рейтинг блогов

Ну что , Илона Мастер, не уж то не выходит каменный цветок??

топ 100 блогов vsatman88825.11.2021 конечно не Каменный цветок, а Старшип со СтарЛинком (???), но у Бажова так
Сначала о СтарЛинке
После опубликования  письма  от  Илона Мастера СтарЛинк, заказавшие его , еще в феврале 2021 года..
жалуются  , и требуют чтобы их жалобы не терли с форума Реддита 

//Я опубликовал, что моя дата выполнения необъяснимо изменилась с 2021 на 2023, поместил несколько сердитых смайликов в заголовок вместе со снимком экрана с обновлением, и впоследствии мой пост был заблокирован. О чем это? Я не нарушал никаких правил, и я уверен, что вы можете представить, что отодвинуть на 2 ГОДА - это смехотворно расстраивает? Но не уверен, почему этот пост был заблокирован. Я чувствую, что другие клиенты, оформившие предварительный заказ, также могут захотеть узнать, что такого рода изменения в сроках выполнения развертываются...

я кстати заказал 12 февраля, и не жужжу,  ибо русские пословицы знаю - "Обещанного три года ждут""..и обещанный мне 2022 год, даже и неплохо..
Хотя конечно , могу понять чувства тех, кто сидит на 1 мбитном канале и платит 100+ баксов за него..
и как то перенос на 2023 и непонятно какую его часть это действительно жестоко..
Но - фразы из моей юности
"Вас много,  а я одна..",
"Дишей нет - ушла на базу" и еще много из Советского фольклора эпохи очередей и тотального дефицита могу я припомнить по сему поводу..
В общем , даже непонятно чего не хватает, то ли терминалов а при 750 000 заказов и 140 000 выполненных это 600000
по 5000 в неделю , 120 недель - более менее сходится..

Но это еще не все.. Как говорили в народе летом 1953 года
"А товарищ Берия  вышел из доверия
и товарищ Маленков надавал ему пинков.."

в ноябре 2021 года это звучит так:
SpaceX vice president of propulsion Will Heltsley has left,  having been with the company since 2009.

Lee Rosen, SpaceX vice president of mission and launch operations, left last week, , having joined the company in 2013.

Давал ли Маск им пинков и за что , источники молчат, но в целом , якобы Хелтсли поперди за Рапторы, а на Розен теоретически можно повесить проблему Бока Чики , где ФАА тормознула разрешениеи на тесты СтарШипа..

не менее загадочный пост  разместил сам Илон :
Ну что , Илона Мастер, не уж то не выходит каменный цветок??

Это вообще вводит меня в ступор.. Вроде бы  с Рапторами наконец разобрались, СтарШип они подняли и опустили..
и что тогда?? что это за  мультиланетарный Раптор2 и чего от него хочет Маск?? ресурса в 10000 включений?? и 5 лет работы?? илти удельного импульса в 500 ??

и какова тут роль бедняги Хестли?? он  закончил  Салтех, потом 5 лет в Стенфорде и в 2009 пришел в СпейсХ сразу Директором по движкам (Director of Propulsion), в 2018 году стал Вицепрезидентом и через 3 года  получил пинок под зад..  12 лет в СпейсХ и вот на тебе..
правда , есть и другая версия, что граждане решили окэшиться и свалить из этого Ада, где надо пахать 60 и более часов неделю. Типа у них были акции, теперь появилась возможность их продать по очень высокой цене и с мешком денег свалить нпа Багамы..
//
A handful of other long-time employees left after SpaceX closed its purchase offer on Friday, timing which people familiar with the matter indicated was in part tied to employees’ stock vesting schedules. While SpaceX did not raise new capital in the secondary sale, the round was done at $560 a share – increasing the company’s valuation to $100.3 billion.

В Бока Чике конечно пока нет полетов, уже считай 7 месяцев, но СуперХеви прожигают, башню строят, работа кипит..

СтарШип является критичным проектом без него СтарЛинк обречен быть убыточным , из за стоимости доставки огромного количества ИСЗ в космос..тем более что по моим оценкам ИСЗ Generation 2 будут раза в полтора -два  тяжелее чем нынешние..

