рейтинг блогов

О крейсере "Москва" с болью и надеждой.

топ 100 блогов flackelf15.04.2022 Крейсер "Москва" о котором сегодня очень остро переживает, безо всякого преувеличения вся Россия, на самом деле является скорее ценностью символической, чем чисто военной. Ведь именно "Москва" долгие годы начиная с 90-х, когда он носил имя "Слава" и до самого 2014 года, символизировала российское присутствие в Крыму и Севастополе, величественно красовавшись в большой бухте Севастополя.
Этот грозный и оставшийся с времен СССР крейсер только своим одним видом поднимал дух севастопольцев и крымчан в самые безнадежные годы украинской оккупации Крыма. Свою боевую задачу этот легендарный крейсер выполнил уже в те былые годы и заменить его было тогда абсолютно нечем. Он был своего рода точкой притяжения в Севастополе как для туристов, так и для важных политических гостей. Я помню как начиная с 2002 года, при каждом своем приезде в этот славный город-герой, первым делом садился на катер, чтобы прокатиться и поснимать "Москву" на еще тогда пленочную мыльницу.

"Москва" до 2016 года, пока не стали поступать новейшие ракетные фрегаты, была по сути единственным крупным ударным кораблем ЧФ РФ. Участвовал этот крейсер и в войне 08.08.08. Но это корабль океанской зоны и не его дело болтаться у вражеского побережья в тесном Черном море. Крейсера этого типа создавались в СССР для боя в открытом океане с авианосцами противника. Да и старый он, этот крейсер - более 40 лет.
Но символическое значение его огромно, его нужно сохранить хотя бы для будущего памятника-музея, да и название сами понимаете - Москва!
Укропы очень хотят его утопить. Эти сатанисты и мрази прекрасно знают как мы любим этот корабль и вожделенно желают заполучить именно его в копилку своих подлых перемог. Надеюсь, что в этот раз корабль таки будет спасен.
Я обожал этот корабль. Во многом даже ради него приезжал в Севастополь и сегодня утром мне было ОЧЕНЬ больно.

Мои снимки Москвы 2008 года и 2012 (серое зимнее фото) года. Последние два снимка сделаны в 2020 году. А также скан вымпела крейсера, который мне подарили в 2008 году. К сожалению его я не смог в 14 году увезти с собой в Россию.

2008 год. Август.
О крейсере Москва с болью и надеждой.


2012 год. Январь.
О крейсере Москва с болью и надеждой.

2020 год. Март.
О крейсере Москва с болью и надеждой.

О крейсере Москва с болью и надеждой.

О крейсере Москва с болью и надеждой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я ему так доверяла. Кормила. Ласкала. А он? Притащил ее в нашу комнату. Спит с ней день и ночь. Не выпускает из своих объятий. Повысишь на него голос - убегает вместе с ней. А она...молчалка какая-то... Дымчик повзрослел и влюбился в мочалку. Не расстается с ней теперь. Видимо, пора ...
Том Купер (австрийский военный аналитик). Перевод. напечатано на medium.com Еще один обзор на скорую руку Дело не в том, что «мало что происходит»: делать такие заявления было бы несправедливо по отношению ко всем, кто сражается и умирает, пытаясь пробиться через всю ...
Есть девушки, которых вспоминаешь, и грустишь. Потому что кажется, что ничего лучше них не будет, и наверное легче было бы стереть их из памяти, чтобы не мучили больше воспоминаниями. Причем я не про любовь сейчас, а про тупо секс, например. Было это далеко, и давно, но не так давно, когд ...
金秋笑语 工笔 ...
Девушки из богатых китайских семей могли позволить себе практически все развлечения, доступные в древнем и средневековом мире. Езда на лошадях в «мужском» варианте, временное занятие проституцией или медитация с элементами жестокости – самые простые забавы избалованных деньгами девиц. ...