Новый мировой экономический порядок. | Back in the USSR

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»06.06.2012

"Совокупный - частный и государственный - долг Японии и Великобритании в пять раз больше объема этих экономик, а обязательства стран ЕС и США примерно в три раза больше их ВВП. Возвращение к разумным масштабам долга может привести к падению уровня жизни населения на 20-25%." http://rbctv.rbc.ru/archive/dialogue/562949984036765.shtml.  

Международная организация кредиторов (WOC): Внешний долг 50 крупнейших стран мира достиг 65 трлн долл. http://quote.rbc.ru/topnews/2012/05/17/33652458.html.  

В современных реалиях для России и для мира решение есть только в рамках НОВОЙ государственной парадигмы, где экономический каркас государства формируется на новых приципах и строиться на обязательных страховых выплатах за сервис государства, а не на НАЛОГах. Т.е. перейдя к новой государственной парадигме за счет экономии на дублировании расходов в демократиях, мы получаем удешевление общественного продукта за счет экономии на страховых выплатах частным компаниям в демократиях. Мы объединяем страховку и налоги в одном.
Но...
мы и восстанавливаем нравственную основу государства, уходя к сервису государства от налога как ПОЖЕЛАНИЯ ДОБРА БЛИЖНЕГО.

СУТЬ ДЕМОКРАТИИ:
Под декларацией о эфемерной "свободе" производиться масштабная приватизация ВРОЖДЕННЫХ ФУНКЦИЙ ГОСУДАРСТВА в интересах определённой группы людей и не более. (Россия. Третий путь. МАНИФЕСТ. http://gidepark.ru/community/1039/content/960490.  Владимир Лафет.)

Далее, приватизируя банковский сектор и переходя к накоплению капитала в рамках нации-корпорации (вульгарно назовем "общак"), минимизируем в общественном продукте расходы на ссудный процент. Учитывая, что банки неэффективны в кризис:
"...Характерной особенностью понижательной волны К-циклов является стагнация банковской системы. Фактически ни в 1930-х, ни в 1970-х гг. банковская система не работала ни в одной развитой стране мира. На эту особенность недавно в своей статье обратил внимание известный американский экономист Джеймс Гэлбрейт. Он сделал вывод, что ожидать восстановления работы банковской системы США в ближайшие годы нет никаких оснований, т.к. нельзя «ликвидировать тромбы в финансовой системе», о наличии которых говорят многие экономисты. Финансовая система – это не «труба», а кредит – это не поток, свободному течению которому препятствуют «финансовые тромбы».
Кредит – это договор между банком и заемщиком, в котором заемщик хочет получить деньги на свое развитие, а банк хочет, чтобы эти деньги к нему обязательно вернулись назад, да еще с хорошим доходом. Но в условиях кризиса, обесценения капиталов и падения массового спроса в мировой экономике невозможно удовлетворить эти желания одновременно. Нужно или не давать кредиты, или заранее предполагать их массовые невозвраты, а следовательно, в качестве страховки повышать процентные ставки и максимально ужесточать условия кредитования. Поэтому банковская система и в России, и в США до перехода к повышательной волне будет неизбежно стагнировать.
Нас ожидает новое падение нефтяных цен....."Margin calls не за горами.Александр Айвазов. http://www.apn.ru/publications/article21798.htm.  

Далее,
учение В.И.Ленина о государственно-монополистическом капитализме устарело. Инфраструктура государства должна быть конкурентная в ценах по отношению к другим странам. Задача стояла и стоит в том, что НЕОБХОДИМО УВЕСТИ ВЕСЬ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ БИЗНЕС НА СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ ЧЕРЕЗ ЭФФЕКТИВНОСТЬ В ЦЕНАХ ИНФРАСТРУКТУРЫ и СЕРВИСЕ САМОГО ГОСУДАРСТВА. В ЭТОМ СОСТОЯЛА И СОСТОИТ ЗАДАЧА МОДЕРНИЗАЦИИ!

Весь мир живет в феодализме под покровом и декларации о новых экономических отношениях: либерализме, демократии и т.д. А суть: феодализм! Феодал - класс чиновников, крупных собственников и банковский капитал.
Нужно сделать следующий шаг в общественном развитии к новой госудрственной парадигме и к этому шагу СССР нас подготовил. Этот шаг есть нация-корпорация-государство или neo-CCCР - сетевая сервисная страховая республика. Когда я говорю о нации-корпорации-государстве или neo-CCCР ( сетевая сервисная страховая республика), то я говорю о государственном образовании экономически более эффективном по отношению к демократическому государству, т.е. не о диктатуре (коммунистической, фашистской, национал-социалистической и т.д., что является обратной стороной того же демократического государства), а более высоком уровне государственного устройства.


