет много времени на сомнительном курорте. Оставалось решить, рассказывать ли отцу, что они вскрыли его почту. А с другой стороны, какого фига ставить паролем дату развода за вычетом даты свадьбы? Тот еще конспиратор!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бегу сегодня вечером из театра. Возле "Бублика" стоят два парня и девушка. Открывается дверь кафе, выходит ещё одна девчонка и восхищённо нараспев произносит: - Тааам такой туалет клааасный! - Так ещё бы, - отвечает один из парней. - Там сама Ксюша Собчак писает... P.S. "Бублик" - это ка ...
Мой старший хулиган исхитрился не только не нахватать хвостов на первом семестре физфака, а ещё и продолжать развлекаться с бижутерией: Это цветными лаками заполняются выемки в рельефе. Будут "вечерние" серёжки --- лаки слегка светятся в темноте. А вот ещё, для масштаба: ...
Очень качественно подготовлено обращение.Ну и о реалиях современного бизнеса в Украине тема хорошо ...
Приболела дочь, я рванула в аптеку, купила Прихожу домой, открываю шкаф с аптечкой, а там Походу, я тоже приболела ...
"все эти петиции"(тм) иной раз дают результат! ФактЪ. То дом какого-нибудь (Малевича) в каком-нибудь (Курске) не станут переделывать в бизнес-центр, то какой-нибудь интернат слабовидящих детей не станут... эта... оптимизировать. В общем, шуметь, когда тебя грабят/насилуют -- лучше, чем не ...