Из СтарЛинка мне пишут:

топ 100 блогов vsatman88824.11.2021 Пришло на почту Э-письмо от старлинк.ком , как я понимаю,  как и остальным не дождавшимся Диши в этом году..
//Más de 14 millones de personas han mostrado interés en el servicio de Starlink en su área y hoy en día Starlink ya es disponible en más de 20 países (y contando). El equipo de Starlink ha estado trabajando arduamente para expandir nuestra cobertura de servicio e incrementar capacidad, mejorando al mismo tiempo la calidad de servicio constantemente. A medida que crezca el número de satélites en órbita, podremos ofrecer servicio a más usuarios por área. ....

и тд и тп, что в Гугло переводе  обозначает:

Более 14 миллионов человек проявили интерес к сервису Starlink в своем регионе, и сегодня Starlink уже доступен в более чем 20 странах (и их количество растет).
Команда Starlink усердно работала над расширением сферы обслуживания и увеличением пропускной способности, постоянно улучшая качество обслуживания. По мере роста количества спутников на орбите мы сможем обслуживать больше пользователей в каждой области.
Уточняйте примерное время прибытия вашего заказа в личном кабинете
Дефицит силикона замедлил  (La escasez de silicona ha retrasado ) ожидаемые темпы производства и нашу способность выполнить несколько заказов Starlink в этом году. Мы сожалеем о задержке и прилагаем все усилия с нашими инженерами, цепочками поставок и производственными группами над улучшением и оптимизацией как нашей продукции, так и фабрики, чтобы увеличить производительность.
Если вы внесли депозит за услугу Starlink, вы можете проверить предполагаемую дату доставки, войдя в свою учетную запись на starlink.com. Вы все равно получите электронное письмо от команды Starlink, когда ваш заказ будет готов к отправке, и вы сможете отменить свой заказ в любое время, чтобы получить полный возврат депозита.
Последний Starlink уже в производстве
Недавно мы начали предлагать последнюю версию Starlink, которая была разработана для обработки больших объемов производства. Последняя версия Starlink сравнима с предыдущей версией, и мы начнем поставлять ее клиентам в США, а затем и во всем мире.
Расширение покрытия на большее количество стран по всему миру
С момента запуска в октябре 2020 года, начиная с США, мы расширили зону обслуживания до 20 дополнительных стран: Канады, Великобритании, Германии, Новой Зеландии, Австралии, Австрии, Франции, Нидерландов, Бельгии, Дании, Ирландии, Швейцарии, Португалии, Чили, Польша, Италия, Чехия, Мексика, Швеция и Хорватия. Ожидая одобрения регулирующих органов, мы планируем предлагать услуги более чем в 45 странах к концу 2022 года.
Больше спутников на орбите с новыми технологиями
Недавно мы завершили свой тридцать первый запуск Starlink с помощью спутников последнего поколения, оснащенных межкосмическими лазерами. Это соединение лазеров позволяет нашим спутникам передавать данные между собой. Как только эта технология будет полностью задействована, космические лазеры сделают Starlink одним из самых быстрых вариантов передачи данных по всему миру.
Спасибо за вашу постоянную поддержку!
Команда Starlink

Короче в этом году полный НО ПАСАРАН.. Насчет силикона конечно интересно, видимо в пандемию сильно возрос интерес общественности к силиконовым куклам для взрослых..И конечно странно, в список из 20 стран не попала пока Испания, то ли бардак у них в Правительстве из за ковида, то ли местные Операторы мутят...то ли классическая местная "маньяна" (=завтра)  ..
 и интересно как они посчитали 14 миллионов , "проявившим интерес"?? типа по зашедшим на сайт Старлинка??

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вначале я хорош... Чуть выпил - очень хорош. Еще - появляется легкий износ души. Еще чуть-чуть - износ души обнажается. Еще - он выпирает. Еще выпью - проявляется дурной характер. Еще - дурные наклонности. Поздно ночью - пороки. К рассвету - ...
У кого есть детки, поздравляю от души. Желаю, чтобы дети всей Земли не знали, что такое война. ...
Мужчины женятся довольно скоропалительно по нескольким причинам. Фото: Соцсети. Несомненно, нет ничего в жизни более предсказуемого, чем любые среднестатистические отношения. Какую пару ни возьми, все равно там и период влюбленности будет, и знакомство с родителями, переезд в ...
11 января 2021 года в заявлении из дворца, переданном Bangkok Post, говорилось, что принцесса Сириндхорн споткнулась во время прогулки и повредила лодыжки, она была госпитализирована в больницу Пхрамонгкутклао. Падение было таким, что она отменила все свои обязательства на ближайшие ...
Есть место в ближайшем Подмосковье, куда я безуспешно пытаюсь доехать уже третий год. Это Усадьба Быково., с удивительной Владимирской церковью. Фотографии из интернета Может все-таки я наконец соберусь и этим летом доберусь до этой красоты. Мечты, мечты... ...