1. Я не говорю о том, что необходимо опять ВСЁ поделить и национализировать. Я говорю о том, что необходимо поставить всё с головы на ноги. Мы говорим о эффективном государстве, эффективном собственнике , эффективном работнике:
1) В рамках существующей государственной парадигмы ничего решить нельзя.
2) Каждый должен заниматься своим делом: Предприниматель Прохоров пахать на новый Куршавель и новых девочек, а его работники пахать на него столько сколько он захочет или пусть ищут новую работу и так везде.
3) В период стагнации глобального рынка выживет то государство, которые обеспечит лучшие условия для бизнеса, а не для работника.
4) Если в стране предприниматель не найдёт работников, которые согласяться работать на его условиях, он может завозить вагонами рабсилу из-за рубежа.
5) Цель введения мной гражданства-акционерства, обеспечить минимум для тех, кто неспособен выдержать необходимый ритм работы в современных условиях, при этом данный ритм должен быть как на предприятиях частного бизнеса, так и предприятиях государства-корпорации.
6) Короче, танцуют все!

2. Для развития общества, российского государства назрела необходимость НОВОГО СПРАВЕДЛИВОГО ПОРЯДКА, отвечающего современным экономическим реалиям и чаяниям обычных людей и отвечающего зрелости человечества.
Порядка опирающегося на национально ориентированную элиту, с не компрадорской буржуазией с её оффшоризацией и ориентацией на ЗАПАД, а НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ, действующий в ИНТЕРАСАХ РОССИИ и её народа и повторюсь:
1) Заниматься восстановлением собственного производства, которое не конкурентно китайскому по соотношению цена/качество, бесполезно и даже преступно с точки зрения экономической безопасности страны. Достигать социального мира в стране за счет поддержки и развития неэффективных производств это оттягивать социальную катастрофу.
2) введение гражданства-акционерства в измененной государственной парадигме(нация-корпорация-государство или neo-CCCР - сетевая сервисная страховая республика) дает минимальный доход для выживания людей(типа АВТОВАЗа - продукция которого никому не нужна) и моногородов и защиту от возможного варианта подобного Косово(уже миллионы китайцев на Дальнем Востоке). 
3) закрытие или сворачивание производств через прекращение финансирования, которые не эффективны по отношению к китайским товарам.
4) создание на Дальнем Востоке своего Китая с привлечением дешёвой силы и привлечением населения из Центральной России силы в качестве мастеров и надсмотрщиков. Это глобальное российское преимущество перед всем миром. Гражданство-акционерство даёт защиту от Косовского варианта.
5) через сервисное государство, построенного на не уплате налогов а на платном сервисе на страховой основе(что является основой для построения современного государства), создание благоприятных условий для бизнеса и через финансовые структуры государства-корпорации на паритетных началах финансировать частный бизнес(50 предпр-лю, 50 государству - как вариант).
Россия своего рода мировой оффшор, необходимо решить проблему уклонения от налогов. Переход на уплату страховых платежей за услуги государства законный путь решения проблемы.
6) Наличие армии, ядерной триады позволяет нам проводить эту политику, так весь мир "запищит" разрушаясь, например: обсуждение в Европе возможного дефолта Греции, Испании и т.д.!
7) Создание эффективного транспортного коридора с дальнего Востока в Центральную Россию. Спрос на товары есть, но он ушёл в более дешевый сегмент.
8) В результате мирового кризиса и стагнации в экономиках таким спрос будет возможно в ближайшие десятилетия. Европе и не только нужны дешёвые товары. Частный бизнес имеет пределы - это инфраструктура страны. При достижения более 50 процентов рынка выкуп государством -корпорацией как инфраструктурного бизнеса.

3. Т.е. стоящая задача:
социальная мобилизация общества на основе нового справедливого порядка. Создание экономически эффективного государства конкурентного по отношению к другим государствам на основе правильного понимания того, что есть модернизация самого государства, назревшая в обществе с 1971 года!
НАМ НЕОБХОДИМО УВЕСТИ ВЕСЬ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ БИЗНЕС НА СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ ЧЕРЕЗ ЭФФЕКТИВНОСТЬ В ЦЕНАХ ИНФРАСТРУКТУРЫ. В ЭТОМ СОСТОЯЛА И СОСТОИТ ЗАДАЧА МОДЕРНИЗАЦИИ!

