Остатки неизвестного вещества и право на войну.

топ 100 блогов sergs_inf17.11.2015 Вчера поздно вечером на совещании у Владимира Путина Александр Бортников, директор ФСБ, озвучил причину крушения российского самолёта над Синаем.

«Владимир Владимирович, проведены исследования личных вещей, багажа и частей самолёта, потерпевшего крушение в Египте 31 октября. В результате проведённых экспертиз на всех предметах, о которых я сказал, выявлены следы взрывчатого вещества иностранного производства».

«Можно однозначно сказать, что это террористический акт»,- добавил Бортников.

Помимо Бортникова и Путина, присутствовали так же Министр Обороны Сергей Шойгу, Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, Сергей Лавров и директор службы внешней разведки Михаил Фрадков.



«Убийство наших людей на Синае – в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слёз с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников.

Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поимённо. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдём в любой точке планеты и покараем.

При этом мы должны опираться на людей, которые разделяют наши моральные и нравственные ценности, лежащие в основе нашей политики, в данном случае – внешней политики и политики безопасности, политики борьбы с терроризмом.

Мы будем действовать в соответствии со статьёй 51 Устава Организации Объединённых Наций, предусматривающей право государств на самооборону. /это право на войну/

Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах»
. Такое заявление сделал Владимир Путин в ходе совещания.
Подробнее- здесь.

Весьма интересно, что совещание прошло сразу же после саммита G-20. Со времени предыдущего саммита, где на Путина сыпались упреки из за присоединения Крыма, и гражданской войны, развязанной Киевом против Донбасса, ситуация изменилась кардинально. Сейчас все понимают, что Путин не создает проблемы, а как раз таки пытается их решать. Особенно это понимают те, кто проблемы как раз и создает.

Формально в теракте виноват Египет. Именно его спецслужбы, по факту, не смогли противодействовать доставке взрывного устройства на борт. Следовательно, отвечать так же придется Египту. Я полагаю, самый реальный вариант- отвечать Египет будет «Мистралями».

Помимо египетских спецслужб, в теракте виноваты его непосредственные организаторы и заказчики. Все мы понимаем, что без всецелой негласной поддержки «друзей» в Вашингтоне и Лондоне, и без обильной финансовой поддержки «партнеров» из Катара и Саудии, грабить продуктовые павильоны- это максимум, на что были бы способны террористы ИГИЛ.

С «Мистралями» более менее понятно. Сейчас уже почти до всех «цивилизованных» дошло, что на Украине- банальная гражданская война, и никто на неё не нападал. В ближайшие недели, думаю, Украина в очередной раз докажет, где она видела все договоренности, которые она подписывала, и что никакой мир Киеву на самом деле не нужен. Каких -то серьёзных препятствий для передачи России вертолетоносцев возникать не должно.

А вот «выявление» организаторов и заказчиков, обещает быть весьма интересным процессом, с давлением, которое Россия имеет полное право оказывать, уступками, переговорами, дипломатиями и так далее. Результатом станет, в итоге, переформатирование Ближнего Востока, и не только.

Жизни людей, к сожалению, как всегда, становятся разменной монетой в таких процессах.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Прямой эфир с журналистом на доверии Илиасом Меркури и блогером Денисом Киселевым. Все ключевые моменты Выборов-2016, подсчет и итоги голосования. Подключайтесь к обсуждению в комментариях! ...
Эта история произошла в кафе Mac's Grub Shak в Теннесси, США. В кафе достаточно простое меню и очень доступные цены, поэтому чаевые здесь оставляют крайне редко. И вот в заведение зашел мужчина, заказал два бокала пива, острый бургер и фирменный хотдог этого кафе. Покушал, оплатил сче ...
А знал ли он это прежде, когда издавал своего "Чонкина"? Я никогдане не читал этого романа, хотя на исходе 80-х был, разумеется, наслышан о нем. И вот теперь. в прошедшую субботу, 27 мая в передаче Андрея Дементьева "Виражи времени" на радиоканале ...
Взбодрился с утреца душем в ванной, выхожу в подъезд, а там народ тоже водные процедуры принимает. С седьмого этажа и до первого всё в воде, репнула труба и за считанные минуты дом поплыл. Хорошо, что хоть утром, когда все на работу собирались. В общем, несмотря на то, что воду перекрыли, ...