рейтинг блогов

Китайский пазл

топ 100 блогов gnomomamochka15.04.2020

Вот спросите меня, чем я занимаюсь на карантине? Ну понятно, жру, как все и  дружу с диваном. А ещё чего? А вот чего! Сегодня я чинила китайский миксер. Ну, как чинила, разбирала, чтоб вытрясти из недр ручного агрегата засохшее тесто.  

Китайский пазл

Щас расскажу по порядку. 

Уже вторую неделю, перед тем, как занять горизонтальную позицию на диване с кофиём и телефоном, я развожу мучное производство. Теперь я мастер - хлебобул! А какая у меня получается чиабатта! С пупсиком бьемся за право первой корки! 

Ой, сорри, отвлеклась! Как про хлеб вспоминаю, сразу опять  голодная. 

Ну так вот. Эта самая чиабатта должна быть дырявой телом и с  хрустящей душой зачеркнуто коркой. Спецэффектов добиваются взбиванием жидкого  теста миксером. Оно потом таким и остаётся, консистенции кондома, наполненного литром воды, только пахнет не ягодами. 

Ой, опять отвлеклась. Перехожу к главному. 

Миксер, значит, у меня есть, а вот мозг отлежала на диване. Потому как  нацепила вместо специальных спиралей для теста, насадки для взбивания яиц. Знаете, чем ответило мне тесто?

Оно жизнерадостно подхватилось со дна кастрюли и в две секунды намоталось на изящные венчики рыхлой кучей монтажной пены. И ладно бы, оно остановилось на этих самых венчиках. Так нет же. Ему там было не весело и оно полезло выше. Забилось в узенькие щели между пластиковым  корпусом и вращающимися осями. 

Но тормозят ведь только  трусы! Поэтому, теста внутри миксера было не намного меньше, чем снаружи. За пять минут работы, миксер нажрался полуфабрикатом клейстера по самый моторчик и чавкнув, обиженно  замолчал. 

Хлебу это уже не помешало. Через пару часов он стоял в духовке, толстый и загорелый, как внук у бабушки в деревне к концу летних  каникул. Пару раз, правда, был обрызган из пульверизатора водой, прямо в духовке  на загорелое тело (ему для хруста полезно) и тотчас сожран в две морды.  

Ну, а пока мой организм переваривал восхитительный пупырявый вред на  талию и jопу, решила я выковырять тесто из обидевшегося устройства.  

Анекдот про гинеколога, оклеившего обоями комнату через замочную  скважину, таки не правдив! Проверено опытным путем! Нельзя! Нельзя через узкую миксерную щель вытянуть пол булки хлеба! Даже жидкого. 

Короче, пришлось разбирать. Поиски отвертки заняли минут тридцать. Нужна была крестовая, тонконогая, аки балерина. Нашла. И даже выкрутила три из четырёх шурупов, посаженных в глубине агрегата чуть на на пять сантиметров. А на четвёртом шурупе я вступила в бой с извращенным  китайским интеллектом.

Какая ссука придумала на дешманский миксер, себестоимостью в три доллара, навернуть шуруп с секреткой, вселенная мне не ответила. Она повздыхала. Ну, или поржала, как вариант. На голове у того шурупа был не крестик вытатуирован и даже не минус, а тройничёк. 

Вы видели когда-нибудь отвертку с игреком на конце? Вот там, где у приличного инструмента крест, ну или на худой конец шестигранник, у китайской отвертки равносторонний игрек! Да чтоб у них дети все с игреками в хромосомах рождались! 

Ой, простите, погорячилась. Нахрена нам столько китайских мальчиков?

Ну и вот сижу я нарядная, в муке и раздумьях. Миксер спасать надо (я ведь ещё  собиралась чиабатту творить), а чего предпринять против китайского ига, ума не  приложу. Но потом, конечно, приложила ум куда надо и нашла, чем можно сорвать секретный шуруп. 

У меня в детской нычке лежат инженерные инструменты, детку в гости ждут. Среди них есть пинцеты разновидностью в двадцать штук (не брови выщипывать, а пайку микросхем творить) и малепусенькие насадки на трещотку для тех же микросхем. Ну, вдруг какой китаец посадит конденсатор на шурупы, а не на олово! 

Вот там я и нашла треугольник, который не проворачивался внутри игрека (вспоминаем детскую развивающую игрушку, где надо было найти нужную дырочку под заданную фигуру) и таки, да, выкрутила хитрый шуруп, всем китайцам назло.  

Только я рано радовалась. Потому, как китайцам мало на четыре шурупа все  добро закрыть, им ещё надо и шваброй подпереть. Вот как раз восемь защелок и завершили композицию. Как не отломала  ни одной, не догадываюсь даже. 

А потом миксер распался на много пластиковых кусочков, пружинок и сухого теста. Так себе шарада, надо заметить. Китайский пазл, ёпта!

Тесто выпало не все, что-то любовно прижалось к жизненно важным миксерным органам, пришлось отскребать ножом. А потом искать, куда всунуть пружинки и как посадить на место движок. Но я всё-таки немножко инженер, хоть и в зачаточном состоянии. Справилась, короче. 

И это, если чё, несите мне свои телевизоры в ремонт! Меня теперь, после китайского игрека, ничем не  напугать! И я вооружена треугольной насадкой!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, с " коллективным пропагадистом" и "агитатором" все ясно. Тут зомбоящик в России, да и в развитых странах, видимо, побеждает. А вот, что (или кто) может организовать толпу, побудить ее к каким-либо действиям (не важно со знаком + или -)  в нашей ...
Вот мало им одного ковида ! Так ещё и «в воздухе пахнет войной»… Отчётливо так. Только переболевшие – CoVID-19, как известно, снижает ментальные способности – могут его не чувствовать в нынешней наэлектризованной атмосфере. И #Россия – в эпицентре всех этих грозовых разрядов . ...
На форуме в фейсбуке, мои подружки постоянно пишут, что если есть рак или ещё онкология какая-то, то это именно тот симптом, когда ничего и нигде не болит. Одна моя френдесса, очень популярная блоггерша - у неё аж десять тысяч подписчиков- всем настоятельно рекомендует делать УЗИ. Потому ...
Ну, надеюсь не все очень сильно расстроились из-за нашего 5 места. Дина выступила достойно, что и говорить, частично слышала ее выступление, как и всех остальных. Мне как-то кино было интереснее. Уже далеко не так выступают как раньше. Более эмоционально и более чувственно что ли.. А ...
Наивные люди весь интернет расписали историей "трогательной дружбы козла и тигра". Кончится все плохо, и в блогосфере начнется переполох - какие жестокие хозяева сафари-парка. Вообще, что это за название такое?! Сафари - это же изначально охота на экзотических животных. То есть сначал ...