А не подстава ли вся эта спецоперация?

топ 100 блогов us_retired08.05.2022 Получается отличный сценарий для кино. Президенту предоставляется "красивая" информация. Нет, не специально, но и не препятствуется ее поступлению. Реальные данные... ну, скажем, ограничиваются. Зачем нервировать человека?

На основе этой информации руководство принимает решение начать военную операцию. Потом оказывается, что ситуация совсем не такая розовая, как ее представляли. Дело идет не ахти, несмотря на приказы и требования. Снять кого-то открыто - признать неудачу, да и что сделает новый? Вон, одного большого генерала уже назначили, и что?

И вот тут возникает та самая долгожданная возможность взять власть в свои руки кому-нибудь не особо "запятнанному". То есть не принимавшему решений лично, напрямую не отвечающему за результаты военных действий или боеготовность армии, не слишком коррумпированному, без особых яхт, виноградников и лондонских особняков. Но имеющему вес или руководство в силовом или силовых ведомствах. Последнее обязательно.

Имена можете придумать сами.

Затем президента, текущее руководство армии и олигархов обвиняют в сговоре, воровстве, коррупции - что и так всем известно, развале армии и экономики страны. Показательные процессы над коррупционерами. Отъем награбленного. Образуется партия "кристалльной чистоты патриотов". Объявляется курс на "восстановление СТРАНЫ", национализируют крупные предприятия, денежки у олигархов изымают, границы закрывают на замок.

Боевые действия прекратят, сказав, что их начала безумная верхушка воровской власти. Нет, никто от оригинальных целей не отказывается, просто "нужно правильно подготовить технически вооруженную и обученную армию". Крым вряд ли вернут Украине, но Донбасс могут и сдать. Короче, формируется такой новый небольшой СССР, но с некоторыми элементами капитализма. Отбирать пельменную или пекарню вряд ли будут.

Народ будет просто счастлив, я вам ручаюсь.

Как вариант, может быть и не государство рабочих и крестьян под руководством НКВД, а по-прежнему некий капитализм, и даже могут появится другие олигархи - не очень жирные, подконтрольные и угодные новому руководству. Виноградники в Италии и яхты - нет. А особняк в Геленджике - вполне заслуженно и патриотичненько.

Скажете, Голливуд?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
приехали мне тут из омерики лампы в туманки желтого цвету, погонял с ними неделю - понравилось. светят по ярче - цвет в темноте зверски-желтый, почти JDM бля )вот думаю если заказать там еще лампы в ближний нормуль светить будет или хуже штатных ...
Графа звали Лев Николаевич Толстой, а дочерей - Татьяна, Мария и Александра.   Вот Толстой с Александрой Львовной, младшей дочерью, 1906 год: В конце октября 1910 года, когда Толстой бежал из Ясной Поляны, живы были только две: 46-летняя Татьяна и Александра, 26 лет.   ...
Я про футбол совсем забыл. А между тем, в период межсезонья, покупки и продажи, назначенья разные... Зенит привёл разных южноамериканцев, но если он не станет чемпионом, то и зачем это!? Медийный футбол круто замешан на пиаре, скандалах, матерщине. Неееет! — самое интересное в футболе ...
Часто бывает, что хорошо написанная книга гораздо страшнее идеально снятого фильма. В детстве книга "Оно" Стивена Кинга произвела неизгладимое впечатление на мою неокрепшую психику. И я до сих пор считаю эту работу одну из лучших у автора. В 1991 году вышла экранизация романа и она была ...
  "Безупречные волосы — это мечта наверно 95% женщин, и только оставшиеся ...