Когда олени про автодизайн рассуждать начинают…

топ 100 блогов sergs_inf09.11.2015 Увидел в ленте пост ужгородского «донецкого» журналиста одного. Он решил порассуждать об LADA XRAY. В контексте помятого автомобиля уже с завода.


Когда олени про автодизайн рассуждать начинают…
Когда олени про автодизайн рассуждать начинают…



Полагаю, что не все т.н. журналисты догадываются назначении этих странных впадин, выпуклостей, желобков и бугорков на крыльях, дверях и порой- крышах автомобилей. К слову, если журналист приглядится к какому нибудь «Мазератти» или «Майбаху», он тоже увидит, что двери и крылья не идеально плоские.

Наверное, думает свидомый журналист, решивший постебаться над новинкой российского автопрома, тупые автопроизводители выпускают детали с вмятинами, потому что у них штампы износились, или может быть – руки кривые. О том, зачем нужны ребра жесткости на широких металлических панелях, свидомому журналисту, окончившему экспресс-курсы русофобии, невдомёк.

Дизайн этой машины мне самому не очень нравится. Как по мне, такому объемному корпусу нужны колёса побольше диаметром. Особенно это бросается в глаза на корме.

Но перед тем как рассуждать о вмятинах, черных носках и русском менталитете, не уважаемые украинствующие журналисты, сами сперва носки постирайте, и посмотрите, сколько ваш собственный автопром выдал новинок. Хотя бы за последние 10 лет. Без помощи китайцев, установивших производственную линию Cherry в вашем цеху, это не считается, так как Ланосы, и всякие там Черри с Форзами и Авео- это не ваше, а китайская, корейская, и списанная морально устаревшая польская линия.

ПС: Дизайнер, создавший дизайн этого автомобиля, работал на "Даймлер-Бенц". Разрабатывал дизайн Мерсов. Теперь, узнавши мнение свидомого журналиста, погагаю, он сопьётся. Хорошо хоть он не с "Тойоты". А то бы чего еще и похуже вышло бы, вдруг он историй о самураях перчитал =)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Второй день шЫкарная погода -22 и Мороз ) Отковыряла машину от снега и льда ,багажник примерз- не открываетца зараза.Ну и пусть. Слетала в магаз-закупитца мясом на неделю- чтоб не паритца после работы. Удивительно--скидок на продукты дофига. Но народу мало. Те кто рискнул идти ...
... или по крайней мере, как они строились в 80-е годы 19-го века У меня вопрос, который мне просто покоя не даёт: правда ли, что в ту пору рельсы прикреплялись к шпалам не костылями, а гайками? И если так, то как это возможно? Это я, как понятно, о Чехове и об одном из самых его ...
Оригинал взят у gwinplane в Есть такая профессия - родину зачищать...  Вот и случилось то, что рано или поздно должно было случится в этой проклятой недостране. Принесли повестку с явкой на 04.08.2014. Для меня, дававшего присягу СССР, идти в укропанскую армию просто не по ...
Подумалось, что какой то я соблазнительный на аватратке, сделал новую... ...
А каков положительный образ А. П. Яценюка? Глубокий эконом? Герой-камикадзе? Борец за независимость? Настоящий европеец? "Другие говорят -- он делает"? Еще как-нибудь другая формула? ...