рейтинг блогов

Оскароносный «Все везде и сразу». Явление белокурой бестии китайского

топ 100 блогов uborshizzza13.03.2023
Оскароносный «Все везде и сразу». Явление белокурой бестии китайского
Получение фильмом «Все везде и сразу» 2021 года целой россыпи «Оскаров» поставило перед кинокритиками тяжелую задачу – попытаться объяснить успех посредственной фильмы, найдя в ней массу достоинств. ИМХО единственное объяснение вне рамок теории заговора – это «на безрыбье и рак – щука», то есть все остальное голливудское творчество уже просто УГ.

Однако в рамках теории заговора событие становится знаковым.
Пересказать сюжет довольно сложно. Если кратко – американская мамаша китайского* происхождения не в полном восторге от лесбийского выбора своей дочки, а также не одобряет ее татуировку.
Оскароносный «Все везде и сразу». Явление белокурой бестии китайского
В результате дочка становится чем-то типа Антихриста (но не до конца), вызывая Армагеддец не только у нас, но и во всех параллельных реальностях, причем в качестве черной дыры, заглатывающей миры, выступает гигантский пончик.

Стиль изложения – клиповый, то есть действие полностью бессмысленное, о психологическом объяснении поведения персонажей и мысли нет, зато – безумные скачки между реальностями с последующим использованием нахватанных там боевых навыков. В качестве свежей находки – для того, чтобы осуществить прыжок в параллельную реальность героине и преследующим ее врачам надо сделать что-то очень глупое. Например, героиня засасывает носом муху. Или – преследующий ее мужик-качок без штанов (кто он, собственно, и почему он хочет ее поколотить, остается за кадром) осуществляет цирковой трюк – прыгает голым афедроном на подставку в виде стилизованного лингама, а потом бегает с ним в жопе.

Естественно, не обошлось и без енота – использовалась опошленная цитата из «Рататуя», но там в качестве «наездника» на голове повара была не крыса, а енот, очень похожий на покраденного из Херсона.

Однако считать этот фильм обычным, проходным, нельзя. Он – совершенно аномален для современного Голливуда. Там нет ни одного негра! Действие происходит в США, но все главные положительные герои – китайцы! Главная героиня – очень страшная пожилая китаянка! В конце фильма нахватавшаяся кунфу главная героиня, месившая всех налево и направо, приходит к мысли, что побеждать надо не кулаками, а добротой!

И, чтобы окончательно добить читателя – в фильме нет ни одной автомобильной погони!!!!**

Также любопытна и церемония «Оскара». Среди номинантов негров нет (или есть в гомеопатических дозах). Среди ведущих – вроде тоже. Среди присутствующих отметили одну негритянку, но только потому, что она сидела в зрительном зале в головном уборе огромных размеров и загораживала всем обзор.
Оскароносный «Все везде и сразу». Явление белокурой бестии китайского

И, наконец – приз за лучший документальный фильм дали не за фильм о Зеленском, а за фильм о Навальном! На церемонию пригласили семью Навального, а Зеленскому выступить по видеосвязи не дали!
Оскароносный «Все везде и сразу». Явление белокурой бестии китайского

---------------------------
* В 2020 году американская киноакадемия ввела обязательные правила о том, что в фильмах на премию обязательно должны участвовать меньшинства. Любопытно, что в качестве меньшинств выступают китайцы.
** Есть одна погоня за автомобилем. С головы повара стащили енота, заперли в клетку и повезли на грузовике в зоопарк. Но китаянка влезла на голову осиротевшего повара и он, под ее управлением, бегом догнал грузовик и спас енота.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Рецензии и ругань)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ОВОЩНОЙ СУП С КОРЕНЬЯМИ Что бы там не говорили, погода, без сомнений, ...
Вчера вечером публика в интернетах     с жаром обсуждала две укропских новости, которые публике почему-то показались     очень важными, а с моей точки зрения     не стоят &nbs ...
Я очень разочаровалась в Малышах. Ищу-ищу-где здесь уже обсуждение вот этого :  https://www.youtube.com/watch?v=fn_O0YlEPfM  и не нахожу. Придётся мне создавать пост. В видео девочка 4-х лет участвует в передаче Удивительные люди и болтает на 7 языках с носителями. Мне было бы ...
Откликаюсь на многочисленные приветы и просьбы родни. Под любым постом спрашивают: как вы себя чувствуете, давно не было фото. Вот фото. Чувствую себя упрямо и деятельно. Перелом грудной клетки зажил первым. Сломанное ребро тоже зажило. Два железных крепления в сломанном позвоночнике ...
        В продолжение этой темы . Много мути из подсознания либероидов вынес мой пост с рассуждениями о приближающемся конце энергетической сверхдержавы . Наиболее тупые либерасты начали отжигать в коментах, не выходя из комы. ...