Олег Новоселов. «Женщина. Учебник для мужчин»

топ 100 блогов uborshizzza17.08.2015
Олег Новоселов. «Женщина. Учебник для мужчин» http://zerut.ru/sites/new.zerut.ru/files/imagecache/800xinfinity/cartoon_ID484.jpg
Олег Новоселов написал книгу о женщинах. Вышло уже третье издание, что говорит о ее относительной популярности.
Вот что он сам о себе пишет: «Родился в 1967 году в Екатеринбурге. Окончил физическую спецшколу. Затем физический факультет УрГУ. Работал инженером в Свердловэнерго, где создал ряд методик диагностики высоковольтного электрооборудования. Имеет инженерный бизнес, связанный с ИК термографией. С детства увлекался биологией в качестве хобби. Занимался исследованиями зимовки медоносных пчел. Разработал технологию идеальной зимовки. В результате стал владельцем самого крупного пчелохозяйства области. Затем занялся изучением поведения людей».

Олег Новоселов. «Женщина. Учебник для мужчин» http://cs624920.vk.me/v624920444/2652d/_qYst2nxRSw.jpg

В общем, чайник. Но, тем не менее, свою копеечку имеет.
Книга довольно объемная, но хороша тем, что все время повторяется одно и то же. Так что нескольких страниц вполне достаточно, чтобы понять главную мысль автора.

Мужчины и женщины – самцы и самки. Самцы подразделяются на высокоранговых, среднеранговых и низкоранговых. В первобытные времена низкоранговых самцов скармливали тиграм. Откуда автор знает? Где-то там в кустиках прятался.
О среднерейтинговых самцах далее автор забыл, и мы их тоже пропустим. Такая уж судьба у среднего класса.

Самки были не в состоянии прокормить своих детенышей и спастись от тигров, поэтому им нужны были самцы.
Так вроде бы тиграм отдавали низкоранговых самцов – неужто тигры не наедались?
Размножались исключительно высокоранговые самцы, но им почему-то было некогда оплодотворять самок, так как имелись более интересные занятия, в частности, поддержание своего статуса.
Очень странно, по-моему. Почему же обезьянам хватало времени и на то, и на другое, а предкам человека нет? Не иначе, как они уже тогда учебники для мужчин кропали.

Заброшенные самки стали потихоньку спариваться с низкоранговыми самцами за еду. Интересно, а как на это смотрели высокоранговые самцы? У обезьян за такие штучки руки вырывают. Опять же, откуда у низкоранговых самцов была еда? Если бы у них была еда, они стали бы высокоранговыми самцами. Да их ведь и съесть были должны? Что там, в этом первобытном обществе происходило? Почему тигры филонили? Или же несчастные животные обожрались низкорейтинговыми самцами и сдохли? Куда смотрели защитники животных?! Это ж мрак. Да, но если тигров не стало, то кого было бояться женщинам? Зачем им недоеденные низкоранговые самцы?
Одни загадки.

Но, так или иначе, а возникли относительно моногамные семьи, которые могли продержаться 4 года, пока ребенок не научался сам добывать себе пищу.

Зачем самцам самки? Для секса. И для детей. Но самки не хотят иметь потомство от низкоранговых самцов, потому что их линия подлежит уничтожению. Задача каждого самца – доказать своей самке, что он – высокоранговый самец.

А зачем самкам самец? Для детей, и чтобы не съел тигр.

Дальше читайте сами. Там еще про Римскую империю и христианство.

Заглянем сразу в 21 век. Здесь по-прежнему действуют самцы и самки, а не мужчины и женщины, так что эволюция человека, видимо, пошла как-то криво.
Чтобы внушить самке, что он – высокоранговый самец, самец должен отдавать приказы, а не советоваться. Услышав приказ, самка сразу поймет, что ее самец – высокоранговый и не посмеет отказать ему в сексе.
Секс – вот основа отношений мужчины и женщины.

«Женщина, ориентированная на использование секса в качестве товара, а также инструмента манипуляции, провокации, обвинения, унижения и шантажа будет систематически искать любой повод для отказа:
«Я не в настроении»
«Голова болит»
«Я устала»
«Я хочу спать»
«Мужику что, тяжело потерпеть денек? Не тяжело».

