рейтинг блогов

О триумфальном возвращении Навального

топ 100 блогов a_nalgin01.10.2020 Теги: Навальный О триумфальном возвращении Навального Nav-2021

Российский оппозиционер и берлинский пациент Алексей О триумфальном возвращении Навального navalny Навальный заявил, что хочет вернуться в Россию, чтобы побороться за место в Думе. Для начала. В ответ его власти предсказуемо обвинили в работе на западные спецслужбы, ЦРУ и Моссад БНД. Впрочем, чего ещё ожидать от кремлёвского рупора Дмитрия Пескова, который всё чаще и чаще, чем иногда, откровенно «пургу несёт» ©.

Итак, закручивается знакомый сюжет. Жертва Режима™, почти отравленная загадочным «Новичком», триумфально возвращается на Родину, чтобы… что? Есть ли у неё политическое будущее и электоральные перспективы?

У своего знакомого встретил такое мнение.

О триумфальном возвращении Навального PV-o-Nav

Конспирологии многовато, на мой вкус. Но зерно истины тут есть. Алексей Навальный улетал в Берлин почти трупом. Во всех смыслах. И в политическом – тоже.

После того, как он технично слил «болотный» протест, раздробив оппозицию, а затем уступил Москву в 2018 году Сергею Собянину, для которого оказался всего лишь спарринг-партнёром, начался довольно быстрый спуск вниз. Громкие расследования ФБК стали производить всё меньше шума и выхлопа. Проект «Умное голосование» в итоге выродился в УГ после того, как поддержанные им оппозиционные политики массово встроились во властные вертикали. Московские протесты 2019 года вовсе обошлись без руководящей и направляющей роли Алексея Навального, которого силовики предусмотрительно вывели из игры в самом начале, арестовав на 30 суток. Данное обстоятельство, к слову, выдвинуло под софиты других звёзд, прежде всего Илью Яшина и Любовь Соболь. По слухам, это впоследствии внесло разлад в команду. Наконец, Алексей Навальный, по сути, уступил борьбу против путинских поправок в Конституцию: агитация против них шла откровенно на от***ись, и её мало кто заметил. Да и в Хабаровске он проявил себя ровно никак.

Всё это, опять же по слухам, вызвало серьёзные претензии у соратников. И хотя достоверной информации тут мало, результат налицо. После многих лет политической борьбы популярность Алексея Навального в России вернулась к отметкам 2-3%. А сам он в последние годы стал скорее влогером, чем политиком.

И вот реанимация даёт шанс на реинкарнацию. Во-первых, потому что обиженных властью в народе всё же любят. В этом образе побывали и Владимир Ленин, и Борис Ельцин, сумевшие в итоге конвертировать его в политические дивиденды. Во-вторых, при поддержке Ангелы Меркель и, в меньшей степени, Эмманюэля Макрона Алексей Навальный засветился на высоком международном уровне. Зарубежная пресса, не стесняясь, называет его лидером российской оппозиции.

Но этого явно мало, тем более, что сам Алексей Навальный повторяет ходьбу по тем же граблям, что и прежде. Например, в интервью и записях в Инсте 44-летний мужик вовсю называет себя парнем. Понятно, что это расчёт остаться своим для молодёжной аудитории. Но молодое поколение ходит на #выборы не очень охотно, в отличие от митингов. А борьбу за старших Алексей Навальный опять проваливает. С другой стороны, ему просто нечего им предложить – ни благополучия, ни величия

Так что получит берлинский пациент, вернувшись в Россию? Преодолеет рубеж хотя бы в 5-7%?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Навальный сравнил свое состояние с подопытным кроликом  РБК
  2. «Потом — конец. Я понимаю, что я мертв»  Meduza
  3. "Боли нет, но вы знаете, что умираете". Навальный дал первое интервью после отравления  Би-би-си Русская служба
  4. Навальный считает, что за его отравлением стоит Путин - Новости – Политика  Коммерсантъ
  5. Что рассказал Навальный в первом интервью Spiegel после отравления. Главное  znak.com
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Навальный решил подать в суд на Пескова  РБК
  2. Навальный решил подать в суд на Пескова за слова о работе с ЦРУ  Интерфакс
  3. Навальный хочет судиться с Песковым из-за слов о сотрудничестве с ЦРУ - Новости – Политика  Коммерсантъ
  4. Алексей Навальный пообещал подать в суд на Дмитрия Пескова  Meduza
  5. В Кремле заявили о работе сотрудников ЦРУ с Навальным  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Володин заявил о спасении Навального Путиным  РБК
Архив записей в блогах:
Саудовская Аравия заслуживает уважения. Страна не просто за какие-то пару десятков лет превратила пустыню в современный мегаполис, стала одним из ключевых игроков на мировой арене, но и при этом не останавливается на достигнутом, развивается с учетом перспектив на будущее. А будущее, уж ...
Всем известно: для того, чтобы уснуть, нужно считать до трех. Иногда до полчетвертого. Считать можно слонов, баранов, птичек. Представить себе бесконечный караван верблюдов, идущих по пустыне, или клин журавлей, улетающих вдаль. Кого знаете, ...
Список изменений. По вторичным признакам онлайн опять растёт! Концентрат сути: 0. Успейте добавить кэпу перк 1-го уровня до 28 июля! Костыльщики всё же оставили переход на Основы Борьбы! Хреновы гении статистики... 1. Туманный Йожыг! 2. Ускорен переход по уровням акка + новые ...
http://rujournalist.livejournal.com/190205.html 5 ЖЖЖ коммент Все как обычно: Разные ip, только друзья, текст по теме, За второй коммент с одного акка доплаты нет. ...
По мотивам недавнего обсуждения в посте френдессы. Ситуёвина такая - к примеру, пошла девушка в клуб, познакомилась с классным чуваком, зажигательным, небедным, на дорогой машине, закрутилось по пьяни, ночь в гостинице, на утро ей на тумбочке деньги и записка: "мне было хорошо, закажи ...
  • Valtryi : RT @Monyavolya: Кремль заявил, что Навальный своими обвинениями пытается поставить себя на один уровень с Путиным https://t.co/XMm21Nmr8h…

  • bortnikolesya : RT @Vityzeva: Навальный: «Главврач врач больницы в Омске хуже, чем тайные агенты, которые убивают людей. По крайней мере, для них убийство…

  • vkUw9mvdrcuHRa9 : RT @Sandrrrraaaaa_a: Навальный благодарен всем жителям Германии, об этом он сообщил Spiegel Ф.М. Достоевский "Русский либерал прежде всего…

  • 2220872 : RT @yana1490001231: Блд,это как? Сначала впитать кожей,а потом перенести на бутылку? Навальный мироточил Новичком что ли?