рейтинг блогов

О победе телевизора над здравым смыслом

топ 100 блогов a_nalgin29.09.2020 Теги: Трамп О победе телевизора над здравым смыслом Trump-Profile
Фото © Reuters.

Ну вот мы и подобрались к поворотному моменту всемирной истории. Точнее говоря, не мы сами, а пока что наши соседи по планете. Им предстоит в ближайшие недели испытать на своей шкуре и своих мозгах всю побеждающую мощь современных средств массового оболванивания.

Пока что видно: эти технологии работают.

Президентские выборы в США на всех парах мчатся к финишной черте. Скоро самое интересное – дебаты. Пока что бывший вице-президент, демократ Джо Байден обходит действующего президента Дональда Трампа по всем статьям.

И по общему числу голосов.

О победе телевизора над здравым смыслом Polls-2020

И по числу выборщиков, формируемых по штатам.

О победе телевизора над здравым смыслом Polls-2020-States

Впрочем, голоса неопределившихся дают The Donald'у шанс. Именно его сейчас пытаются лишить действующего президента американские СМИ. Большинство из них, особенно самых популярных, в той или иной мере ориентируется на Демпартию. Потому из каждого утюга льётся, какой #Трамп нехороший. И хотя время от времени кто-то вспоминает о стандартах журналистики, то делает это мимоходом, скороговоркой, словно стыдясь.

Уж если Reuters походя обозвал Дональда Трампа самозванным миллиардером, не пояснив, а почему собственно, понятно, как далеко зашла борьба против супер-деда. И как жертвой в ней становится американский интерес: антиглобализм Трампа, имхо, выгоднее сегодняшней Америке, чем продвигаемый Байденом возврат на рельсы глобализации, от которой проиграл американский средний класс, но выиграли люди с Уолл-Стрит.

Так кто победит – американский телевизор или американский же здравый смысл?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Трамп ответил на обвинения в желании выдвинуть дочь в вице-президенты  РИА НОВОСТИ
  2. Трамп опроверг слухи о желании выдвинуть свою дочь на пост вице-президента США  Известия
  3. Трамп высказался об идее сделать свою дочь вице-президентом  Новости Mail.ru
  4. Трамп отрицает, что хотел выдвинуть свою дочь вице-президентом - Новости – Мир  Коммерсантъ
  5. Трамп опроверг сообщения о том, что хотел выдвинуть свою дочь на пост вице-президента США  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. New York Times добыла налоговые декларации Трампа. Он почти не платил налоги  Би-би-си Русская служба
  2. NYT: Трамп годами почти не платил налоги  DW НА РУССКОМ
  3. Трамп назвал фейком статью о неуплате подоходного налога в течение 10 лет  РБК
  4. Трамп ответил на обвинения в неуплате налогов  РИА НОВОСТИ
  5. Трамп годами уклонялся от уплаты налогов — NYT  ИА REGNUM
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Наследие Дональда Трампа. Стала ли Америка снова великой и богатой?  Би-би-си Русская служба
Архив записей в блогах:
Археология точная наука, да. Точность + три тысячелетия Нам, туристам, нравится. это был 19 июля 2014 ...
В этом месяце стало известно о завершении спортивной карьеры Евгения Плющенко. Теперь двукратный олимпийский чемпион будет тренировать подрастающее поколение: он открыл академию фигурного катания под названием «Ангелы Плющенко». Однако, на днях пользователи Сети принялись обсуждать ...
Надеюсь, ни у кого из вас никогда не хватало ума покупать прогнозы на спортивные события у так называемых капперов? Ведь это одни из главных мошенников сегодня. Они продают свои прогнозы на матчи, причем чаще всего на игры с такими командами, про которые я никогда и не слышал. Мол, они в ...
Каждый год можно наблюдать странное явление. Примерно в августе у дикой сирени опадают листья. Потом в начале сентября и вплоть до настоящих холодов с морозами она дает зеленые побеги и цветет. Не так, как весной, конечно, но все равно. Не знаю почему такое происходит. В теплую осень ...
          Я совсем не боюсь ездить один в поезде на каникулах к папе. Во-первых мне уже исполнилось 9 лет.Во-вторых,папа там меня встретит. В-третьих, всегда меня кому-нибудь в купе поручают, и, в-четвертых, просят   проводника, чтобы он меня не выпускал на остановках   (как- будто ...
  • asgrebkov : RT @Micr0ft: Встреча Меркель с Навальным ударила по международному имиджу Путина больнее, чем все санкции вместе взятые. Если с Навальным…

  • SergLongBy : Дональд Трамп избран президентом США (https://t.co/H3XNIQlmbf) https://t.co/I1KaaqqRwq

  • Natulewitsch : RT @ValLisitsa: Трамп получил налоговый вычет по статье "расходы на ведение бизнеса" за услуги своего парикмахера - $75 000 и за дочкиного…

  • rkh5a : RT @FeyaKolobok: @xyievajykraina @red19771013 @borrdellerro @Astra46264978 @rkh5a Я считаю, что пропаганда - неотъемлемый инструмент полити…

  • pertuumobile : RT @karakay67: За 10 років у бізнесі Трамп сплатив податків 750$. Ну просто - наш Зеленський!

  • MatskevichVV : RT @gudkov_g: В США сегодня - многочасовые дебаты кандидатов в президенты. И Трамп ОБЯЗАН в них участвовать. А Путин - слабак, он НИ РАЗУ н…

  • omichka0 : RT @SpiritOfSiberia: Средний американец платит налоги на сумму 10489 долларов в год. "Миллиардер" Трамп заплатил в 2016 и 2017 только по 75…

  • AllexBekk : RT @dimsmirnov175: «Это не жуткая биопсия мозга, просто мазок из носа - раз-два-три-четыре-пять - теперь палочку в тест, прокручиваем три р…

  • PoMaH_25 : Стаття на NewsWeek: «Трамп був правий» щодо спроб ФБР зібрати докази [проти нього] у зв’язках з РФ у 2016» ⬇️ https://t.co/s5qL4ngRwf

  • NiceMars2013 : @Vremya_Pokazhet Западной Европе надо гнать в шею из ЕС всю прибалтику и восточноевропейскую гопоту! И тогда будет… https://t.co/j9WIJzPxPy

  • Anfisa20389 : RT @Stacy2038a: @Anfisa20389 Тупой старый дурак, Трамп разжигатель войны, дед надо чтобы в твой колхоз, приехали реальные игиловцы https:/…

  • zmeybor : @AsuraSerg Вот именно, кругом про Канта, Маркса, диктатуру пролетариата, а никто не пишет про простых подкаблучнико… https://t.co/e5zm5TsmUw