рейтинг блогов

«Твоя жена выгоняет меня из моей же квартиры!» — жалуется мужу свекровь

топ 100 блогов grazdano4ka13.11.2022

—Четвертый год живем в трешке все вместе, свекор со свекровью, мы с мужем и наш ребенок! – рассказывает двадцативосьмилетняя Надежда. – Снимать дорого! Сыну всего полтора года, я в декрете, живем сейчас на зарплату мужа. Мягко говоря, не шикуем, и отдавать бешеные деньги чужому дяде за воздух обидно… Нет, так-то мы живем нормально, общаемся, за ребенком всегда есть кому присмотреть, свекровь со свекром его просто обожают. Хотя в последнее время со свекровью, если честно, стало тяжело…

«Твоя жена выгоняет меня из моей же квартиры!» — жалуется мужу свекровь

— А что такое?

— Да не знаю, может это маразм уже, конечно, хотя и лет-то им не так уж много – чуть за шестьдесят. Но вот в какой-то момент свекровь начала вдруг выворачивать мои слова, вкладывать в них какой-то новый смысл, додумывать, обижаться, жаловаться моему мужу и свекру, раздувать из мухи слона, провоцировать какие-то разборки на ровном месте… Неделями мы обсасываем со всех сторон, кто кому и каким тоном что сказал, и что при этом имел в виду! Хоть вообще рот не открывай в ее присутствии. Только и тогда она обидится, наверно, что я молчу, с ней не разговариваю…

Свекровь, Ирина Филипповна, несколько лет назад вышла на пенсию, сейчас сидит дома, ничем особо не занимается, разве что часами болтает по телефону с подругами, отслеживает акции на продукты в ближайших супермаркетах, да смотрит сериалы по телевизору. По одной-две серии в день, как показывают, потому что с интернетом она до сих пор на вы. Хотя может включить компьютер, посмотреть новости и сама записаться к врачу.

Иногда в охотку Ирина Филипповна может поиграть с внуком, отпустив невестку по делам, но ненадолго. По ее словам, ребенок еще маленький. Вот пойдет в сад, тогда бабушка с удовольствием будет на подхвате – забирать, гулять во дворе, даже, может быть, сидеть на больничных.

А сейчас бабушке, по Надиным словам, скучно, и она развлекает себя обидками и бойкотами.

— На прошлой неделе, во вторник, гуляем утром с ребенком на детской площадке во дворе, никого не трогаем, — - рассказывает Надежда. – Вдруг звонит муж, и начинает сразу с наезда – что у вас там, мол, происходит? Я говорю, ничего, гуляем с Мишенькой, в парк пришли. А он – что ты матери сказала? Как ты смеешь ее из дома выгонять, ты не в себе, что ли? Она – хозяйка квартиры, где мы с тобой живем… У меня просто глаза по ложке были! Говорю, когда это я выгоняла твою мать? А он – не знаю, когда, тебе лучше знать, мать врать не станет! Разве не ты ей заявила – уматывайте скорее, Ирина Филипповна, не мешайте!..

Надежда просто вне себя от негодования: по ее версии, все было совсем не так.

Свекровь собиралась в магазины на охоту за скидками, одевалась-обувалась в прихожей, а Мишенька что-то расшалился, стал прыгать, баловаться, залезать на стулья.

— Свекровь ему – нельзя так! Перестань! Слезь! – а он только пуще расходится, — рассказывает Надя. – Не унять! Она стоит и лекцию ему читает, что так нельзя, он непослушный мальчик, она сейчас полицейского позовет или волка из леса – ну, пугает ребенка, в общем. Мне это как-то не очень понравилось, я говорю – Ирина Филипповна, идите уже скорее в свой магазин или куда вы собрались, вы уйдете, зрителей не будет, и Мишка успокоится… Она ничего мне не сказала, одела куртку наконец и ушла. Мы тоже с сыном собрались и гулять пошли. Я уже про этот случай и забыла, а она, оказывается, нет! Позвонила сыну и нажаловалась – твоя жена, мол, меня из дома выгнала, я на улице сижу, в дом войти боюсь, не знаю, что делать… Каково?

