Ну вот и всё

топ 100 блогов brul_12 — 19.11.2009

Долго думал над тем, где разместить этот опрос, и, наконец решил - в "СОЛНЕЧНОМ ВЕТРЕ"! Во-первых, наша графиня де Сляйер, насколько помню, не совсем ровно дышит к оружию. И во-вторых, среди "сообщников" есть офицеры, мнение которых является немаловажным.

Суть вопроса. Один мой очень хороший знакомый, с которым меня связывают многолетние приятельские отношения (и по службе, и после оной) увидел как-то в свободной(!) продаже "Байкал" - модернизированный под пневматику ПМ (пистолет Макарова), считавшийся для офицеров моего поколения "родным".

Мне и самому доводилось его видеть в "оружейных лавках". Не знал только, что он называется "Байкал" - ПМ он и в Африке ПМ. Облизнувшись и поностальгировав, шел дальше. А мой товарищ оказался более деятельным. У него, как у человека военного, тоже слюнки потекли и руки задрожали - как и я, он не держал в руках оружия уже 10 лет после увольнения. Выяснил, что для приобретения "Байкала" (пневматика калибром 4,5 мм) не нужно никаких разрешений ментов, наркологов и психиатров. И загорелся. 

Естественно, поделился с половиной. Передаю, с его слов,  диалог между ними (постараюсь поточнее):

- Ты шо, дурной? Зачем оно тебе нужно? В тюрьму захотел?

- Какая тюрьма? За что? Незаконного владения и хранения не будет - продается свободно!

- Я не об этом. А если кого-нибудь пристрелишь?

- Во-первых, стрелять я ни в кого не собираюсь, а хочу иметь чисто для уверенности в себе. Так сказать, обеспечить себе психологический комфорт. Мало ли отморозков сейчас? Во-вторых, чтобы из него убить нужно попасть прямо в глаз, а это без тщательного прицеливания весьма проблематично.

- А чем он тогда поражает?

- Зимой пальто, вероятно, не пробьет, но летом дырка в одежде и не очень глубокая рана обеспечены. Наверное, больно. Но выстрел в человека - дело последнее и крайняя мера. Самое главное - психологическое воздействие на противника.

- Да ты же ненормальный! Если что, то и дома будешь за пистолет хвататься!

- Спасибо, что ты обо мне такого мнения! Считаешь меня полным идиотом?

В общем, долго они пререкались, но так "консенсуса и не нашли". Приятель поделился со мной и попросил совета.
Что я мог ему ответить? Объективно оценить его желание не могу - сам бы купил. Хотя бы как напоминание о годах службы. И тут меня осенило: "Давай, - говорю, - поспрошаю у своих друзей из Макспарка! Послушаем мнение людей".

Итак, друзья, ситуация перед вами! Советуйте, критикуйте, одобряйте...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На самом деле нет. Уже как два с лишним месяца хочу описать в голову стукнувшую идею того, как поступить с многострадальным экипажем и все никак не получалось, но сегодня, мне особенно нехуй делать, по этому, прости, Понятня. Во-первых, ни для кого не секрет, что прокачка экипажа - дело ...
Пока мы тут про будильник, автобус и электропилуssvictors написал статью на вики про ...
Если всерьёз, у меня имеется одна претензия к Марату Гельману и его компании. И это совсем не «попил бюджетов». А именно – именно он и его шайка-лейка убила все шансы на появление в России по-настоящему интересного контемпорари-арта. Начнём с ...
Словил где-то вирусок. Хороший такой вирусок, годный. Где словил - точно не знаю, ...
Иногда я забываюсь. Перестаю думать о ком-то, о ком думать нельзя. И тогда мне становится легко. Свободно, хорошо. И появляется энергия. Как бы сделать так, ...