Новичок просит пинка

топ 100 блогов ru_healthlife14.07.2012 Всем спасибо, все понятно.

Здравствуйте, товарищи сообщники :)
Сообщество я читаю совсем недавно, и вот тоже решила написать небольшую историю, попросить вас пнуть меня в нужном направлении.
Хочу сразу предупредить, что пост о моих попытках похудеть хорошо сдобрен всякими странными переживаниями, пишу я его со слезами, поэтому тех, кому это противно, читать наверное не стоит.



Начну историю с пролога - в три года меня спихнули бабушке с дедушкой на кавказ, и жила я там до семи лет. Моя бабуля, как наверное и все бабули, считает, что "чем толще, тем лучше". За три месяца у нее я поправилась на десять кило и мама по приезде меня не узнала. С тех самых пор и начались все мои проблемы.

Бабушка жутко гордится тем, что я "ела все, что передо мной ставили"(хотя по рассказам других родственников и наблюдениям за ее отношениями с другими детьми, подозреваю, что мне такой роскоши как чего то не съесть вообще не предлагали) и я всю жизнь продолжала очень много есть. Одно время я даже боялась, что у меня какое-то психическое расстройство, так как жрала все что видела и жутко этого стеснялась, пряталась и плакала с булкой в руках.

Сейчас мне восемнадцать лет, года два назад решила все же похудеть и стала заниматься Бодифлексом - и мне это помогало. Во первых через недели две стали слегка свободнее мои необъятные вещи, а вто вторых я просто стала себя лучше чувствовать - по лестницам легко стала бегать ну и так далее. Потом я заболела или куда-то уехала и перестала заниматся - поправилась обратно. И так несколько раз было - пара недель занятий и срыв.

Потом я случайно оказалась в спорт-зале, стала туда ходить и попутно отказалась от мучного, сладкого(которое страшно люблю и которое со страшными муками не ем) и всякой дряни вроде чипсов. Плюс ко всему, прочла в интернете какую-то статью и просто сократила количество потребляемой пищи до мааааленькой такой мисочки. Я тогда настолько малым количесвом еды насышалась, что сама от этого офигевала - больше привычной нормы в меня просто не лезло. За месяц я похудела на 12 кило, а потом уехала в Израиль на неделю и капец - вернувшись опять стала ленивой обжорой.

Едем дальше - уже чуть больше года я вегетарианка (не ем все, что с лицом, молочное и яйца ем), поэтому немного поправилась из-за того, что первое время ела больше чумного, картошки и всяких пряников.

Сейчас я вешу сто кило. Рост - 170 см. Купила недавно безлимитный абонемент в спортзал (включая всякие плюшки в виде групповых занятий - степ, пилатес, растяжки) и периодически пытаюсь снова включить диету, и хочу снова начать заниматься бодифлексом.

Товарищи, понимаю, что пост очень длинный и скомканный, если возникли вопросы - я все проясню. Но мне очень, ОЧЕНЬ нужен пинок и поддержка от людей, которые прошли через что-то похожее и понимают как это, бороться с собой. Мне очень не хочется в тридцать лет развалится на части, поэтому прошу волшебного пенделя, советов, примеров - чего угодно!

Спасибо, если прочли пост и спасибо заранее, если ответите :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока не совсем чтобы явно, но Израиль аккуратно сдаёт назад в вопросе об ударе по Ирану. Газета "Взгляд" пишет о том, что министр обороны Эхуд Барак признал, что Иран еще летом "взял паузу" и перераспределил свои исследования в сторону мирного ...
Один френд сообщил, что известный фотохостинг panoramio.com закрывается 6 ноября 2016 г. На смену ему придёт сервис Google Фототуры . Чуть раньше я узнал, что с мая 2016 г. закрылся известный фотобанк Corbis , с сайта которого теперь идёт автоматическая переадресация на ...
Поп РПЦ, отвечая на вопрос прихожанки о конкурсах красоты, сказал, что конкурсы такие вредны, мол, внешняя красота, забота о ней отвлекает человека от заботы о своей душе. Интересно, почему у попов такое пренебрежение к физической красоте? Я думаю, что дело в деньгах. Люди ...
Мы привыкли считать, что у "нас" всегда все плохо, а у "них" наоборот - просто замечательно. На самом деле, далеко не все и не всегда так. У "них" тоже хватает своих проблем, в том числе схожих с нашими. В своих постах о Крыме я часто акцентирую внимание на грязи и горах мусорах в тех или ...
1. Патриотизм заканчивается там, где начинается бизнес. Примеров этому несть числа. Последний тут . 2. Патриотизм заканчивается там, где начинается потреблятство. Типичный пример отношение к российскому автопрому и вообще ко всему совковому. Ватники и пр. К тому же "мы стали более лу ...