рейтинг блогов

«Ну ты же понимаешь, что беременность сестры гораздо ценнее, чем наша!» —

топ 100 блогов grazdano4ka22.11.2022

— Вовкиной старшей сестре, Анне, тридцать девять лет, через месяц сорок, — рассказывает двадцатичетырехлетняя Дарья. – Так-то она неплохая, наверно. Замужем, живут отдельно, оба работают. Но есть у нее одна беда: лет пятнадцать уже они с мужем планировали ребенка, и все безуспешно. Что только они не делали! Обследовались вдоль и поперек, лечились оба, клиники меняли, врачей. По каким-то курортам специальным ездили, к знахаркам ходили, лекарства пили горстями. Жили по часам, овуляцию отслеживали, перепортили тонну тестов. Несколько раз на ЭКО ходили, свекровь им деньги давала – все мимо…

«Ну ты же понимаешь, что беременность сестры гораздо ценнее, чем наша!» —

— И что, за пятнадцать лет – ни одной беременности?

— Нет, два раза получалось, но оба закончились печально. В первый раз, в самом начале, выкидыш был на раннем сроке совсем, потом много лет ничего, и –замершая беременность, чистку делали. Потом эти попытки ЭКО, и тоже пролет. В последнее время она совсем уже руки опустила, впала в депрессию. Да это и немудрено, пятнадцать лет разочарований кого угодно подкосят… А тут еще, надо же так – у нас с Вовкой случился, ну, если уж называть вещи своими именами – залет. Не думали, не гадали, ребенка не хотели – а оно получилось само…

На момент начала беременности Дарья с Владимиром и знакомы-то были меньше полугода. Вместе не жили, просто встречались, гуляли, общались. Совместных далеко идущих планов тоже пока не строили, ни о каких детях тем более не говорили. Дарья только-только устроилась на работу мечты, практически жила в офисе, пытаясь себя зарекомендовать и сделать карьеру, Владимир нацелился решать жилищный вопрос…

— И тут такие новости! – рассказывает Дарья. – Вся жизнь с ног на голову. Я и не поверила сначала, и Вовка тоже – как так, мы же предохранялись! Я даже обиделась на него, как будто я специально это сделала. Хотела даже, грешным делом, на аборт идти, но мама отговорила: с твоим, говорит, отрицательным резусом нельзя! Потом не родишь!..

В итоге молодые, пометавшись, решили все же рожать ребенка вместе и растить его в семье. Подали заявление в ЗАГС, отпраздновали скромную свадьбу, на которой были только родители и брат Даши со своей девушкой. Сестры Владимира с мужем на свадьбе не было.

— Я еще по своей наивности поинтересовалась, почему! – рассказывает Дарья. – А Вовка мне – ну неужели ты не понимаешь, мол? Потому что мы беременны! А у сестры не получается много лет!.. Чудно: они в семье про беременность знакомых не говорили, чтобы не расстраивать Аню. Аня слушать про роды и чужих детей не могла. Поэтому, наверно, и меня не восприняла в принципе…

Смешно, но Дарью от Анны старательно скрывали несколько месяцев. Беременность уже перевалила за середину, и свадьбы была позади, как внезапно семейство поразила новость: оказывается, Анюта – только тссс! – тоже беременна, тьфу-тьфу-тьфу. И в этот раз вроде бы все нормально. Анна сходила на узи, плод развивается как по книжке, никаких отклонений, все хорошо…

Сейчас Дарья уже на сносях, ей рожать со дня на день, но этого как будто никто не замечает. Семейство носится с беременностью золовки, которая едва подошла к середине.

— Мы сейчас временно живем со свекровью, — рассказывает Дарья. – До последнего буквально времени уборка была на мне. Я и пол мою до сих пор, несмотря на пузо, и сантехнику драю со средством, перчатки надела и вперед. Ну вот разве что последние недели убирается Вовка, мне уже не согнуться, не нагнуться. Свекрови некогда наводить чистоту, она делает это у дочери. Ездит туда через день да каждый день, вкусняшки из дома возит – Анечка беременная, ей это надо! А то, что я тут же беременная сижу – это так… Тут вещи для ребеночка, гляжу, смотрит в интернете, конверт на выписку. Я говорю, Ольга Максимовна, не надо, я уже купила! А она – так я не тебе смотрю, я Анюте! Ааа, ну тогда конечно, говорю, там же родной внук у вас будет, а здесь – неизвестно кто!

Самое же обидное, что муж Дарьи, Владимир, тоже вовсю помогает сестре – несмотря на то, что у той, вообще-то, свой муж есть.

— Я в поликлинику хожу пешком с самого начала, в любую погоду! – жалуется Дарья. – И сейчас, на девятом месяце, тоже. Мне в голову не приходит просить, чтобы меня возили, сопровождали… А Вовка сегодня отпросился с работы, повез сестру в ЖК – Анин муж уже отпрашивался, мол, на этой неделе, так часто он не может, а Анечка одна не дойдет, на улице скользко и снег выпал! Я говорю – а такси вызвать никак? А они – так ей там, в консультации, надо помочь раздеться, у нее шуба тяжелая… В общем, дурдом. А недавно мне муж вообще заявил – ну ты же понимаешь, мол, что беременность Ани гораздо ценнее, чем наша, у нас получилось с полпинка, а у них на попытки ушли годы... Я чуть не упала вообще! Говорю, ты в своем уме, так рассуждать? Обиделась, не разговаривала с ним дня три, наверно. А что толку? Они все свято убеждены, что ТА беременность гораздо ценнее и важнее, чем моя…

И вроде бы Владимир хороший муж, теперь уже ребенка ждет с нетерпением, фантазирует, как будет гулять с коляской в парке, а позже играть с сыном в футбол, выбирает имена. Даше помогает время от времени – но, конечно, не так, как сестре. На руках не носит. Может, в чем-то Дарья сама виновата – молча справляется с какими-то проблемами сама, не капризничает, не просит принести ей ананасы с селедкой в два часа ночи.

Ну не разводиться же с мужем потому, что он активно помогает сестре? В конце концов, они только что поженились…

А вам как ситуация? Что думаете?

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!

«Ну ты же понимаешь, что беременность сестры гораздо ценнее, чем наша!» —


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Весь центр был закрыт, у меня под окнами прошла демонстрация студентов стуча в барабаны и кастрюли, иерусалимский университет принял необычное для него решение закончить занятия в 6, чтобы не мешать участию в демонстрации. Выступать должны были ...
Я давно заметил, что Россия – женская страна. Куда ни глянь, везде женщины, тётки. Украина тоже женская страна, даже еще в большей степени. Отсюда неспособность к государственному строительству. А в России это выражается в постоянном сползании к диктаторскому режиму. Такой режим ...
Столяр из Люберец Александр Шпаков подозревается в нанесении двух ударов подполковнику Валерию Гонникову. Насилие над «серийным потерпевшим», пять лет назад уже натерпевшимся по «болотному делу» , подтвердили сотрудники полиции Касьянов и Головков. Фото Влада Докшина отсюда . ...
...
Ну и народ ездит в наших маршрутках! Всякие тетки совсем берега теряют. Произошло вчера вечером, с Наташей. Понадобилось ей проехать несколько остановок, у нас в Железнодорожном. Ехала на йогу в другой конец города. Заходит на остановке, мест нет, придётся стоять, благо недалеко. Уточняет ...