Хорошие самки так не рассуждают. Они рассуждают вот так:
«Так чего, так трудно раздвинуть и приподнять ноги? Тоже мне геройство… Ну хочет муж, а я нет — да пожалуйста. Не чужой ведь человек, может, и аппетит придет во время еды. А не придет, тоже неплохо. Пообнимаетесь всласть, засос ему влепите, насладитесь его запахом и наслаждением. Мне вот даже неприятно, если он сам с собою в туалете бы. Чего у него, жены, что ли, нет?? И муж будет в хорошем настроении, а от этого и вся семья будет в гармонии. Это и есть счастье в личной жизни, спокойствие, удовлетворенность, любовь и взаимопонимание. Чем не польза?».

Какая омерзительная баба! Ну и знакомые у него. Хотя, чего другого можно ожидать.

И никакой тебе науки любви. Все по свистку.
Люди должны чувствовать друг друга, понимать настроение и эмоции друг друга, уметь передать свою эмоцию, тогда и проблем в сексе не будет, а не это тупорылое: дала - не дала. Мерзость.

К современным женщинам нужно проявлять высокие требования:
« женщина:
1. Должна быть отличной и безотказной любовницей.
2. Должна иметь отличное тело, ибо плохие внешние данные — неуважение к партнеру.
3. Должна уметь отлично готовить вкусную и здоровую пищу.
4. Должна быть покладистой, приветливой и позитивной.
5. Должна быть достаточно эрудирована, чтобы поддерживать беседу на интересную мужчине тему.
6. Должна быть трудолюбива, бодра и энергична.
7. Должна быть верной, честной, искренней.
8. Не должна в отношениях опускаться до манипуляций.
9. Должна любить детей и уметь их воспитывать.
10. Должна любить мужчину.
11. Должна экономно и эффективно построить семейный бюджет.
12. Должна зарабатывать деньги самостоятельно, быть отличным профессионалом. Либо быть правой рукой в бизнесе своего мужчины. Пока детей меньше трех».
У меня вопрос: а зачем такой женщине мужчина? Тигров-то давно нет, а если она отличный профессионал и хорошо зарабатывает, то к чему ей дома командир? Ребенка найдет от кого завести.
Как-то тут у автора не складывается.

Если люди – животные, то не получится низкоранговому самцу притвориться высокоранговым, сколько бы он не командовал. Получит он отлуп, и все.
Нужно быть, а не казаться и не притворяться. И нужно быть не высокоранговым самцом, а приличным человеком. Тогда и с женщинами все будет в порядке.

Мужчина должен свой ранг проявлять перед другими мужчинами, и там самоутверждаться. А с женщинами иерархию строить не нужно - это совсем другой слой жизни.

Новоселов – не первый и не последний, кто пишет подобные опусы о женщинах. Он цитирует Ницше, но мы знаем, что презирающий женщин философ был то ли девственником, то ли имел один контакт с проституткой, после которого заразился сифилисом, отчего и умер в помраченном рассудке.
Отто Вейнингер, автор женоненавистнической книги «Пол и характер», покончил с собой. Еще один девственник.
Август Стриндберг – еще один критик женщин – трижды женился и трижды разводился. Умер в одиночестве.

Что-то не слишком везло всем этим разоблачителям женщин, да и не слишком они были психически здоровы.

Прямо боязно за Олега Новоселова. Впрочем, говорят, что он, якобы, живет с Леной Миро. Если это правда, то многое в его творчестве становится понятно.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Рецензии и критика: литература)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  ...
Довольно долго для одной жизни. Дольше я не жил ни в одном городе мира, хотя долго жил в Москве, Ростове, Волгограде, Сочи, Туапсе, Штуттгарте. Годами жил. Но Мюних на сегодня - Дом. Знаю город хорошо. Даже слишком хорошо. Великий город с мировой историей. Нельзя представить планету без ...
Включил Первый канал. КВН. Когда-то смотрел и смеялся. А тут... Не знаю какая комнада и вообще кто - но вдруг веселая шутка про голодание. Молоденький паренек звонко говорит: Голодать? Вы что? Я вам не мэр Астрахани какой-то!" Показывают зал - взрыв ...
Первые эксперименты с нефтью, начало стремительного восхождения промыслов, у обывателя обычно ассоциируются с Каспием, Баку , Альфредом Нобелем. Но как-то забывается, что не меньший по перспективности и значимости очаг находился в тогдашней Австро-Венгрии, на территории ...
Чем ближе дело к зиме, тем больше вспоминается Якутия летом. Особенно ее реки. Первый снимок река Амга. Это ее равнинная часть. На мелководье вода хорошо прогревается, купание великолепное. А осенью, чуть ниже по течению хорошо щука на блесну ...