рейтинг блогов

О болезненных ударах по чувствительным местам Путина

топ 100 блогов a_nalgin30.09.2020 Теги: Путин Путин

Такое чувство, что в отношении России кто-то выбрал стратегию тысяч маленьких уколов. Или – нападение пчелиного роя. Каждый инцидент – вроде бы мелочь сам по себе и не причинит вреда всё ещё сильному русскому медведю. Но когда подобные мелочи сыплются, как из рога изобилия, справа-слева-сверху-снизу, да ещё и попадают по чувствительным местам…

Приходится несладко.

Одно из таких мест #нефть. Многолетняя кормилица. Мировые цены на неё рухнули рекордно за три недели, следуя за рынком акций #США. 
Фьючерсы на Brent и WTI подешевели почти на 5% за три часа и обновили 2-недельные минимумы после того, как биржи в Нью-Йорке открыли торги снижением индексов. В итоге нефтяной рынок закрылся 3%-м снижением.

Это вроде немного. Но вторничная распродажа «обнажает слабый фундамент нефтяного рынка», считают аналитики. В мире набирает обороты вторая волна пандемии CoVID-19, страны ОПЕК+ наращивают добычу, а к ним после 9-месячного перерыва присоединяется Ливия.

Параллельно на Кавказе разгорается очередной конфликт между Арменией и Азербайджаном. За спиной последнего маячит Турция, страна-член НАТО, и это осложняет любой российский ответ. Помимо экономических интересов Газпрома на кону ещё и геополитическая стабильность.

На западных границах по-прежнему шумит Беларусь. Выступления против поддержанного Кремлём, но нелегитимного на Западе Александра #Лукашенко продолжаются. Причём ЕС в лице французского президента Эмманюэля Макрона чётко обозначил свои притязания, поддержав соперницу действующего белорусского президента Светлану Тихановскую. Правда, пока только вербально.

Параллельно не прекращается скандал вокруг отравления Алексея Навального, которого тайно, но явно пришла поддержать канцлер ФРГ Ангела Меркель. Это ещё и щелчок по носу лично Владимиру Путину, который назвал оппозиционера интернет-хулиганом и только.

Своя история развивается и в Сирии. Там гордиев узел проблем всё не развязывается, и #Россия увязает в них всё глубже. Каждый раз приходится ходить по лезвию бритвы, чтобы не вступить в конфронтацию с Турцией или США.

И тут ещё вторая волна CoVID-19, падающий #рубль, хабаровские #протесты, внутренние разборки, практически умерший «Северный поток – 2», попытки достроить который, однако, продолжается.

Всё это требует от первого лица внимания, ресурсов, сил… А #здоровье у него, как поговаривают, уже совсем не очень… Выдержит ли #система подобную перегрузку?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин заявил об усталости людей от масок и самоизоляции  РБК
  2. Путин: россияне устали от масок и других ограничений по COVID-19  Газета.Ru
  3. Путин заявил об усталости россиян от масок и ограничений  Новости Mail.ru
  4. Путин призвал предлагать людям необременительные меры COVID-защиты  Интерфакс
  5. Путин призвал подготовиться к любому развитию ситуации с коронавирусом  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин предложил ввести в регионах должность главного лесного инспектора  РБК
  2. Путин призвал заняться декриминализацией в лесном комплексе  РИА НОВОСТИ
  3. Путин предложил ввести должности региональных лесинспекторов  Интерфакс
  4. Путин поручил кабмину пресечь бесконтрольный вывоз необработанной древесины  ТАСС
  5. Путин поручил ввести запрет на вывоз необработанных лесоматериалов  RT на русском
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин обратился к россиянам и напомнил о рисках коронавируса  РБК
Архив записей в блогах:
Редко выбираюсь на прогулку по городу, больше в леса и поля, но, когда цвели сирень и каштан , пользуясь случаем, сделала ещё несколько городских фотозарисовок. ...
Рассказываю компромат на себя. Как-то мы с приятельницей поехали прошвырнуться в Цюрих. Мужья дали нам достаточно много денег, но как любые нормальные женщины, мы решили потратить все, что можно на маленькие радости: шмоточки и бирюлечки. Первое, на чем мы решили сэкономить, - гостиница. ...
В сети полно кадров с коронации рептилоида Карла с падающими в обморок гвардейцами, взбесившейся лошадью и прочими тревожными и неприятными для рептилии звоночками. Да и семейные дрязги этого дома вопиют о том, что дом не устоит. Ну в общем-то пора. Свои 500 лет Европа уже выбрала, пора ...
Всю неделю провел почти не вставая и в полубессознательном состоянии: температура 38, а это для меня много. К тому же не уснуть: грудь рвет кашель, который длится не переставая минут по 5-7, а то и по 10. Не успеваю ставить чайник и менять кружки с чаем: первые несколько глотков немного ...
Думала, что сегодняшний выпуск ЖЖ выйдет без моего поста, потому что я утопаю в подготовке материалов по трем ответственным проектам и одному итоговому экзамену. Иногда мне кажется, что я не ем, не сплю и не отдыхаю, а только учусь и работаю, но благодаря ясной памяти я помню, что спала, ...
  • tko0b : RT @VVP2_0: Путин был в ярости, когда узнал, что за 20 лет Путин вырубил почти весь сибирский лес и продал в Китай. https://t.co/9WZLcGRsz0

  • eugene_eliseev : @KevinRothrock У Трампа не получилось бы перебивать и Путин выиграл бы выборы.

  • mordor2020 : @Sandy_mustache Население всё ибанутей и ибанутей..вообщем-то чего и добивался путин