рейтинг блогов

О советском качестве

топ 100 блогов genby02.10.2020 Советские русофобы уже открытым текстом пишут посты "почему рекордные урожаи не должны быть поводом для гордости".  Где перетирают свои мифы, о том как советские уничтожили русское сельское хозяйство, доведя урожай зерновых в 1998 году, до уровня голодного 1933 года. Именно с этого уровня, 50 млн тонн зерновых в год. начался путинский рост.
Я уже неоднократно писал, про все эти лживые мифы, которыми советские оправдываются, почему ни зерна ни мяса в СССР не было. Ведь импортировать приходилось не только зерно, но и свинину с говядиной. Бролерная курица в СССР, была редкостным импортным зверем, поскольку разводить бройлера СССР не мог. Птица питается зерном, а его был дефицит. Всякие отмазки, что у большевиков зерновые шли на прокорм КРС, полностью смешны. Выпуск комбикормов для КРС примерно равен выпуску комбикормов для собачек и кошек. Коровы не питаются зерновыми, они питаются травой, поэтому их в СССР было много. Если бы коровы питались зерном, то с КРС была бы та же ситуация, как с бройлерными курицами.

Никакого советского дефицита говядины сейчас нет. Вы никогда не найдете советское фото мяса в продаже после засухи 1973 года. Мало того, то что сейчас называется говядиной, продавалось как вырезка на советских рынках по 10 рублей за кг. И купить ее советский человек истратив всю среднюю зарплату в лучшем случае килограмм 20. Вместо сотни килограмм, доступных сейчас. На самом деле то что продавали советским под видом мяса, ныне называется суповой набор из костей.
О советском качестве

Не развали Ельцин СССР, то мы давно снимали бы урожаи на уровне 140-160 млн. тонн в год просто за счет повышения урожайности и без убийства своего сельхоза в большей части России.

Почему то самый большой урожай зерновых в РСФСР был в 1978 году. Никаких успехов до 1991 года, больше не было. Как вышли на полочку в среднем, в 100 млн тонн зерновых в 1970, так на этой полочке и держались 20 лет, до того как коммунисты развалили СССР. Никакого прогресса не было, даже был регресс, потому что рост населения еще продолжался, и на душу населения производство зерна сокращалось. Приходилось все больше закупать зерновых у геостратегического соперника. Сейчас, в среднем собирают более 120 млн, о чем в РСФСР могли только мечтать.
О советском качестве

И вообще львиная доля нашего продуктового экспорта -- это зерновые, т.е. продукт самого низкого передела. Что не мешает приносить зерновым трейдерам десятки миллиардов выручки в долларах. Но какая польза от этого простым россиянам и есть ли повод для гордости в том, что Россия вывозит продукт самого низшего передела, вместо того, чтобы скармливать его своему скоту и получать мясо и молоко -- т.е. гораздо более ценные продукты питания?

Почему то СССР не мог произвести этот продукт, так называемого низкого передела в достаточных для себя количествах. Его приходилось закупать, закупая при этом и мясо и молоко. РСФСР импортировала того же молока и мяса, гораздо больше чем сейчас.

Но кроме этого россияне при таком подходе теряют в качестве хлеба и в его цене, которая, несмотря на рекордные урожаи все время растет: ... Тоже самое мы видим с ценой на бензин, которая все время растет из-за огромного экспорта нефти.

Как всегда советские молчат, сколько хлеба и бензина можно было купить на советскую зарплату и сколько сейчас. НУ а качество хлеба и бензина, прекрасно видно на том же бензине. Что продавалось на советских заправках? АИ-93 продавался в начале 1980-х гг. только на курортных трассах или в очень далёких сельских регионах. Чаще всего на АЗС встречались А-72 и А-76. О 95 бензине люди только слышали.
В 1978 г. советским цену на бензин повысили в два раза. В 1981 г. процедуру повторили. Заметим, что зарплаты так не росли.
О советском качестве О советском качестве
Что касается ужасного качества советского бензина, то о нем советские молчат, также как о советских пельменях. Ну каком качестве можно говорить, в советской стране. Достаточно взглянуть на типичную заправочную колонку совка. На которой даже 2 цифры не могли подписать ровно и одним шрифтом по трафарету. Причем на фото,  нет ни одного элемента сделанного качественно, все тяп ляп, как вся советская жизнь. И эти люди упрекают нынешний хлеб в каком то не качестве. Нам все, абсолютно все, надо переделывать. Но советские будут рассказывать сколько уебищных заправочных колонок выпускалось в СССР.

Никакого качества в СССР не было. Все было убитым и страшным и советский бензин и советский хлеб и советское мясо из костей на ужасных советских витринах в облупленных советских магазинах
О советском качестве
Но скоро русофобы начнут рассказывать, почему закупки зерна в США и Канаде - повод для гордости. Ведь там было качественное зерно из которого делали советский хлеб ( почему то минуя ужасную советскую муку второго сорта)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гильбо там как обычно представляет смесь конспирологического безумия со вполне здравыми выкладками, но меня (и Гильбо) больше удивил интервьюер: Корр.: А кто заказчик этой операции? Вы будете утверждать, что это не Путин? Он наиболее очевидный кандидат в заказчики в силу своей украино ...
Стихи украинского поэта Виктора Каневского о пронзительном фото из затопленного города . Фото: Сергей Коровайный Посмотрите на эту тощую херсонскую дворняжку, чем-то напоминающую волчка из норштейновской «Сказки сказок». Она вся промокла, продрогла, ее бьет днепровская дрожь, ...
Я думал меня украинское руководство уже ничем удивить не может. Признаю ошибся. Введение комендантского часа на трассе это еще ладно, но когда пресс-офицер антитеррористической операции (АТО) Алексей Дмитрашковский заявил, что комендантский час распространяется только ... НА ВОЕННЫ ...
Стало понятно для чего приезжал в Киев госсекретарь США Энтони Блинкен. Предупредил Зеленского, что если не будет хоть какого то успеха в "контрнаступе" (а его нет. От слова совсем), то его сольют. И будут заставлять идти на переговоры с Россией. Вот что сказал Блинкен: ...
Как ни удивительно, но эти данные опубликованы украинским изданием, хотя изначально, конечно же...  The Wall Street Journal -- почему-то в ведущих СМИ США с завидной регулярностью начали публиковать данные и прямые и косвенные об огромных потерях ВСУ в идущей сейчас войне Как ...