рейтинг блогов

Рубль приговорили...

топ 100 блогов alexkolos29.06.2017 Сейчас наше главное финансовое ведомство решает, как мы будем жить в будущем году, и во всю работает над федеральным бюджетом. Приводить то огромное количество цифр, которое заложено в главном финансовом документе нет смысла. Нас интересует только один показатель, это курс рубля.

Рубль приговорили... orig-1491982992_dengi_rubli_rubl_6_fd7019f0a834e442e48fa42dabc981a8.jpg

А вот тут нас ждет неприятный сюрприз, ибо курс рубля на следующий год заложен гораздо нынешних показателей… И рубль все-таки будет девальвирован…

Приятно то, что дефицит бюджета в следующем году планируется снизить почти в два раза, с 3,2 до 1,6%. Что это означает? Доходы должны бюджета должны вырасти. Вырасти они могут только если экономика будет расти и увеличится налогооблагаемая база. Второй вариант повышения этих самых доходов кроется в девальвации рубля, ибо чем выше курс доллара, тем больше рублей идет в казну.

Поэтому в проекте на следующий год доллар фигурирует 69,8 руб. Напомню, что на данную момент зеленый фантик торгуется ниже 60 руб… Ну в принципе подождать осталось всего 6 месяцев…

Еще стоит остановится на одном показателе, это стоимость бочки нефти в рублях. Если в этом году этот показатель был 2847 руб за бочку, то в следующем он заложен на уровне 3082 руб за бочку. То есть делаем вывод, этот показатель может быть достигнут либо за счет дорогой нефти в долларах, либо за счет более высокого курса доллара…

Какие выводы можно сделать… Минфин делает ставку на ослабление рубля, то есть о росте экономики и увеличении налогооблагаемой базы можно забыть?

70 рублей за бакс это средний показатель. Он конечно может быть и ниже в течении года, но он может быть и выше данной цифры в течении все того же года… То есть колебания могут быть весьма масштабными?

Но факт остается фактом, рубль будет слабеть, со всеми вытекающими последствиями… И заметьте, не я это сказал, так решил Минфин….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...или о вреде чтения. Пребывая в периоде надрачивания на технику, тем не менее стараюсь не забывать и о художественной стороне "творчества". Взялся на сон грядущий почитывать опусы "мэтров" фотодела. На тему композиции, выдержки, построения кадра и прочей фигни... Нет, упаси боже, я не о ...
* Шагину сегодня 40. Здоровья. Хороший. ____________________________________ Приходил тут ко мне человек сделать поверку счётчиков. Что за слово такое, поверка , никому не известно. Оказалось, счетчик умер, внутри вода, и его надо заменить. Ну, хорошо. Заменил. И говорит: мне ...
Россия уничтожила множество племен и целых народов. Такое мнение имеется среди сетевых хомячков. Полностью уничтожен в результате политики Российской империи народ убыхов. Потерялись карабулаки. Много больше половины были уничтожены черкесы, их на Кубани до прихода русских жило 3 миллиона ...
Свадьба на Чукотке мало, чем отличается от свадьбы в Москве или Красноярске. Сюжетная линия одна. Различия в нюансах, которые добавляют колорит торжественному моменту. В недавно завершившейся экспедиции мне неожиданно довелось побывать на свадьбе и даже "поработать" свадебным ...
Самое примитивное и первое, что приходит в голову мужчины относительно привлекательной девушки — это затащить ее в постель. Фото: Влажные фантазии Судя по всему, есть немалое ...