рейтинг блогов

Курение среди долгожителей.

топ 100 блогов genby21.09.2020 Когда борцам с курением приводишь примеры курящих людей проживших 100 лет и более. Они отвечают, что эти люди прожили бы больше, если бы не курили. Но именно курильщики ставят рекорды долголетия. Возьмем список верифицированных самых старых  людей в истории. Среди женщин на первом месте Жанна Кальман, прожившая 122 года и бросившая курить в 117 лет. И только по той причине, что ослепла.
Жанна курила более 100 лет.
Курение среди долгожителей.
Женщины курят реже, чем мужчины. Поэтому Жанна, обогнала не курящих женщин долгожительности на целых 5 лет. Если бы остальные женщины курили, то у них был бы шанс догнать Жанну Кальман. Также курила самая старая канадка. Мари-Луиза Мейер умерщая в 117. 6 место в списке долгожительниц.

Перейдем к мужчинам, среди которых курение встречается намного чаще. Если занимающий первое место японец Дзироэмон Кимура говорил, что никогда курил. То второе и третье место среди мужчин долгожителей заняли курящие. Датчанин Кристиан Мортенсен курил до самой смерти, почти в 116 лет.
Курение среди долгожителей.
Третье место среди верифицированных долгожителей занимает Эмилиано дель Торо. Эмилиано курил в течение 76 лет , прежде чем бросить в возрасте 90 лет. Курил бы дальше, прожил бы дольше.

Верифицированные долгожители есть только в развитых странах, это связано с тем что у них раньше появились свидетельства о рождении. А малоразвитые страны своих долгожителей,  лишились.
Из неверифицированных долгожителей первое место занимает Мбах Гото умерший в 146 лет. Мбах курил до самой смерти. В середине, бразилец Хосе Агуинело душ Сантуш немного недоживший до 130 лет. Хосе выкуривал пачку сигарет каждый день в течение последних 50 лет. Справа, камбоджиец Сек Йи курил до 122 лет.
Верифицировать их было не возможно, в Индонезии, в Бразилии рабам и Rамбодже в 19 веке не выдавали свидетельства о рождении. Любой из них по продолжительности жизни обогнал бы даже Жанну Кальман.
Курение среди долгожителей. Курение среди долгожителей. Курение среди долгожителей.
Россиянка Коку Истамбулова умершая в прошлом году, в 129 лет, вроде не курила.

Доля курящих среди живущих более 100 лет, составляет 20% это вместе с женщинами. И в среднем, она ничем не отличается от пропорции курящих и некурящих в 40 летнем возрасте. Если бы курение было так опасно и снижало, как говорят борцуны с курением продолжительность жизни на 10 лет . То никто бы из курящих не дожил бы до и до 105.

Итого. Среди сотен некурящих долгожителей женщин, дольше всех прожила курильщица. Среди мужчин долгожителей курильщики занимают второе и третье места. Неофициально, именно у курильщиков все первых 3 места по долголетию.

Закури, внучок!!
Курение среди долгожителей.

В тему  Рекордсмены долгожители из своей нации
https://www.researchgate.net/publication/338052580_Review_of_Longevity_Validations_at_Extreme_Ages

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем больше в браке секса, тем лучше, считает раввин Коган В интимных отношениях супругов важны одновременно и деторождение, и удовольствие от процесса, полагают представители православия, ислама и иудаизма. Об этом на радио ...
Высокий рейтинг Президента и искреннюю, сильную любовь людей к СССР/России разного рода деятели распространяют и на себя. Ну типа - мы же представители и высшей власти и страны. А значит, если вы публикуете о нас плохое то вы! Против большинства! Страну в тяжелый период не любите! Ноете, ...
Американские власти проработали 18 сценариев действий на случай эскалации вокруг Украины, сообщила в интервью Financial Times замгоссекретаря США Виктория Нуланд. Любому нормальному человеку, хоть когда-то занимавшимся каким-либо серьёзным делом, понятно: 1, Невозможно разработать 18 ...
Россия с 2016 года показывает все более усиливающуюся убыль населения. Это дает о себе знать заложенная Борисом Ельциным в 90-е демографическая бомба, который буквально обрушила рождаемость населения до рекордно низкого уровня и подняла смертность до африканских "высот". В свете этого ...
--Кто там пришёл? --Это я пришла, Ванечка... --Деньги принесла? --Принесла, Ванечка... --Пойди и купи... --Конфет детям? --Жопа слипнется! Пойди и купи "Беломору", да штоб с каналом. И спичек "Борцам за революцию". А как придёшь - будем ебаться... --Всё ебаться и ебаться... А ...