Опять браЦконародникам зачем-то мова с вошиванками понадобилась...

топ 100 блогов sandra_nika24.05.2022 Вчера, лазая по помойкам, обратила внимание на интересный момент - некоторые товарищи, разумеется, главным образом, красные браЦконардники, снова желают прыгнуть с разбегу на те же самые грабли - то есть продолжить игры в мову.

Например, в клипе "Пливе кача, дiвки хороводять, в Азовсталi демонiв хоронять" (видели его? Если нет, сами найдите и посмотрите), зачем-то прозвучала фраза "Я також забираю мову". Продолжают скакать и другие брацконародники - из тех, что не могут написать слова "русская армия" и пишут вместо этого "антифашисты" - пишут, что первым делом мы отберём у бандеровцев "мову и вышиванку".

По этому случаю я хочу ещё раз задать браЦконародникам простой вопрос: а с какой целью вы хотите забрать себе мову? Вот на ХРЕНА ЗАЧЕМ она вам?

Поскольку я задаю этот вопрос уже лет тридцать в жизни и лет пятнадцать в интернете, то я хорошо знаю, что ответят браЦконародники (если ответят). Аргументы их примерно таковы:

1. Надо сохранять разные языки, даже малые!
2. Если вы не знаете местного языка, как же вы будете общаться с аборигенами?
3. Но ведь многие люди говорят на этом языке!

Я на это отвечаю так.
1. Да, левачки постоянно талдычат о том, что языковое разнообразие надо сохранять и вот это всё. Я не буду с ними спорить, я скажу вот что: допустим, малые языки надо сохранять. Но это относится только к языкам, а не к диалектам и простонародным жаргонам. Так называемая мова - не настоящий язык, а вариант русского языка, нечто вроде английского кокни. Нормальные люди от своего кокни произношения стараются избавится (вам известна пиеса Б. Шоу "Пигмалион", по которой ещё фильм "Моя прекрасная леди" сняли?), а наши браЦконародники почему-то хотят оставить его себе... Извращенцы какие-то!

2. С аборигенами на Украине мы будем общаться на русском, и никакие доводы "а вас не поймут" тут не прокатят. На Украине людей, не понимающих русский, НЕТ: теоретически где-то в горном ауле или на стойбище в чуме можно найти старушку, которая "мая русский не панимай", а на Украине таких нет.

3. Что до того, что некоторые люди на украине, то пусть говорят - никто не запрещает говорить на украинском (хе-хех). Но
Нельзя повторять советские ошибки! и снова начинать взращивание никому не нужной "украинской культуры". Образ действий тут должен быть  такой: изучение так называемой украинской мовы и украинской литературы должно быть ТОЛЬКО добровольным. Точка. Ру.

Уверяю вас, в таком случае численность фриков, желающих мовкать на мове и читать Шевченко, очень скоро снизится до уровня статистической погрешности. И случится это в силу обычного естественного отбора - ибо убогий диалект и провинциальная местечковая литература не могут конкурировать с могучим русским языком и великой русской литературой.

И  чем   раньше   наша  Ставка  поймёт,  что   НЕЛЬЗЯ  повторять  ошибок  СССР (у  нас  ведь  декоммунизация,  а  не    построение  СССР-2), тем  лучше. АМИНЬ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                    Есть же счастливые люди - их шум времени как-то обтекает. Вокруг всякие бытовые гадости в диапазоне от политики до криминала творятся, а они ничего не слышат и не видят - все ...
В сети интернет сейчас так много всяких мастер-классов – как наносить макияж, как сделать себе мейк-ап с различными вариациями: и смоки айс, и скульптурирование лица, и многое другое. Популярные блогеры и видеоблогеры в деталях покажут и расскажут, как правильно рисовать стрелки и пол ...
Наталья Климова прожила всего 33 года, но успела поучаствовать в громком покушении на премьер-министра, чудом избежать эшафота, совершить успешный побег из тюрьмы, пересечь на ...
У Ады отличное настроение, потому что Ада только что побывала в мужском туалете ...
Пролетарской революции, как Коминтерн? Избранием демократическим путём ставленника Путина? Кто то верит в такой результат пропаганды, кроме клинтонитов? Почему мы не ведём прпагандистскую войну на территории Индии или Китая? Почему наших бар-боссов не волнует то, как Россия выглядит в ...