рейтинг блогов

О сенсации из Украины: российской армии на Донбассе нет!

топ 100 блогов a_nalgin30.09.2020 О сенсации из Украины: российской армии на Донбассе нет! Donbass-War

Главная украинская вера торпедирована изнутри. И что теперь украинцам делать?

Вообще, религиозные вопросы – дело тонкое и личное. Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса ©, как известно. Россияне, например, верят, что на Востоке Украины российских военных нет. Что шахтёры и трактористы Донецка и Луганска сами взялись за оружие, которое им – вплоть до танков, РСЗО и САУ – продали за гроши вороватые прапорщики украинской армии. И с тех пор шесть лет подряд сами сдерживают ВСУ, которые, на минуточку, входят в Топ-10 самых сильных армий Европы.

Украинцы, соответственно, верят в прямо противоположное. В то, что ВСУ давно бы вернули отдельные районы под контроль Киева, если бы на линии разграничения не стояли регулярные части российской армии, вооружённые до зубов всем, вплоть до ядерного оружия.

И вот теперь по этой вере, которая даже легла в основу новейшей украинской государственности, нанесён мощный удар. Изнутри.

Первый заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе Витольд Фокин заявил, что не видел на Донбассе подтверждений российской агрессии против Украины. Причём не где-нибудь, а на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства.

«Что касается войны. Я не политик и сделать какое-то определение этого я не могу. Потому никакого подтверждения, что там ведется война между Россией и Украиной пока я не видел», – отчеканил Витольд Фокин в ответ на вопрос нардепа от «Слуги народа» Дмитрия Гурина.

Отметился бывший украинский премьер и другими скандальными заявлениями, взорвавшими украинское общество. В частности, в интервью «Украинскому радио» он назвал военных Донбасса «повстанцами». Также он намекнул, что считает причиной войны на Донбассе не российскую агрессию, а языковой вопрос. «С чего начинался конфликт на Донбассе? Предыдущая власть пообещала людям, что будут послабления в использовании государственного языка. Что им будет разрешено проводить деловые встречи, вести документацию и т.д. на русском языке. Я не вижу в этом ничего страшного», – сказал ветеран украинской политики. Ну и до кучи он заявил, что выступает за предоставление особого статуса для всей территории Донецкой и Луганской областей, а не только их отдельных районов.

Вот что значит – свежий взгляд: Витольд Фокин был назначен в ТКГ только 18 августа. Но все его слова, довольно осторожные на иной вкус, идут настолько вразрез с официальной линией Киева, что #Украина буквально зашлась от праведного гнева. А первого премьера незалежної страны только что в шпионаже на Россию не обвинили. Может, ещё и обвинят.

В общем, мир на Восток Украины придёт ещё не скоро, к сожалению. Может быть, только при следующем поколении украинских и российских политиков…

А пока, возможно, украинцы движутся к тому, чтобы в ККУ ввести статью за отрицание российской агрессии. В конце концов чем они хуже старшего брата, где уже есть аналогичные нормы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ночные события в грозном - реакция боевиков на анонс Путина, который он собирается  сделать, выступая перед Федеральным собранием. Путин объявит о начале полномасштабной операции на Северном Кавказе, которая положит окончательный конец  Боевикам Северного Кавказа. Такое ре ...
Началось все с того, что обычное офисное кресло, за которым я сижу дома перед компьютером, однажды грустно хрустнуло под моим весом и резко увеличило максимальный угол откидывания спинки, превратившись в раскладушку. К счастью, обошлось без жертв. Ну, кроме самого кресла, конечно. ...
Сидела я дома вечерком, раскрашивала ромашки и задумалась, а какие ромашки мне нравятся больше?.. Пользуюсь прозрачными веерными и белыми в форме палитры, но никак не могу решить, что же мне предпочтительнее. Прозрачные мне нравятся тем, что текстура лака на них видна лучше, но не люблю то ...
          ...
А вот тут липецкий губернатор с внешностью лысого братка как раз и предлагал весной травить народ как клещей, чтобы отправить людей по домам, дабы не путались под ногами путинских небожителей. Игорь Артамонов и Евгения Уваркина. Липецк. Разговор чиновников: С 2:00, ...