рейтинг блогов

Курильщики и КОВИД-19 (часть первая)

топ 100 блогов genby19.09.2020 Вред какого продукта на человеческий организм выявляется очень легко. Берутся страны где этого продукта потребляют много и где потребляют мало и сравнивается, к примеру смертность. К примеру в Швеции мужчины курят в 2 раза реже чем Японии. Влияет ли курение на продолжительность жизни? Как утверждают, последователи Гитлера - борцы с курением, табакокурение сокращает жизнь на 15-20 лет. Допустим на 15 лет. Если в Японии курят 40% мужчин а в Швеции - 20%. То ожидаемая продолжительность жизни, всех 40 - летних мужчин в Японии, должна быть ниже, чем Швеции 0,4х15-0,2х15=на 3 года.
Увы, ожидаемая продолжительность жизни в 2018 году 40-летних мужчин в Японии 42.23 года, а в Швеции - 41.90 год. (чтобы на посмотреть ссылки надо зарегистрироваться на  https://www.mortality.org/) Как видим ни какого влияния табакокурение на продолжительность жизни не оказывает. Вот разглядеть влияние крепких спиртных напитков на ОПЖ очень легко, а вот курение на ОПЖ никак не действует. Или это влияние минимально 2-3 года, что не разглядишь.

Самые курящие нации в Европе Итальянцы, французы , греки, живут примерно столько же, сколько самые некурящие скандинавские нации. Самые курящие азиатские нации Япония и Корея, ставят мировые рекорды по продолжительности жизни. А самые некурящие нации в мире: Зимбабве, Свазиленд, Мавритания, Гвинея-Бисау  живут в Африке и живут меньше всех.

Ну хорошо, говорят поклонники некурящего нациста Гитлера, (который боролся с курящими правильными парнями Рузвельтом, Сталиным и Черчиллем) . Дескать, вот зависимость смертности от рака легких с курением доказана, и приводят табличку ВОЗ.
Курильщики и КОВИД-19 (часть первая)

А что же ты не взял заболеваемость? Посмотрим те же данные ВОЗ, по заболеваемости  раком трахеи, бронхов и легких. Сравним, данные той же некурящей Швеции и курящей России . В некурящей Швеции заболеваемость раком легких в 40 раз выше, чем в курящей России. Есть года, 2002 и 2005 когда в России и заболевших не было. В Швеции 40 человек на 100000 заболевших , в курящей России 1 на 100000 человек. Так курильщику от этой редкой болезни, та же ковидла уже с заболеваемостью в России 750 на 100000 ,  еще и помереть надо умудрится.
Курильщики и КОВИД-19 (часть первая)

Еще поклонники Гитлера говорят, что есть куча исследований на тему вреду курения. Вот доверия к ним никакого. Ведь ни какого влияния табак на ОПЖ ни оказывает.

Рассматривая "дело продажных экспертов" в 2014 г., суд столичного округа Колумбия, США принял решение убрать из списков материалов, распространяемых Food & Drug Administration (ведомство, занимающееся, в том числе, и табаком), несколько докладов американского Минздрава о вреде курения для курильщиков и окружающих их лиц, и исключить из состава советников FDA трех экспертов, причастных к составлению этих документов.
Эти эксперты, как установил суд, состояли на содержании у фармацевтических компаний Glaxo и Pfizer, которые активно жертвовали средства на борьбу с курением по всему миру через фонды и прочие каналы. Напомним, что продажа препаратов, особенно безрецептурных — многомиллиардный бизнес, в разы больше табачного.
Один из этих докладов от 1998 года о никотиновой зависимости утверждал, что никотин вызывает зависимость сильнее героина (хотя очевидные факты говорят о другом) и что все курящие — наркоманы? Так вот, нет больше этого доклада.
Дисквалифицирован также доклад 2006-го о вреде пассивного курения. На этом, ныне несуществующем документе из США, как на скале стояла известная конвенция ВОЗ. А больше не стоит. И как теперь быть с нашим антитабачным законом, принятым в рамках этой конвенции?
Эти три эксперта: Jonathan Samet, Neal Benowitz и Jack Henningfield около 30 лет получали гранты, премии и прочие деньги от двух корпораций, непосредственно и материально заинтересованных в том, чтобы ограничивали курение, в том, чтобы люди верили во вред пассивного курения, кошмарили других, заставляли их "обратиться к врачу, чтобы бросить курить".

