рейтинг блогов

«Считаю, что обозвала свекровь зря, конечно, но – за дело!» — рассуждает

топ 100 блогов grazdano4ka17.11.2022

— …И вот я в порыве гнева, на эмоциях, сказала мужу, что он рос в свинарнике, видимо, и воспитывала его свинья, потому что элементарных человеческих представлений и порядке и гигиене никто ему не привил! – рассказывает о ссоре с мужем двадцативосьмилетняя Наталья. – Ну бесит просто! Четыре года ему твержу, что носки, например, по квартире разбрасывать не надо! У них есть место – корзина в ванной! Но ему же лень встать и пройти четыре метра, он снимает носки и бросает там, где снял!

«Считаю, что обозвала свекровь зря, конечно, но – за дело!» — рассуждает

— Слушай, ну носки разбрасывают чуть ли не все мужчины, это классика…

— Да дело не только в носках! Я не могу добиться, чтоб он одежду уличную снимал, руки мыл, придя домой! Чтоб со стола за собой убирал посуду в посудомойку, про то, чтобы помыть одну тарелку за собой – я даже не заикаюсь! С кружками и огрызками возле компьютера борюсь – безрезультатно, это неистребимо!.. А, вот еще любимое: ногти подстрижет и сложит горкой на столике, кто-то должен за ним это убрать. Ну, про крышку унитаза и залитый пол в ванной я уже молчу, ты тоже скажешь, что это классика!..

Наталья и Василий поженились четыре года назад, до этого полгода прожили вместе. И поначалу все было отлично, быт особо Наталью не напрягал. Хотя и тогда муж вопросами порядка не заморачивался. Носки разбрасывал, одежду оставлял там, где снимет, еду таскал в комнату, запросто мог съесть банан, а шкурку положить на подоконник или комод.

Впрочем, Наталья уверена, что раньше беспорядка от мужа было как-то меньше – может быть, потому, что сама она меньше бывала дома. Они с Василием оба работали на пятидневке, приходили поздно, готовили и убирали квартиру вместе. И муж тогда как-то больше прислушивался к замечаниям жены. «Внушения» хватало по крайней мере на неделю, а то и дольше.

— Как-то раз собрала его носки по всей квартире, пар восемь или десять, наверно, повесила ему на монитор! – вспоминает Наталья. – Увидел, посмеялся… Сказала ему, что в следующий раз соберу все в мешок и выброшу в помойку. Ну, вроде перестал разбрасывать на какое-то время, потом, конечно, все вернулось на круги своя…

Сейчас Наталья сидит в декрете с годовалым ребенком, и забот у ней хватает. Кормления, прогулки, игры, развитие, укладывания и купания. Сын активно познает мир, все, что можно, тащит в рот, папины носки, запиханные под диван, не исключение.

— В конце концов, собрала я эти носки в мешок и реально выбросила в мусор. Но толку! Он на следующий день поехал и купил себе целый тюк носков в «Смешных ценах». Хочешь выбрасывать, говорит, выбрасывай! У меня их много! И продолжает пихать их везде!

Василий считает, что раз жена сидит в декрете, у нее куча свободного времени, и пару носков за ним поднять и отнести в стирку она может вполне. И посуду помыть, и потоп в ванной вытереть, и ногти со столика убрать. Ей же не нужно спешить в офис к девяти утра, она все равно крутится тут, дома. Может и поухаживать за мужем-кормильцем семьи.

Наташа просто в трансе – мало ей забот с ребенком, так еще за мужем надо ходить, как за маленьким, все вытирать и подбирать.

— Хотя это не удивительно, от осинки не родятся апельсинки, мать у него – та еще бардачница! – рассказывает Наталья. – Я в шоке была, когда первый раз пришла к ним в гости. Сдуру разулась, как всегда, так я потом носки отстирать не могла, так и выбросила. Были черные, как будто я по чернозему шла! А свекровь грязи и беспорядка не видит, ей нормально…

Наташа была уверена, что перевоспитает мужа в конце концов, но чем дальше, тем больше понимает, что терпит фиаско. Василий еще и обижается на нее – за то, что она только и делает, что ворчит и выносит мозг то с носками, то с посудой. При этом своей вины не видит абсолютно. Считает, что Наталья раздувает из мухи слона.

— А после слов про свинью и свинарник вообще встал на дыбы! – рассказывает Наталья. – Чуть не заплакал, что его мамочку драгоценную оскорбила! Заявил мне, раз ты так относишься к моим родным, то вместе нам делать нечего! Ну, я сказала, конечно, потом, что была на эмоциях, язык мой – враг мой… Хотя правда в моих словах есть. Обозвала я свекровь зря, конечно, но – за дело!

Муж не разговаривает, спал в соседней комнате и утром так же молча ушел на работу, но Наталья не сомневается – они помирятся. Муж не может ведь не понимать, что ругается жена справедливо и хочет, как лучше.

А вам как ситуация? Что думаете?

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!

«Считаю, что обозвала свекровь зря, конечно, но – за дело!» — рассуждает


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В 15 приграничных с Украиной территориях Ростовской области из-за наплыва беженцев введен режим ЧС. Об этом в среду, 4 июня, сообщает «Интерфакс». «Основанием для ввода чрезвычайного режима на Дону послужила необходимость обеспечения жизнедеятельности в пунктах временного размещения люде ...
Сходил за хлебушком... ну и ещё там всякое такое. В плане корма. Печеньки ещё. А то Госдеп задерживает - приходится сцуко на свои тарить... Иду в общем мимо касс к заднему дальнему проходу в залу с полками, а навстречу мне народ валит. С гружёными тележками, как положено. Ну - туда, к ...
Эта карта наглядно показывает, как каждая страна понимает идею камуфляжа для своих солдат. Разумеется, различные рода войск имеют разные потребности в камуфляже, однако карта позволяет указать общее направление. Источник ...
http://www.mk.ru/politics/2014/08/15/filipp-de-vile-kogo-putin-prinimal-v-livadiyskom-dvorce.html Человек "никто". Ноль. Но для него у Путина есть время, и есть охота послушать про "историческую дружбу". Дружба у нас такая: Сжечь Москву, и всё простить поджигателям. Побить Гитлера, кот ...
Этот клип пока можно посмотреть только на фейсбуке. Зависание на 3,5 минуты обеспечено. Подробности о съемке в блоге у Чебана . ...