рейтинг блогов

Обучение в Европе – бесплатно: список стран. Часть 1

топ 100 блогов smapse03.09.2022

Пока большинство абитуриентов боятся пробоваться для поступления за границу, давайте разберемся, куда можно поступить и учиться практически бесплатно?

Финляндия

В этой стране можно найти множество программ бесплатных как для местных студентов, так и для иностранцев, при учете, что программы будут либо на финском, либо на шведском. Программы как бакалавриата, так и магистратуры на английском языке здесь платные, их стоимость варьируется от 4 до 15 тысяч евро в год.

Обучение в Европе – бесплатно: список стран. Часть 1

Поступить в Финляндию, даже зная государственный язык, не так-то просто. Придется сдать вступительные экзамены, по результатам которых и придется подавать документы в университет. Сами экзамены абитуриент может сдать только в Финляндии.

Стоимость проживания в Финляндии не такая уж высокая, по сравнению с соседними скандинавскими странами, поэтому студенту будет достаточно 600–1300 евро на год проживания.

Оригинальный источник данного материала находится по ссылке. По вопросам образования за рубежом в школах, вузах, лагерях, курсах обращайтесь на http://smapse.ru/ или по телефону 8-800-775-54-97

Аргентина

Аргентина – не самая популярная страна для получения высшего образования, но именно здесь можно получить бесплатно степень бакалавра, причем и на английском языке тоже! Однако большинство программ реализуется на испанском языке, а значит для обучения потребуется сертификат, подтверждающий уровень владения языком.

Обучение в Европе – бесплатно: список стран. Часть 1

Магистратура в Аргентине, к сожалению, платная, но обойдется в среднем в 260–350 евро в месяц. Порядок поступления в разных университетах разный, а также в некоторых вузах студентам из СНГ необходимо будет сдать дополнительные вступительные экзамены, подтверждающие уже полученный уровень образования. Однако такие вопросы можно уточнить уже напрямую у приемной комиссии.

А вот стоимость проживания в Аргентине весьма бюджетная! В среднем студенту на проживание достаточно 2200–4000 евро в год, а по сравнению с европейскими странами это достаточно немного. А учитывая теплый и мягкий климат, можно будет спокойно целый год наслаждаться хорошей погодой и вечеринками.

Исландия

Из теплой Аргентины перемещаемся в прохладную Исландию. Здесь бесплатно можно обучаться можно во всех государственных университетах на любом доступном языке, достаточно лишь заплатить организационный взнос в размере 100–250 евро. Однако сразу после школы поступить сюда не получится – потребуется дополнительный год или даже два проучиться в аккредитованном университете в России или другой стране.

Обучение в Европе – бесплатно: список стран. Часть 1

С магистратурой всё проще – можно спокойно поступать в Исландию сразу после бакалавриата.

В целом Исландия достаточно миниатюрная страна, в которой не так много университетов, а большинство образовательных программ преподаются на исландском языке. Кроме того, в Исландии высокий уровень жизни, а следовательно, и достаточно высокие цены. Для проживания здесь студенту потребуется около 1200 евро в месяц. Однако для студентов в Исландии действует много скидок и можно неплохо экономить.

Бразилия

В государственных университетах Бразилии можно найти бесплатные программы для местных и иностранных студентов и на бакалавриат, и на магистратуру.

Обучение в Европе – бесплатно: список стран. Часть 1

Однако стоит помнить о том, что государственный язык в Бразилии является португальским, а значит все основные курсы на бакалавриате преподаются именно на этом языке. И абитуриенту для поступления будет необходимо предоставить сертификат, подтверждающий уровень владения языком не ниже С1. Кроме того, для поступления сразу после школы потребуется сдать вступительные экзамены на португальском языке, который включает в себя различные вопросы по материалам школьной программы.

Зато после окончания бакалавриата можно сразу получить гражданство, ведь, по сути, студент проживает в этой стране 4 года на законных основаниях. Стоимость проживания в Бразилии ниже, чем в Европе, однако в последние годы здесь улучшаются условия жизни и, соответственно, растут цены.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прежде, чем подступиться к этому салату я перелопатила массу рецептов от старых поваров до видения этого салата современными поварами таких ресторанов, как, например, Пушкин. Честно сказать, так и не поняла несколько моментов, в частности все-таки смешивать этот салат, или готовить слоями ...
Читаю сегодня на одном киносайте и выпадаю в осадок: "Cправедливости ради добавлю пару крамольных, но честных мыслей. Конечно, в русской литературе, вряд ли наедется художественное произведение, настолько переоцененное, как "Мастер и ...
Мой друг "У тебя есть склонность идентифицировать влюбленность, сексуальное влечение и любовь. Плиз, придумай эту тему, у тебя тут немало желающих ответить. Может быть мы сможем отличить одно от другого? Отделить мух от котлет и зерна от плевел." (с) Честно я не знаю, есть ли у меня ...
Вчера Трамп начал топить за Украину. Для многих это стало неожиданностью, причем в основном для той части белого света, где ежедневная процедура скрепления мозжечка возведена в ранг культа, ведь тамошней аудитории Дональд казался таким пророссийским, уважающим Путина и лояльным к медвед ...
Недавно, возможно в прошлую пятницу вышел патч, в котором добавили сухой док, который многие просили еще на альфатесте. Ура! Ура! Ура! Наверно. Но если можно накосячить, то почему бы этого не сделать? Это самый косячный порт из имеющихся. Даром, что "премиумный". Мало того, что камера ...