И вот судья Ричард Леон подтвердил, что кампания по борьбе с курением была начата и финансировалась в корыстных целях американским медицинским лобби. Решение американского суда означает, что многие сведения о вреде курения сфальсифицированы, и ими оперировать нельзя!

Это не стало открытием. В Америке, а также в других странах, немало статей и книг написано о том, какими методами получены пугающие цифры насчет воздействия табачного дыма на окружающих. Изобретен даже термин "мусорная наука". Таковая рассматривается, к примеру, в работах классика жанра, специалиста по статистике американца Майкла Макфаддена.
Макфадден еще до решения судьи Леона прочесал буквально все первоисточники и выяснил, что исходных докладов на эту тему всего шесть. И вот его открытия:
Известна история о том, как в США сразу после запретов на курение на много процентов сократилась смертность от инфарктов. Позже выяснилось, что взяли статистику, собранную еще ДО запретов, и не в США, а лишь в одном госпитале, а опубликовали после запретов.
А есть еще в точности такая же история насчет заболеваемости раком легких. Таковая упала в Калифорнии ДО запретов, а не после.
Или идея о том, что пассивное курение может вызвать пародонтоз. Оказывается, опыты ставились не на людях, а на крысах, что уже интересно. Для этого крыс помещали в маленькие коробки, куда закачивали дым. По подсчетам Майкла, это примерно как дым десяти тысяч сигарет в телефонной будке (если бы там сидел человек). Крысы выжили, но на деснах у них образовалось что-то непонятное. И так все шесть докладов. Вывод автора (и далеко не его одного): у теории о вреде пассивного курения вообще нет фактологического фундамента, это афера!
Так ведь есть похожие проблемы и по части активного курения, то есть вреда для тех, кто сам курит. Как, например, добывали цифру в 400 тысяч смертей в год от курения только по США? Оказалось, что половине в нее включенных "жертв" было больше 72 лет, а 20% — более 80. А умерли они от болезней, которые лишь "считаются связанными" с курением.


Из блога https://moralg.livejournal.com/1203400.html

В следующей части, мы поговорим о защите никотином от КОВИД-19.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут без комментариев. Омск креативно подошел к делу Источник: bk55.ru ...
Поездка была чудесная! Сказочная Прага побаловала нас и дождем и солнышком. Много гуляли, наслаждались свежим воздухом, ели вкуснейшую еду и пили замечательное пиво. Ложкой дегтя оказалось прохождение обоих аэропортов. Перед поездкой судорожно запасались разнообразными справками. Про ...
Что-то нас потянуло на "зимние" салатики с майонезом....Купила специально для салатика крупненький копченый окорочок.Я всегда беру рублевские- они очень неплохие по на вкус.... Набор продуктов самый обычный.....Лук взяла красный,мелко ...
Второй пост. В продолжении предыдущего поста про налоговые льготы для новых репатриантов. В прошлом посте встречались комменты: «А вот еще бывает такое/снимают с зарплаты…. X, Y, Z.». Да бывает, случаи могут быть разные и кроме налогов есть еще разные отчисления. Но у меня нет планов ...
Если вы сделаете ссылку на Википедию, в каком нибудь споре, вас конечно же обвинят в том "ты бы еще куда сослался", что как бы подразумевает, что в Википедии могут быть вполне себе непроверенные и даже намерянно лживые данные, и как истину даже в предпоследней инстанции ее использовать ник ...