4. ИТОГ: никакой ХАЛЯВЫ, очень жесткая конструкция. Т.е. страхование есть основа для организации экономического каркаса новой государственной парадигмы.
И если государство вернет себе страхование как основу платного сервиса, а не налоги, то НОВАЯ РОССИЯ вернется в МИР в новой силе и могуществе!

И я давно задаюсь вопросом, почему само государство не может быть корпорацией? Четкоорганизованной структурой! В век информационных технологий и суперкомпьютеров?! Какая разница 3 акционера в компании или 140 миллионов?! Этот постоянный бред: государство плохой собственник?! Мол, Цивилизованный мир живет по другому! Мы, мол – АЗИОПА….. Да, если этому Цивилизованному миру предъявить к оплате долги этого цивилизованного мира, этого мира не будет! Нет у них правды!
В математике, в экономике есть закон больших чисел! Чем крупнее экономическая структура, тем меньше издержки. Мир сейчас очень жесток. Время требует сокращение издержек, эффективности. Почему государство вне этого процесса?! У государства конкуренты другие государства. И время требует жесткой конкуренции с этими государствами на ВЫЖИВАНИЕ. Государство не может быть слабым.


P.S.:
Капитализм, социализм - прошлое.
Государственная собственность, частная собственность - рассуждения "стариков" о том, почему не стоит: наверное что-то с головой.
Собственность она как рыба - одной свежести.
Поэтому собственность (без частной , без гражданской, без коллективной, без государственной) она просто собственность.
1. Собственность индивида.
2. Собственность группы людей.
3. Собственность народа как единого целого, в лице нации-корпорации как акционерной общины.
4. Т.е от народа не владеющего ничем И ЭФФЕМЕРНОЙ ОБЩЕНАРОДНОЙ СОБСТВЕННОСТИ (СССР), к народу собственнику в лице нации-корпорации.
Чиновники - наемные менеджеры ( делократы )  по управлению собственностью нации-корпорации(акционерной общины), а не партократы.

Начало в статьях:
1. Двадцать лет обмана. http://gidepark.ru/community/8/content/948121.  Владимир Лафет.
2. Россия. Третий путь. http://gidepark.ru/community/129/content/957325.   Владимир Лафет.
3. Россия. Третий путь. МАНИФЕСТ. http://gidepark.ru/community/1039/content/960490.  Владимир Лафет.
4. ТРЕТИЙ ПУТЬ: Государство здравого смысла. http://gidepark.ru/community/129/content/1316372.  В.Лафет.
5. РУССКИЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ ПОРЯДОК. http://gidepark.ru/community/8/content/1282814.  В.Лафет. 

(ссылки не открываются, см. в моем блоге или через гугл). 

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:19

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Евгений Лесин написал стихотворение ДРЕВНЕШУМЕРСКОЕ От частых встреч и долгих разлук, По причине любой. Любовь уходит, как жизнь, из рук. И просто так уходит любовь. Любовь уходит водой в песок, Как солнце падает вновь и вновь. От лишних слов, и не сказанных впрок, И просто так ...
Тема электромобилей неожиданно для многих заиграла новыми красками. В Великобритании китайских автопроизводителей обвинили в том, что они шпионят за гражданами этой страны с помощью электромобилей … Нет, это не тонкий английский юмор, именно так считают в британском правительстве. ...
Я недавно разговаривал с одним из моих Итонских друзей о той роли, которую сыграли Великобритания и Россия в разгроме Гитлеровской Германии, в связи с событиями на Украине и возможностью ядерной войны. И когда я пробился через английский юмор, для России и для меня зачастую весьма ...
В минувшие выходные герцог Кембриджский  «сбежал» из дома. Наследник номер два в очереди на британский престол получил «увольнительную» от своей титулованной благоверной, которой и вверил на субботу-воскресенье заботы о наследнике номер три. ...
Нашел в холодильнике два яйца. Домашних. Позабытых и позаброшенных. Выкинуть жалко, они что называется "органик" и витамины в их и белки с желтками. А есть страшно, потому как если они пропали, то это чревато. Помню только, что мне Олеговна говорила, что яйца можно проверить на свежесть бр ...