Больше никаких украин

топ 100 блогов sandra_nika08.05.2022 Как вы знаете, на днях секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак приехал в Херсон, и сказал, что Россия здесь навсегда. Сие значит, что эту область как-то будут интегрировать в Россию, а значит, самое время поговорить о кое-каких идеологических моментах.

О языковой политике я уже писала в посте Нельзя повторять советские ошибки!, цитирую:
"Если какие-то территории так называемой украины так или иначе окажутся под нашим контролем нам НЕЛЬЗЯ, ни в в коем случае НЕЛЬЗЯ наступать на старые советские грабли и снова начинать взращивание никому не нужной "украинской культуры". Образ действий тут должен быть такой: изучение так называемой украинской мовы и украинской литературы должно быть ТОЛЬКО добровольным. Точка. Ру. Уверяю вас, в таком случае численность фриков, желающих мовкать на мове и читать Шевченко, очень скоро снизится до уровня статистической погрешности. И случится это в силу обычного естественного отбора - ибо убогий диалект и провинциальная местечковая литература не могут конкурировать с могучим русским языком и великой русской литературой".

А сегодня давайте поговорим об другом аспекте деукраинизации - историческом.

По моему скромному мнению,   нам   пора  полностью уходить от всех советских брацконародных сказок. Больше никаких украин и никаких братских народов! Надо настойчиво объяснять и украинцам, и российским брацконародникам, что ранее не было никакого украинского народа - была юго-западная ветвь русского народа, называемая малороссами. Разумеется, у этой ветви русского народа был свой диалектный говор, свой уклад и т.д., но сие ничего не означает: Россия большая страна, и у русских, проживающих в разных регионах нашей необъятной родины, тоже есть свои диалекты, свои особенности, свой образ жизни: очевидно, например, что уклад поморов отличается от уклада донских казаков, но от этого они не перестают быть русскими.

Со временем, по мере развития уровня образования, урбанизации и прочей цивилизации различия между ветвями и группами русского народа стирались бы. Приведу пример. Девушка Глаша из дярёвни, приехавшая в Москву и поступившая в кухарки к какому-нибудь чиновнику или профессору, разумеется, гутарила бы не так, как профессор, а так, как у них в дярёвне гутарят. Но уже сын Глаши, выросший в городе и сумевший,  к примеру,  завести свою лавочку, говорил бы так, как говорят в Москве.  Ну,  а внук Глаши, поступивший в университет, уже практически ничем не отличался бы от внука профессора, у которого когда-то служила кухаркой Глаша.

И точно так же, как и Глаша, эволюционировала бы и дивчина Галя, приехавшая в Киев и поступившая в кухарки к киевскому чиновнику или профессору. Галя бы балакала не так, как профессор, а так, як у них у сели балакають, но уже сын Гали... ну, в общем, с семейством Гали было примерно то же, что и с семейством Глаши, но тут пришли большевики и сотворили следующее:

1. Обозвали Россию СССР, разрезали  её на "советские республики" и дали этим республикам право выхода из СССР.
2. Подарили "республикам" исконно русские земли - так, Украинской ССР были подарены Новороссия и Донбасс, а позже Крым.
3. Записали большинство людей, внезапно оказавшихся на территории "Украины", в "украинцы" - ну а что, раз на Украине живёшь, значит, украинец!
4. Начали жёсткую политику украинизации, в результате которой многие из бывших русских, проживающих на территории так называемой Украины, стали считать себя "украинцами":   сказано  же,  что  если человека сто раз назвать свиньёй, на сто первый раз он захрюкает.
5. Почти семьдесят лет рассказывали сказки, что украинцы отдельный, хоть и "брацкий народ" со своей историей, мовой, культурой и пр.
6. Потом развалили Союз и отпустили так называемую Украину восвояси со всеми подаренными землями, не потребовав назад даже Крым.

Всё вышеперечисленное было вопиющей несправедливостью по отношению к России и русскому народу. Тем не менее Россия готова была мириться с новой реальностью, если бы так называемая Украина сохраняла хоть какое-то подобие нейтралитета. Но Украина решила стать антироссийским плацдармом и начала активную подготовку к войне с Россией.

И вот этого Россия потерпеть не смогла, и пришла за своими.

Мы на своей земле. Россия здесь навсегда.

Те из жителей бывшей Херсонской области, кому это не нравится, могут уехать на Украину. Те, кто не хотят уезжать, пусть живут и постепенно, по капле выдавливают из себя украинца.

  Вот  примерно  такова  должна  быть  политика      на  возвращаемых  в  родную  гавань  берегах,  если  мы  хотим,  чтоб  Россия    вернулась  туда  навсегда.  АМИНЬ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня с утра маман опять пришла спрашивать про слово *из телевизора*. Опять стеснялась спросить и выглядела смущенной. *Что такое лабутены, Таня, - постоянно говорят о них, а я не понимаю*. Рассказала ей об очень неудобных туфлях на красной подошве, символе гламура и лухари или ка ...
Дмитрий Козак Фото: РИА Новости Заместитель главы администрации президента России, главный переговорщик по Украине в Кремле , Дмитрий Козак прибыл в Берлин для обсуждения ситуации на востоке Украины. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с подготовкой встречи, сообщает "РБК", ...
С 3 по 10 марта на iHerb скидка 20% (и +5% по рефкоду) на средства для ухода за лицом,телом, волосами, макияж и средства личной гигиены. Now Foods, Крем с витамином D3, 1000 МЕ, 118 мл (4 жидк. унции) Этот крем ошибочно отнесён к разделу средств для тела, но это крем для ...
Александр Морозов 2 год · официальные сообщения Кремля очень грустные. Про климат, ковид и прочие путинские фальш-ракеты поговорить не удалось, ТАСС сообщает, что "преобладающее место в разговоре заняла проблематика, связанная с внутриукраинским кризисом". Читай: все два часа говорили ...
Моя дочка до трех лет была в русском садике и с начала этого года ходит в тром тром хова. Сейчас ей 4. Русский язык она знает (знала) прекрасно, выговаривала все буквы и нормально общалась с детьми старше ее. Как только она перешла в среду на иврите, у нее исчезли шипящие звуки, так, что ...