Когда Надежда с сыном вернулись домой, свекровь всхлипывала на кухне.

— Я к ней подошла, говорю, Ирина Филипповна, я вас обидела чем-то? Она – да! Ты меня из моего дома выгоняла! Сказала мне: уходите вон, чтоб духу вашего тут не было, вы мешаете мне воспитывать ребенка! Я ей – Ирина Филипповна, разве я так сказала? Вовсе нет. И как мне в той ситуации нужно было выразиться, чтобы вы не обиделись? А она – никак! Вообще молчи, рот не разевай, а не нравится – уматывай к своей маме!

И этот случай не единственный. Свекровь в последнее время все чаще цепляется к совершенно безобидным словам.

— До этого еще был случай, например — рассказывает Надежда. – Стою в ванной, сына подмываю, свекровь звонит в дверь, пришла откуда-то! Хотя у нее ключ есть. Ну, я ребенка бросить не могу же, стою, мою его дальше. Она все-таки открыла дверь ключом, пришла ко мне, говорит – чего, мол, не открываешь, я звоню, звоню. Я ей – да вот, мы тут в туалет сходили не вовремя, ликвидируем последствия… Так она снова обиделась! Мужу передала, что она вернулась из магазина, а я на нее набросилась с претензиями – пришли вы, мол, Ирина Филипповна, не вовремя, я вас тут не ждала!.. Муж снова в шоке, предъявляет мне – это что за разговоры вообще? Не верит, что не было такого!

Хоть на диктофон записывай все разговоры. Но не будешь ведь записывать каждое слово! Надя человек спокойный, миролюбивый, скандалов терпеть не может, все подобные случаи переживает непросто, со слезами и успокоительными, в себя приходит неделями.

Как быть в такой ситуации? Разъехаться не получится, прежде всего потому, что муж смысла не видит. Ему в этой квартире удобно, это его дом и его родители, к тому же на него никто напраслину не возводит. Да и не верит он, что это напраслина. Не будет же мама придумывать! Нет дыма без огня…

— Да свекровь банально выживает тебя из дома! – говорит Наде подружка.

Неужели только развод и без вариантов?

Что думаете?

«Твоя жена выгоняет меня из моей же квартиры!» — жалуется мужу свекровь

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вам ничего эта фотография не напоминает? У меня немедленно возникают ассоциации с невольничьим рынком. Выставленные на продажу несчастные пленницы, ради того, чтобы обрести себе “хорошего” хозяина и, хотя бы таким образом улучшить далеко незавидное положение рабыни, демонстрирующие себя в ...
Что за напасти такие, на моих животинушек! НЕ могу с вами не поделиться.... Уже несколько дней в буквальном смысле боремся за жизнь нашего Цезаря. Заболел мой собакен. Очень сильно. Высокая температура, четвёртый день ничего не ест, лежит вялый и совсем грустный. Приходится кормить ...
Как попасть из субботы в Пятницу? На машине. Не "времени", нет. На самой обыкновенной. Я давно хотела.  Ведь шоссе одноименное есть. И всякий раз, проезжая мимо, видя соответствующий указатель, чудилось что-то робинзональное. И вот однажды, вчера... Мне казалось, в таком месте все ...
cathody  - Кирилл Андреев   Прибыловский классифицирует его, как бригадного. http://lj.rossia.org/users/anticomproma t/1072897.html   Вот его фотогаллерея .   Фото персонажа:   Почтовые ящики: [email protected]/     ru   ...
Я не хочу замуж. Глобально. Даже, если сам принц Гарри или один из сыновей князя Лихтештейского падет к моим ногам-я постараюсь отвертется. Я кажется, вообще больше не интересуюсь мужчинами..Я хочу вернутся в свою тихую, холостяцкую жизнь..работа, учеба, фитнес, путешествия..случайные и ле ...