рейтинг блогов

Олимпиадозамещение? Мы все чаще радуемся второстепенным победам наших

топ 100 блогов alexkolos06.01.2020 Олимпиадозамещение? Мы все чаще радуемся второстепенным победам наших ski-2169625_960_720

Сегодня невзначай включил новости на первом канале, и самая первая новость была про то, что наш лыжник выиграл престижный турнир. Приятно, очень, и я горжусь нашими спортсменами. Но мелькнула мысль, тут третья мировая начинается, а у нас все про лыжников. Но вообще у нас в СМИ вырисовывается весьма интересный тренд не тему спорта…

Потом один знакомый мне пояснил, что это был Tour de Ski, реально престижное соревнование среди лыжников. Но я не фанат лыжного спорта, и не знал про это, поэтому мне все рано это ни о чем не сказало.

Все время основное внимание уделяется более крупным соревнованиям, так Олимпийские игры, Чемпионаты Мира и Европы. Именно на таких соревнованиях спортсмены, добиваясь побед, и становятся известными.

А все Кубки мира, и прочие баталии всегда были второсортными и третьесортными спортивными мероприятиями. Это идеальный способ для спортсменов набрать оптимальную физическую форму, и немножечко заработать бабла.

Обычно такие соревнования в основном показывают на тематических спортивных каналах. На центральных каналах ТВ такие соревнования никогда не показывали. А про успехи спортсменов на таких этапах сообщали в конце любого новостного выпуска.

Вот недавно по первому каналу показывали гран-при по фигурному катанию. Понятно, что в фигурном катании сейчас доминируют наши девушки, и грех не погордиться очередной их победой!

И таких случаев ставится все больше. И я не мог понять, для чего все это делается? Может у телевизионщиков нет идей для новых передач, и они просто транслируют спортивные соревнования, и тем самым заполняют эфир?

А может потому, что из-за козней WADA нас уже лишают не первой Олимпиады. И нас образовалось целое поколение спортсменов, которые не смогли выступить на самом главном турнире в мире и показать свои самые лучшие результаты? Все тренировки пошли впустую. Все усилия насмарку.

Давайте возьмем г-жу Журову, кто бы сейчас знал про ее существование, если бы она не стала Олимпийской чемпионкой? Кто бы ее взял в Государственную Думу? А так спортивная карьера закончилась, но профит от прошлых побед до сих пор прёт. А у нынешних спортсменов таких возможностей нет. Исключение только футболисты и хоккеисты, эти ребята заработают денег себе на всю оставшуюся жизнь.

Я за спорт. Это идеальный способ, чтобы молодежь пустила свое тело в дело в самом хорошем смысле этого слова, а не маялось какой-нибудь дурью. Но вот, когда из не самого главного спортивного соревнования делают главную новость, это вызывает много вопросов. Может это такое своеобразное покаяние за допинговые проблемы? Такое Олимпиадозамещение? А может у вас, друзья, будут какие-то свои версии?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Лучший подарок на 23 февраля-это сделанный своими губами
Разыграю сегодня такого сова и пожелаю всем удачи! А вы мне расскажите пожалуйста, что вы сейчас читаете-смотрите ) Пронумерую сама, закрою в четверг вечером ...
Приехала подруга с дачи и решила я ее прогулять по центру, она даже не знала, что мороженного можно сейчас поесть самого разнообразного, самого вкусного и из натурального молока..вот и наелись мы от души, по красивым местам прошлись, в ГУМе цветов полно, можно посидеть в холодке, или на ...
Увидел в твиттере много сообщений о свежем интервью Владимира Познера. Бывает, что смотрю иногда его передачу – но не всегда, очень поздно выходит. В этот раз писали, что в студии у него был депутат единорос Сергей Неверов. Решил посмотреть. Удивительно, но досмотрел до конца, почти не ...