рейтинг блогов

Невестка втягивает мужа в разборки с мужем сестры: Не реви, Андрей с ним завтра

топ 100 блогов grazdano4ka09.11.2022

— …Слышу, невестка со своей сестрой по телефону на кухне разговаривает в очередной раз! – рассказывает шестидесятилетняя Янина Михайловна. – Сестра у нее в процессе развода, там все тяжело и непросто. Бывший муж козлит, из квартиры ее с сынишкой выгнал буквально в халате и тапочках, теперь вещи не отдает. На дворе ноябрь, а Ольга с ребенком раздеты-разуты, сидят у матери, на улицу выйти не в чем. И наша Таня ей, слышу, говорит – не реви! В субботу у моего Андрея выходной, мы поедем с ним в вашу бывшую квартиру, вправим мозги этой сволочи, и вещи ваши заберем! Андрей с ним поговорит по-мужски! Успокойся, мол, хватит рыдать, все решим!..

Невестка втягивает мужа в разборки с мужем сестры: Не реви, Андрей с ним завтра

Андрей – сын Янины Михайловны. Ему тридцать один год, он женат, и с женой Татьяной они ожидают первенца. Вообще-то ребята живут отдельно от родителей, у них своя квартира, взятая в ипотеку. Но сейчас в квартире делается ремонт, и Таня с Андреем на пару месяцев переселились к свекрови, благо, у нее большая трешка, и места достаточно.

Невестка Янине Михайловне нравится: активная, живая, с характером, да и неглупая. Отучилась, образование у нее хорошее, работает, готовится к появлению на свет малыша. Сестра вот только у нее проблемная, Ольга. Учиться бросила, в неполные двадцать лет выскочила замуж и сразу родила. Сейчас с ребенком, которому нет еще двух лет, Ольга находится дома, не работает. Муж ее, судя по всему, тоже себя работой не утруждает. Сидит на шее родителей, амбал два метра ростом и сто двадцать килограмм весом, при этом ухитряется еще и пить чуть ли не каждый день. Ребенком не занимается, недавно вообще заявил, что малыш ему мешает, денег Ольге не дает, регулярно скандалит. Пару раз соседи даже полицию вызывали на доносящиеся из их квартиры крики.

— По идее, давно надо было разводиться и уходить с ребенком! – вздыхает Янина Михайловна. – Все уже ей говорили не раз. Но она все тянула – ждала, когда ребенку сад дадут, чтобы найти работу и встать на ноги. После этого планировала разводиться… И до сих пор бы терпела, но ее алкаш неделю назад просто выкинул из квартиры ее вместе с дитем – надоела, говорит…

Ольга с ребенком сидит у матери, родственники собрали ей и малышу какую-никакую одежонку на первое время. Но все вещи и документы остались в квартире у горе-мужа. Идти туда, честно говоря, никто не хочет, чтобы отвоевывать чужие куртки и сапоги. Цивилизованного разговора там, по всей видимости, не получится, не тот человек Ольгин бывший муж. А связываться с дураком, «вправлять мозги» физически себе дороже. Силищи у недомужика ого-го, на работу он ее не тратит, при этом питается, судя по его фигуре, хорошо, ни в чем себе не отказывает…

А теперь вот Янина Михайловна краем уха услышала, что на роль «мозгоправа» для этого семейного кошмара избран ее сын Андрей. Ему жена приготовила почетную роль – поговорить с чудовищем по-мужски.

— Я Татьяне говорю, ты меня, конечно, извини, я тут подслушала! – рассказывает Янина Михайловна. – И не могу молчать. Зачем вы в это лезете вообще? Это совсем не ваше дело! Ты беременная, Андрей там вообще чужой человек. А если драка будет? А если тот идиот покалечит кого-нибудь? Ты думаешь головой, или нет?

Сын Янины Михайловны, Андрей, отнюдь не в той весовой категории, чтобы идти врукопашную с амбалом. Человек среднего роста и веса, физически не в самой лучшей форме, всю жизнь работает в офисе за компьютером, дрался в последний раз в третьем классе на продленке.

Но Татьяна все равно уверена, что с агрессивным родственником нужно пойти и поговорить по-мужски, чтобы он знал, что у Ольги есть защита. Бояться таких нельзя, они хамеют от безнаказанности, мол. И стоит Андрею посмотреть на бандюгу строгим взглядом, как тот тут же скукожится и начнет извиняться и кланяться.

— Сестра сейчас даже на развод и алименты не может подать, у нее паспорта нет! – возмущается Татьяна. – Свидетельство о рождении, СНИЛСы, полиса медицинские – все там. Ей надо ребенка к поликлинике прикрепить тут, у мамы, на работу устраиваться… Документы-то ее бывшему зачем? Надо пойти и забрать!..

Янина Михайловна уже и с сыном поговорила, чтоб не вздумал никуда лезть, но тот только раздраженно отмахнулся от советов – мол, мама, ты сама не лезь не в свое дело, я сам разберусь…

Как быть в такой ситуации? Что думаете?

Невестка втягивает мужа в разборки с мужем сестры: Не реви, Андрей с ним завтра

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
« Олег Осадчий назначен генеральным директором Историко-культурного мемориального музея-заповедника «Киммерия Волошина». Сегодня он представлен коллективу », – сообщили в пресс-службе министерства культуры Крыма, и все бы ладно, однако... Как ни странно,  реакция ...
Когда я завела Инстаграм, кто-то спросил меня, зачем это мне. Это как вопросы на сайте знакомств: "что ты ищешь?". Я поняла, я люблю состояние, когда я ничего не ищу, но мне всё интересно. Когда я что-то ищу, я испытываю скорее всего тревогу, нужду в чём-то. Это не способствует такому ...
Павел Астахов сообщил, что за последние сутки в Россию въехало рекордное число беженцев - 7 тысяч человек. Это, конечно, пиковое число, в определенном смысле флуктуация. Однако нужно понимать, что очень немалое число людей прорывается и въезжает в Россию безо всякой официальной регистрац ...
Всего лишь блокируют возможность тратить деньги на размещение постов отличных от программы "Время". Так что запутинские совкодрочеры могут начинать отчаиваться .Скоро их услуги будут невостребованы и корыто опустеет. Всех их заменит Путин. И 7 июня вы это увидите и услышите. Так что ...
К вопросу о том, кто преподаёт в МГИМО. Недавно я уже писал об одном милом дяде - профессоре Зубове, который там не то, что преподавал, а целую кафедру возглавлял долгие годы. При этом он полагал, что для Советского Союза было бы лучше проиграть в Великой Отечественной Войне, ...