«Ноги моей не будет в квартире твоей мамы!» — говорит муж, но другого жилья

топ 100 блогов grazdano4ka10.11.2022

— …А ты мне, говорит, про уборку ничего не сказала! Я не экстрасенс! Откуда я мог знать, что должен убраться в квартире! – пересказывает разговор с мужем двадцатипятилетняя Ирина. – Я ему говорю, Юрка, ты нормальный вообще или нет? Ты жену с ребенком из роддома забрал и привез в полный бедлам, даже посуду не удосужился помыть за два дня ни разу. Там еще моя чашка стоит, из которой я чай пила перед тем, как рожать уехала… Вещи раскиданы, везде пылища, грязища, кровать не заправлена, мне даже ребенка положить некуда! Кто это сейчас все должен убирать, я? Я родила два дня назад! Мне стоять-то тяжело! А он – ну извини, надо было раньше сказать, я бы убрался… Откуда я знал, что надо делать, у меня ребенок рождается не каждый день!

«Ноги моей не будет в квартире твоей мамы!» — говорит муж, но другого жилья

…Ирина и ее муж Юрий всего неделю назад стали родителями замечательной дочки. Роды начались на пару недель раньше срока, но прошли без сучка и без задоринки. Ребенок чувствовал себя отлично, мать тоже, к тому же в роддоме случился внезапный наплыв рожениц, и Иру с малышкой выписали уже через день после родов.

Муж приехал к роддому на машине с цветами и шарами, цветы и подарки привезли еще и мама с папой, и девчонки с работы. Все обнялись, расцеловались, сфотографировались на крыльце роддома с малышкой, после чего гости деликатно разъехались по делам, а молодая семья, усевшись с ребенком в свою машину, отправилась домой. Собраться и отпраздновать рождение договорились чуть позже, когда все устаканится.

Замечательное настроение сопровождало Ирину до самой входной двери в квартиру и мгновенно улетучилось за ее порогом. Дома царили развал и запустение.

Молодой отец успел все – и в роддоме отметился, и у мамы своей побывал, которой что-то срочно понадобилось от сына, и не раньше и не позже, а именно в эти дни. И стиральную машину новенькую купил и подключил, и в магазин съездил со списком от жены, чего нужно срочно докупить для ребенка, и на работе еще успевал что-то доделывать – со дня выписки Юрий взял отпуск на две недели, чтобы помочь жене на первых порах с ребенком. В общем, молодой отец крутился, как метеор.

— А самое главное – не забыл встретиться с друзьями: «обмывал ножки» до посинения, — ворчит Ирина. — Нет, так-то он почти не пьет, ну, может позволить себе бокал вина или рюмку крепкого алкоголя в праздник. Но «за ребенка выпить – святое дело!», как говорится. Наклюкался так, что по телефону лыка не вязал. Я была в шоке, но решила скандал не поднимать. Действительно, дочь у человека все-таки рождается не каждый день…

Однако, вернувшись из роддома с ребенком и увидев дома полную разруху, молодая мать сдержаться уже не смогла. Юрий оправдывался, как мог, но, кажется, сделал только хуже.

— Это вообще ни в какие ворота! – сердится Ирина. – Он, видите ли, не знал, что надо убраться – я ему не сказала! У меня просто слов нет. Ну неужели это не очевидно каждому нормальному человеку, а?

Супруги поругались, молодой отец хлопнул дверью и отбыл в неизвестном направлении, оставив ревущую жену с ребенком посреди хаоса.

— А через полчаса позвонила мама! – рассказывает Ирина. – Ну конечно, она сразу поняла, что что-то не так. Все из меня вытянула. Жди, говорит, я сейчас приеду!

Мама приехала, засучила рукава и несколько часов подряд наводила порядок. Отмыла все поверхности, разложила вещи по местам, навела стерильный порядок на кухне, отдраила ванну с туалетом, перестирала вещи из роддома, помогла Ирине разобрать сумки. Конечно, мама устала – пахала без отдыха весь день. И не сдержалась – высказала вернувшемуся вечером зятю все, что о нем думает. И то, что он примак, пришел в квартиру Ирины, и своего у него ничего здесь нет, и то, что мать его ни копейки никуда не вложила, в отличие от родителей жены, которые только и успевают раскошеливаться, и то, что просто дурак. Ну как было не догадаться, что в квартире перед приездом новорожденной нужна уборка? Не мог, не успевал или не хотел – позвонил бы хотя бы, попросил помощи. Им, родителям, помогать не привыкать. Вызвали бы клинеров, в крайнем случае…

Видимо, мама все же перегнула палку, распекая зятя. Юрий повернулся и вышел из квартиры…

…И вот уже неделю Юрий живет у матери на другом конце Москвы. С Ирой они вроде бы помирились – на словах. Возвращаться домой Юрий теперь не хочет.

— Ноги моей не будет, говорит, в квартире твоей мамы! – жалуется Ирина.

Другого жилья он пока семье предложить не может. Со свекровью у Ирины отношения так себе, к ней она жить не пойдет. Да и свекровь не горит желанием приютить у себя невестку с ребенком, там у них и так полная квартира народу, два кота и большая собака.

Снять квартиру в принципе возможно, но для этого придется затянуть пояса, жить на хлебе и воде. Да и не готова Ирина из уютной чистой квартиры переехать в съемный чужой клоповник, да еще с новорожденной дочкой – дорогую квартиру они точно не потянут, а на дешевые смотреть страшно.

Мама помогает каждый день помогать с ребенком, Юрий по вечерам звонит по видеосвязи. Он в отпуске, который брал для того, чтобы помогать жене. Отлично «помогает» – спит там у мамы до обеда, ночами спокойно играет в комп, Ирина видит его в сети, ни забот, ни проблем.

— Не могу уже так больше! – жалуется Ирина. – В голове сумбур, молоко, кажется, пропадает от нервов. А решение, как быть, так и не приходит. Неужели это все? Кончилась семья?

Как быть? Что думаете?

«Ноги моей не будет в квартире твоей мамы!» — говорит муж, но другого жилья

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот и наступил повод рассказать вам про исповедь Яшина, помните, как он каялся в том, что участвовал в травле Игрунова в "Яблоке"? Так вот сейчас он занимается ровно тем же самом, только уже не в "Яблоке". Тогда трубку брал Явлинский, когда звонил ...
Здравствуйте, Милые Дамы! Пишу сюда во имя пятницы! А также с целью разобраться. Я сразу говорю, что я не разу не биолог, но косметикой пользуюсь и мне интересно. (речь идет в основном о люксовой и масс косметики, которая обычно много всего загадочного обещает, а не о проф, хотя он тоже ...
10 фото и вопрос Снежинки и бусины с перламутром. Чечевички из надоевшей колбасы. Полупрозрачная пластика и поталь. Эти акварельки я показывала раньше, наконец собрала. Длина 133см. Листики для следующих работ лежали у меня почти год, с ...
Вообще, следующим постом за вступлением я планировал фотоотчет + мои личные впечатления о поездке и Черногории, а уже только потом показать, как я обрабатывал фото ... но больше 2 тысяч кадров отснятого материала остудили мой пыл, плюс уверен - не все участники нашей поездки еще обработа ...
         На мой взгляд, все что творят звездатополосатые, это лишь глубоко спрятанная досада на то, что у них нет своей истории. Посудите сами, все страны мира имеют свою историю мифы, сказки и предания вековые. А у этих что? да ничего. На этапе ...