В общем история интересная..и будет любопытно посмотреть, заметит ли отряд потерю бойцов, или "Яблочко песню допоет до конца.." и как оно все сложится со СтарШипом

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Фрагмент ракеты SpaceX пролетел в 5 км от МКС  РБК
  2. Уклонения МКС от фрагмента ракеты SpaceX не требуется  ТАСС
  3. Обломок ракеты SpaceX не угрожает МКС  Вести.Ru
  4. МКС сблизится с фрагментом ракеты SpaceX  Lenta
  5. «Роскосмос» предупредил о сближении МКС с фрагментом ракеты SpaceX  Izvestia.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. SpaceX запустила первый в истории космический корабль для столкновения с астероидом  iXBT.com
  2. SpaceX испытает систему защиты Земли от астероидов  Inc. Russia
  3. NASA и SpaceX запустили зонд, который врежется в астероид (вау!) Это тестовая миссия по защите Земли от опасных космических объектов — Meduza  Meduza
  4. SpaceX и NASA запустили ракету-носитель Falcon 9 с зондом для защиты планеты от астероидов  Новая газета
  5. SpaceX и NASA запустили ракету Falcon 9 с зондом для защиты планеты от астероидов  Афиша Daily
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Компания Илона Маска запускает ракеты в космос раз в несколько дней. SpaceX осуществила уже 129 орбитальных запусков  iXBT.com
Архив записей в блогах:
Я устроила вчера. Ибо праздники и после гостей еда осталась. Но мой мирный сон под бормотание фильма был нарушен. В мегафон во дворе стал громко призывать народ собраться на баскетбольной площадке для гуляний. Песни, пляски, конкурсы, призы! И люди потянулись! Битый час веселились. ...
Только что: Евгенич прислал. Остальные кадры пока обрабатываются, но часть уже появилась здесь: ...
На первый этаж нашего дома заехали соседи с красивым котейкой. С первых же дней котейка гуляет вокруг дома (и не боятся же - вокруг сплошная парковка). Вчера застала котика в момент возвращения домой. А форточка оказалась закрытой! ...
В субботу намотали километраж до дачи в Волоколамском районе. ПонравилСся город Истра - трасса Формулы-1 в Монако отдыхает!Ещё в Волоколамске делают вкусное молоко. Обратно ехали, слушали репортаж с хоккейного матча Россия - Германия. ...
...
  • kzmcn_plt : RT @SpaceX: More photos from last night's Falcon 9 launch of @NASA's double asteroid redirection test → https://t.co/2ebfOrwNZZ https://t.c…

  • Invaderay : @MichaelSchettig @dap0506 @ThePaxRomana1 @Saywhenfraze Did the average engineering student help found PayPal? Did h… https://t.co/nKnNAJvWlW

  • Artzx23 : RT @NASA: Asteroid Dimorphos: we're coming for you! Riding a @SpaceX Falcon 9 rocket, our #DARTMission blasted off at 1:21am EST (06:21 UT…

  • OPLighter : RT @SpaceX: Liftoff! https://t.co/Kx5n6TwriC

  • gabe_aguilar03 : RT @CBSNews: SpaceX sends NASA craft on collision course with asteroid to test concept of protecting Earth in case of future threat https:/…

  • PaperArconaut : RT @Matt_Lowne: I love SpaceX and Tesla but you will never convince me that the "car tube" isn't stupid. Imagine a train, but, like, it onl…

  • vahid_sayda : RT @JohnnaCrider1: I may not be an American president but as a US voter, I am happy to congratulate @elonmusk and the @SpaceX on a success…

  • Maggie110222 : RT @nasahqphoto: The @SpaceX Falcon 9 carrying the DART spacecraft is vertical on the launch pad at @SLDelta30 in California! Launch is sch…

  • Ayandeep0_0 : Rest is history… #SpaceX #neversettel https://t.co/lUzyMnKYGM

  • Sergio_237 : RT @NataliaVartan: Anoche despegó la misión DART, utilizando un cohete Falcon 9 de SpaceX, con el objetivo de impactar con un asteroide lla…

  • kumachee_ : RT @wifedoge: