Новая музыка. Frank Duval. Lonesome Fighter

топ 100 блогов cand_orel27.01.2022
Новая музыка. Frank Duval. Lonesome Fighter

Франк Дюваль (Frank Duval; род. 22 ноября 1940, Берлин) — немецкий композитор, певец и аранжировщик.

Композитор Франк Дюваль родился в 1940 году, в Берлине, Германия. Учился на актёра и танцора, но также осваивал вокальное мастерство вместе со своей сестрой Марией.

В шестидесятых Франк Дюваль начинает сочинять собственную музыку. В 1977 году состоялась его дебютная работа для немецкого телевизионного сериала «Tatort».

В семидесятых Франк Дюваль был загружен работой композитора, но все же находил в себе силы для сольного творчества, которое явилось миру на его дебютном альбоме «Die Schönsten Melodien Aus Derrick und der Alte», выпущенном в 1979 году лейблом «Teldec».

В течение восьмидесятых Франк Дюваль продолжал записываться для «Teldec», а также записал несколько звуковых дорожек для различных кинолент.

Франк Дюваль не единожды пребывал в немецких чартах с композициями «Ways» (1983), «Lovers Will Survive» (1986) и «When You Were Mine» (1987).

Новая музыка. Frank Duval. Lonesome Fighter

Маг среди европейских звукорежиссеров снова колдует.

Фрэнк Дюваль - композитор, аранжировщик, певец. С "Одиноким бойцом" уроженец Берлина представляет новый шедевр, более чем через 20 лет после выпуска своего последнего альбома. Заглавная песня при этом знаменательна для музыкального одиночного бойца Дюваля, который никогда не позволял успеху направлять себя и всегда сохранял свою художественную свободу.

Всемирную известность Дюваль приобрел еще на рубеже тысячелетий, когда более 200 раз привил музыкальную сердечную кровь в детективах ZDF "Деррик" и "Старик". Его красивые мелодии привлекли телезрителей более чем в 100 странах. Даже в культовых сериалах "Момо" и "Автостопом в космос" Дюваль задавал тон и придавал фильмам совершенно особое чувство. В то же время харизматичные концептуальные альбомы Дюваля завоевали снисходительность музыкальных критиков, а многие песни попали в международные чарты (в том числе "Мой ангел", "Дай мне свою любовь").

Лирические тексты его хитов вышли из-под пера его жены Калины Малойер. В дуэте с мужем уроженка Словакии также вызывала признание, в том числе в поп-балладах "Любовь и смерть" и "Прикоснись к моей душе".

Еще в 1985 году, на пике своего успеха, Фрэнк Дюваль эмигрировал в Ла-Пальму (Канарские острова) со своей женой Калиной.

Композитор искал тишины и одиночества, чтобы заново исследовать мир, чтобы жить по-другому. И посвятить себя новым проектам — вопреки всем коммерческим ограничениям, тенденциям и ожиданиям.

Фрэнк Дюваль вернулся к своим корням кинорежиссера. Он снимает художественные видео, создает мистическую звуковую лирику, занимается компьютерной графикой и экспериментами с творчеством с природой. Калина Малойер, его "муза и самый жестокий критик", как он однажды сказал, открыла для себя живопись и своими выставками уже вызвала ажиотаж на международном уровне.

(https://www.jpc.de/jpcng/poprock/detail/-/art/frank-duval-lonesome-fighter/hnum/10593630)

Треклист

01. Lonesome Fighter Prologue
02. Lonesome Fighter
03. Om Mani Padme Hum
04. Mysterious Call
05. Wherever You Are
06. Lost Piano
07. Indiana Love
08. Don`t Close Your Eyes
09. Shangava
10. Ich Bin (Ich Sterbe Jetzt)
11. Temple Del Mar Ritual
12. Stranger In This World
13. Tango Perdito
14. Yesterday Goodbye
15. Lonesome Fighter Epilogue

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот интересное дело: Китай с его огромным населением и рынком за счёт только внутреннего потребления способен поднимать почти любые отрасли, связанные с массовым покупателем. У нас потихоньку растёт рождаемость плюс миграция — тоже даёт прирост населения не смотря даже на ...
Шоколад "Аленка". На всех кондитерских прилавках уже много лет. На обертке - сама Аленка, фото которой люди впервые увидели болше полувека назад на обложке журнала "Здоровье". История с девочкой, ставшей "лицом" популярной отечественной сласти, в свое время вызвала немало шума. Прете ...
Наверняка каждый хотя бы раз воспользовался советом кота Матроскина - и пробовал есть бутерброд вверх ногами. Правда, получается вкуснее? Но эта смешная мультяшная фраза не так проста, как кажется. И впервые она прозвучала из уст героя воспоминаний Владимира Гиляровского - пропойцы с ...
В смысле мы сожрали по 2 куска говядины и по 3 мясного рулета? Это были другие котики. Ты кормила других котиков??? А эти котики не кормленные, посмотри в наши голодные глаза! Худющие как грабли, а малая еще и кормящая. Кусок сама жрёт, кусок котятам относит, они где-то недалеко, ...
Иранец Аму Ходжи. 60 лет не мылся – считая, что после мытья он заболеет. Любит курить сухой помет, найденный в пустыне Если не может найти экскременты – курит по пять сигарет одновременно Любимой едой считает разложившегося дикобраза via ...