Описан сценарий полной утраты эффективности вакцин от коронавируса

топ 100 блогов staryiy06.08.2021Коронавирус Описан сценарий полной утраты эффективности вакцин от коронавируса 1

Хорватское издание Advance опубликовало материал, посвященный проблеме появления новых штаммов коронавируса. Как отмечается в публикации, вирус мутирует для того, чтобы обходить защиту в виде вакцины. Автор задается вопросом, что произойдет после того, как мир охватят такие штаммы коронавируса, которые сделают все вакцины бесполезными?

В публикации приводится заявление главы американского Центра по контролю и профилактике заболеваний США Рошель Валенски, которая предположила, что коронавирус сейчас отделяет всего «несколько мутаций» от того, что он станет полностью неуязвим для имеющихся вакцин.

Автором отмечается, что эффективность вакцин уже снизилась с появлением штамма Дельта, но очевидно, что он не последний.

"Штамм Дельта нарушил многочисленные, возможно, слишком оптимистичные планы. Так, выяснилось, что вирус могут распространять даже вакцинированные, поэтому и от них по-прежнему требуется соблюдение мер и ношение масок", - подчеркивается в материале.

"Уже осенью ситуация может очень изменится и, к сожалению, судя по всему, не в лучшую сторону…", - предполагает автор материала, добавляя, что число погибших будет расти.

Микробиолог из Кембриджского университета Равинда Гупта также уверена, что мы сейчас не далеко от мутаций, которые будут полностью неуязвимы для вакцин.

"А что если вскоре мы окажемся в ситуации, когда вакцины полностью утратят эффективность?", - ставится вопрос в статье. Автор продолжает, что сейчас никто не говорит о неблагоприятном развитии событий, потому что мир не знает, каким будет самый негативный сценарий. Страны сейчас ведут борьбу с пандемией, как бы живя одним днем, и не готовятся к тому, что может произойти.

Реалисты говорят, что только к концу 2022 года можно надеяться на выздоровление от вируса. Но это "оптимистичный сценарий". Что если все пойдет по негативному сценарию? Что будет с экономикой, социальной сферой?
источник

Оставить комментарий

Арина 11.08.2021 13:10
Всё это конечно прибавляет тревожности. Мало того, что многие факты свидетельствуют о том, что вакцины неэффективны...так еще и то, что их хотят сделать обязательными, действует на нервы. Я сейчас выручаю себя тем, что глицин форте эвалар принимаю и стараюсь вообще избегать этой темы для разговора с кем-либо. Помогает кстати. Глицин могу только этот советовать-высокая дозировка. Без поддержания нервной системы сейчас никак не обойтись.
Архив записей в блогах:
А еще было забавно проходить досмотр в аэропорту с этой штукой. Представляете, как это выглядит на рентгене! Немцы были «приятно удивлены», а нам пришлось перерыть весь чемодан, чтобы устранить причину их беспокойства. ...
Давненько мы с вами, девочки, не обсуждали повадки мизогинов и абьюзеров. Вы, поди, соскучились. Но есть же я, так что чудесная возможность обсудить штатные ситуации с точки зрения феминизма никуда не делась. И сегодня тема у нас самая что ни на есть насущная - подружки. Нет, не те подружк ...
Сейчас наше главное финансовое ведомство решает, как мы будем жить в будущем году, и во всю работает над федеральным бюджетом. Приводить то огромное количество цифр, которое заложено в главном финансовом документе нет смысла. Нас интересует только один показатель, это курс рубля. А ...
  Это далеко не первая попытка придать пьесам Шекспира более современное и доступное простым читателям звучание. Так, в начале XIX века британский писатель и поэт Чарльз Лэм вместе со своей сестрой Мэри Лэм сделали пересказ его произведений для детей. Британское издательство Hogarth ...
Порадуйтесь за меня, друзья, я выиграла полугодовую подписку на онлайн-кинотеатр Okko ! А всё благодаря #ljmeetup , которые Живой Журнал периодически проводит в Москве, а теперь и в городах России. А там, кто знает, может и к заграничным блогерам поедем обмениваться опытом)) ...