Нормально ли это? или со мной что-то не так?

топ 100 блогов ru_psiholog13.07.2014 Доброго времени суток уважаемые сообщники.
Давно читаю ваше сообщество, но сам решил написать впервые. Скажу честно, в том что я сейчас расскажу - для меня глобальной проблемы нет. Проблемы видят люди, которые меня окружают и это причиняет мне боль, так я я желаю им только хорошего. Очень прошу не негативить, потому что и так на душе не легко. Просто прошу вашего совета и комментарии со стороны, как вы видите ситуацию и кто не прав.
Начну:
Мне 28 лет. Семьи у меня никогда не было. Так случилось, я рано остался без родителей и перед глазами никогда не было примера, как должна жить настоящая семья. Я общительный и жизнерадостный человек. По жизни чувствую себя самодостаточным и не нуждаюсь в чьей-то поддержке.
И вот здесь начинаются проблемы! Все мои девушки, которые были у меня, они обижались, что я не делюсь с ними своими переживаниями, и считали, что я им не доверяю, или не вижу совместного будущего и тд. Но это не так. Просто я не могу кого-то пускать в свою душу и говорить о чем-то, что меня тревожит. Да и по сути - ничего меня обычно долго не тревожит. Я привык справляться сам, а говорить о проблемах - это только накручивать себя и нервничать.
Я был женат, есть ребенок. В течении трех лет наши отношения с женой сошли на нет и мы разъехались, а в последствии и развелись. Ребенок остался с ней, я помогаю только материально. У нее уже новые отношения и мои ребенок зовет его папой... Здесь да, защемило в душе, но опять же, я не готов это обсуждать.
Во всех последующих отношениях мало что меняется. Я рано или поздно, начиная слышать одни и те же упреки. "тебе ничего не нужно, не любишь, ничего не рассказываешь, и тд и тп."
Может у кого-то есть подобная проблема? Как вы с ней справились? Себя ведь тоже ломать не хочется в 28 лет, а семью хочу. Неужели я совсем не приспособлен для семьи?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завершила свой театральный год я в очень красивом особняке Салтыковых-Чертковых. Сейчас там находится Новый театр, основанный Эдуардом Бояковым. Первой постановкой Театра стал спектакль « Лубянский гример » в постановке Эдуарда Боякова в соавторстве с драматургом Алексеем Зензиновым, по ...
Сегодня русской актрисе театра и кино исполнилось 85 лет. С Днём рождения!!! Людмила Полякова с ...
Всем отличного воскресенья! Показывайте свои маникюры и рассказывайте, собираете ли вы какие-то интересные штучки для свотчей? Я всё ещё во вчерашнем Remember Me, ради разнообразия снятом на солнце: ...
Прочитала пост моей уважаемой френдессы vionwhitcomb про разочарование разными известными блогерами, их не всегда прекрасным идеально вежливым, сердечным и радушным поведением с захожими комментаторами. И что пришло в голову, вначале коммент хотела написать, но пусть будет пост. ...
Погода наладилась, самолеты снова летают. Во Франции российские войска заняли Нант. Десантники оккупировали Сардинию, на Сицилии заняли Катанию. «Джузеппе Гарибальди» ...