"потеряла себя" :(

Вкратце расскажу ситуацию, в которой хочется получить совет или просто понять куда двигаться дальше.
Дано: мне меньше месяца назад исполнилось 26 лет, незамужем, детей нет.
В прошлом пережила много зависимостей (от алкоголя, наркотиков, антидепрессантов, деструктивных отношений и т.п.), хроническую депрессию с моментами упадков и просветлений, курс психотерапии (который мне ощутимо помогал, но был прекращен из-за перезда и финансового вопроса). Сейчас живу одна и пытаюсь "наладить" свою жизнь
Мне сложно/неинтересно общаться с людьми, даже с близкими. Я очень боюсь будущего, боюсь стареть. Не так давно (может возраст?) я поддалась давлению общества и переживаю, что не в паре/без детей. Я боюсь забеременеть и боюсь никогда не иметь детей одновременно.
У меня нет хобби или увлечений (не помню или были раньше) и нет интересов. Когда я одна - чаще всего я курю и читаю жж и форумы и очень часто убираю.
Я боюсь зарабатывать деньги и работать, оправдываю себя ленью, хотя по факту больше являюсь трудоголиком-перфекционистом. Я не знаю где и какую работу искать, не знаю нужны ли мне вообще большие деньги, и большие - это сколько для меня.
По ощущениям - я совсем потеряла чувство себя. Я не знаю ни со внешней ни со внутренней стороны того, кто общается, ходит и разговаривает от моего имени. Я не могу представить себя мысленно, с опаской смотрю на свои фото.
Я поддерживаю свою жизнедеятельность на самом минимальном уровне, чтобы мое состояние не бросалось в глаза и не создавало критичных проблем. Мне не с кем поговорить об этом, от этого еще тяжелее. Когда раздражение от такой жизни совсем заполняет меня - я привычно думаю, что могу остановить это в любой момент, хотя на самом деле совсем не хочу умирать, а хочу обрести ту пресловутую внутреннюю гармонию.
Хоть мне и 26 лет , я до сих пор говорю (и верю в это), что не знаю чего хочу. У меня правда не осталось почти никаких желаний, кроме основных физических.
Как выбраться из этого "тихого ада" и начать использовать свое время в удовольствие/с пользой? Как начать хотеть или понять чего уже хочешь? Почему я так сильно задаюсь этими вопросами, что фактически мешает мне жить? Если есть идеи или просто есть что написать - поддержите меня, пожалуйста, очень устала от постоянного и бесполезного самокопания. Заранее спасибо.
|
</> |