Ну вот и закрытие границ подкатило
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
То, что молодые да умные желают свалить, всем известно. Границы закрывать, как совок, не хочется. Остаётся вариант сделать отъезд максимально трудным.
Например, сделав так, что образование за границей не признаётся. Или затруднить поступление в западные университеты - после которых умники там и остаются.
Советское образование на Западе признавалось, мой диплом никакой не болонский, а обычный советский, эквивалентен Master Degree. Но не каждое советское учебное заведение было достаточно известно.
То есть на работу устроится на Западе с советским дипломом все-таки можно. Но труднее, и лазейка уехать через образование, где ограничений на визы меньше, а работу или место интерна найти на месте значительно легче - закрывается.
Совок, он живее всех живых.
|
</> |